МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 1-ГО ТУРА!

Союз 5:4(2:2) Штурм Кудиново-2
Второй матч субботы вышел весьма интересным. Виден был настрой и желание Союза начать свой «обуховский путь» с победы! Но стоит признать, что кудиновцам в этом зале играть привычнее и удобнее. Игра шла на встречных курсах, было много борьбы и опасных моментов. Команды временами неплохо комбинировали и показывали приличные скорости. После первой встречи дня, где темп был невысоким, этот матч смотрелся куда более азартно. Соперники попеременно выходили вперед, но в какой-то момент мотивация все же взяла свое и Союз в концовке вырвал победу, благодаря голам Варисова и Цуканова. Лаптев (отметим,что Артем забил в этот вечер все голы своей команды) сократил отставание до минимума, но отыграться уже не получилось — электростальцы выстояли!

Контрол 1:4 (0:2) Восток-92
Этот матч по вывеске был самым интересным — встречался свежеиспеченный Чемпион ЭЛФЛ 6х6 и один собравший неплохой сыгранный состав амбициозный новичок. Хотя последнее слово не совсем правильное — многих мы уже давно знаем по выступлением в ОПЛ. Игра не подвела ожидания — упорная борьба, много моментов, фолов и хороший футбольный накал. Что удивительно, по такому матчу команды обошлись без желтых карточек и голевой феерии. Восток в целом смотрелся лучше и по два раза огорчил соперника в каждом из таймов, на что Контрол ответил лишь голом Бушуева ближе к концовке. Красно-белым следует еще привыкнуть к обуховскому паркету и урок в первом же матче должен пойти на пользу, а Пронину и компании не стоит расслабляться раньше времени — вся борьба еще впереди!

Арсенал 6:3(3:0) Медведи-2
Арсенал и Медведи-2 открывали воскресную программу Второго Дивизиона. Очень быстро коллектив Давида Чичинадзе вышел вперёд усилиями Власова. Дубль Медведей огрызался, но до поры до времени оборона Арсенала играла надёжно и до перерыва удалось ещё один раз огорчить соперника. Самое интересное началось во второй половине, когда «белые» забили четвёртый гол и видимо решили, что игра сделана. После этого Медведи завелись и бросились отыгрываться. Стоит сказать, что костяк дубля составляют экс-игроки Дружбы. В итоге «сирийцам» удалось сократить отставание до минимума, что взбодрило коллектив Давида и Арсенал сумел еще дважды огорчить соперника.

Куба 3:9(0:4) Френдс
Уже в первые минуты матча стало заметно превосходство номинальных гостей — «друзья» больше держали мяч, чаще и опаснее атаковали, создав комфортный задел уже до перерыва. Кубе пришлось больше играть без мяча, стараясь поймать соперника на контратаке. Справедливости ради отметим, что «Френдс» хорошо сыгран и все же больше адаптирован к залу в отличии от соперника, которому только предстоит привыкать к игре на паркете. Второй тайм проходил по схожему сценарию с одним лишь отличием, что островитянам удалось забить гол престижа.

Энергия 5:1(4:0) Премиум
Со стартового свистка номинальные хозяева завладели инициативой и контролировали ход игры. Премиуму периодически удавались вылазки к чужим воротам, но об опасности речь и не шла — Энергия в этот вечер здорово оборонялась. Уже к перерыву «желтые» вели 4:0 и, забив в начале второго тайма пятый, спокойно сели в оборону играя на контратаках. Под занавес встречи Премиум все же порадовал своих болельщиков и сумел размочить счет, немного скрасив тем самым поражение в первом матче.

Кинг 16:3(9:2) Импульс
С первых минут матча команды принялись искать счастья у чужих ворот. Стоит отметить, что лучше это получалось у номинальных хозяев, которые быстрее адаптировались к новым условиям и дважды огорчили соперника. Однако Импульс не пал духом и вскоре усилиями Иванова счет сравнял. Равная игра продолжалась первую половину тайма, а затем «короли» нащупали слабые места соперника, взвинтили темп и голы посыпались один за одним — 7 безответных мячей до перерыва влетело в ворота Импульса. Второй тайм превратился в чистую формальность. Кинг отличился еще шесть раз (особенно преуспел Костиков, по итогу записавший на свой счет половину голов команды), на что соперник ответил лишь одним мячом. Самый результативный матч недели и пока что самый крупный разгром сезона.