МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 1-ГО ТУРА!

Интер 2:3(1:1) Олимпиец
Высший Дивизион стартовал в субботу одним матчем. Встречались соседи по таблице минувшего сезона(кто не в курсе — «Свердловка» сменила название на «Олимпиец»). Интер, уже по привычке, тяжело вкатывается в сезон и это было заметно уже по первым минутам — игра у команды не клеилась. Олимпиец же напротив, чувствует себя комфортно в зале и этот матч играл более грамотно, чем соперник. Начало матча осталась за свердловцами, которые и повели в счете. Но к чести бело-голубых, подопечные Филиппова нащупали все же игру и сравняли счет, а в начале второй половины уже вышли вперед. Однако, ненадолго. Вначале Бочаров счет сравнял, а в концовке Аванесян принес победу Олимпийцу. Хороший упорный матч, который никак нельзя назвать скучным, украсил начало сезона. Обе команды ставят серьезные задачи на этот Чемпионат, но пока все не так однозначно — и тем и другим еще нужно прибавлять.

Сталь 5:2(1:0) Лосино-Петровский
Стартовый матч Высшего Дивизиона не разочаровал. Вся игра прошла на высоких скоростях, с обилием моментов. При этом сказать, что кто-то владел тотальным преимуществом очень тяжело, команды как-будто передавали инициативу из рук в руки. В начале встречи интереснее выглядела Сталь, прижав Лосино-Петровский к своим воротам, однако как только бронзовый призёр прошлого сезона привык к стилю игры дебютантов турнира, сразу же переломил ход игры и начал создавать опасные моменты у ворот Стали. Стоит сказать, что в тот момент номинальные гости были очень близки к голу, но велеколепно действовал на последнем рубеже Антон Брыков, которого по праву можно назвать одним из лучших игроков матча. Антон дважды вытаскивал мяч с линии ворот, в те моменты, когда оборона Стали действовала на удивление слабо. Я думаю это можно списать на адаптацию к
залу и турниру. И всё же именно подопечным Писарева удалось открыть счёт, в середине первого тайма. Амелин и Бытров убежали в быструю атаку, Валентин отдал пас на дальнюю штангу, где Быстров замкнул передачу. После перерыва игра продолжилась в том же ключе, а скорость игры стала ещё выше. При обилие голевых моментов, первым во втором тайме удача улыбнулась Дубичеву. Хорошая атака Лосино-Петровского, в завершение которой Жиров с фланга отдавал пас Дубичеву практически на линию штрафной, защитник Стали не сумел перехватить передачу, и Дубичев обработав мяч мощно пробил в угол Брыкова. Спустя несколько минут Сахончику удался великолепный удар со штрафного и Сталь вновь вышла вперёд, однако Лосино-Петровский сдаваться не собирался и сумел сравнять счёт усилиями Жирова. После этого игра пошла без центра поля. Команды транжирили моменты. Но в конце встречи Антон Кузьмин замкнул передачу Амелина, который к слову сказать, отмечал День Рождения. Этот гол надломил Лосино-Петровский и они ещё дважды пропустили, причём все три мяча были забиты за последние две минуты матча. Таким образом Сталь вырвала победу в дебютном матче

Север 0:12(0:4) Ямайка
Второй матч Высшего Дивизиона был между «выходцами из Первого». В прошлом году именно Север нанёс единственное поражение Ямайке. За полгода с момента окончания прошлого чемпионата до старта нынешнего, команды претерпели изменения. Север покинули ключевые игроки команды и теперь они являются одними из главных претендентов на возвращение в Первый Дивизион. Воскресный матч это только подтвердил. «Бело-чёрные» не могли противопоставить Ямайке ничего. «Островитяне» просто смели Север с площадки, молниеносные атаки завершались красивыми голами. Однако в первом тайме Север оказывал хоть какое-то сопротивление. Ямайка отличилась лишь 4 раза, один из которых был забит с 6-и метрового удара. А вот во втором тайме «Жёлто-зелёных» «прорвало» 8 безответных мячей. Стоит отметить, что 3 из 12 голов забил Евгений Лоншаков перешедший в стан
«островитян» как раз из Севера. Уверенная победа одного из претендентов на медали.

Заречье 6:7(4:3) Кристалл
Этот матч смело можно назвать центральным на этой неделе. Встречались новичок ОПЛ и двукратный чемпион МФЛЛНр. Как и подобает фавориту турнира, Заречье начало матч с атаки без раскачки, но при этом абсолютно забыло про оборону собственных ворот, что и поплатилось пропущенным мячом в первой же атаки соперника. Пропустив, балашихинцы усилили натиск и вскоре вышли вперед — 3:1. Кристалл вскоре выровнял игру и еще до перерыва сравнял счет, однако отдыхать с минимальным преимуществом ушли все таки «зеленые» благодарю голу Павла Еремина. После такой вувлекательной первой половины зрители были в предвкушении продолжени… и второй тайм их не подвел! В первые минуты больше атаковал Кристалл, следствием чего Бынзарь сравнял счет, но благодаря дублю Морковкина Заречье вновь вышло вперед с комфортным преимуществом. Оставалось играть еще меньше половины тайма и КРисталл был вынужден кинуть все милы на атаку. Нас ожидала жаркая концовка! Электростальцы благодаря голам Усова и Сидорова в концовке совершили великолепный камбэк и вырвали победу. Неожиданное поражение чемпиона и мощная заявка на сезон новичка ОПЛ!