МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 1-ГО ТУРА!

Буревестник 4:7(3:4) Адреналин
Этим матчем открылся Зимний Сезон в Обухово. Буревестник начал встречу активнее,больше владел мячом и даже повел в счете. Однако Адреналин быстро адаптировался к игре и раз за разом убегал в опасные контратаки. Соперник просто не поспевал за шустрой молодежью. Связка Оленев-Рожков феерила в стартовом матче, записав на свой счет все голы команды,кроме первого. На протяжении почти всей встречи Адреналин вел в счете, хотя и играл вторым номером. Буревестник много атаковал, но не хватало точности в решающей стадии, что и повлияло на итоговой счет — неожиданное поражение в первом туре. А нам остается лишь поздравить молодой коллектив и пожелать не останавливаться на достигнутом.

Беркт 5:3(2:0) Новые Дома
В отличии от стартового поединка этот матч вышел более живым и эмоциональным. Команды ответственно подошли к старту сезона, приехав на матч в большом составе и заряженными на битву. Первая половина осталась за Беркутом — два безответных мяча на счету Саса. Однако еще до перерыва Новые Дома выровняли игру а начало второго тайма и вовсе прибрали инициативу. Если у Беркута феерил Сас, то у «Домов» как обычно самым активным был Першаков (оба отметились покером). Однако в концовке Беркут все же взял свое и смог отстоять преимущество, хотя соперник показал неплохую игру и плане сетовать на невезение. Но рано расстраиваться — еще будет шанс отыграться во втором круге у команды Рогожина.

Медведи 8:1(5:0) Нейборс
Второй матч дня получился не таким интригующем, дебютант Первого Дивизиона из Монино не сумел оказать сопротивление Медведям. Уже к пятой минуте счёт на табло был 3:0. Было видно, что «соседям» очень тяжело адаптироваться к новым условиям. Они постоянно теряли мяч в элементарных ситуациях, в то время как Медведи комбинировали как хотели. К перерыву счёт был уже 5:0. Шансов отыграться у Нейборса не было, во втором тайме игра успокоилась, особенно когда в ворота «жёлто-чёрных» влетел шестой, а затем седьмой гол. В середине второго тайма монинцам удалось забить гол престижа, но это не могло уже ничего изменить. Медведи забили ещё один гол и довели матч до более чем убедительной победы.

Торнадо 6:5(4:3) Спарта Купавна
А вот в Первом Дивизиона произошла очередная сенсация. Всегда борющиеся до конца Торнадо сумели стартовать с невероятной победы. При этом на протяжение большей части матча они лидировали в счёте. Купавненцы были в роли догоняющих и были близки к тому, чтобы справится с этой ролью, но команде вновь не хватило скамейки. В отличие от Торнадо, которые прибыли на игру в полном составе Спарта играла без замен, что при таком сценарии игры не может пойти на руку. При счёте 4:1 во втором тайме Спарта нашла в себе силы отыграться и сократила отставание до минус одного, после этого «фиолетовым» удалось провести разящие контратаки и уйти в оборону. Спарта всей командой прижала Торнадо к своим воротам пытаясь отыграться, и вновь забили два мяча. 6:5 и до конца встречи ещё 4 минуты, но как не старались купавненцы сравнять счёт им так и не удалось. 6:5 победа Торнадо. Стоит также отметить что игра проходила на хороших скоростях и моменты были у обеих команд, но больше в этот день повезло Ивану Орлову и его команде.

Триумф 7:4(0:2) Атлетик
В заключительном матче выходных встречались старожилы лиги. Стартовый отрезок команды провели осторожно, притираясь друг к другу и к сопернику. Лишь ближе в перерыву мы увидели голы — красно- белые освоились быстрее и дважды огорчили соперника. Начало второй половины осталось уже за Триумфом — команда быстро отыграла один мяч, что встрепенуло Атлетик. Балашихинцы взяли мяч под контроль и увеличили отрыв, но черно-желтые уже к середине тайма счет сравняли. Ключевой момент произошел ближе к концовке, когда прямую красную получил один из игроков красно-белых. Купавинцы умело воспользовались преимуществом и сломили соперника, забив три безответных мяча.