МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 17-ГО ТУРА

Премиум — Энергия 1:1

Стартовый отрезок матча команды провели в равной борьбе и создали достаточно опасных моментов у ворот друг друга, но реализовать их в забитые мячи не могли вплоть до 15 минуты. Подкараулив ошибку соперника, Премиум сумел воспользоваться шансом и открыл. Однако этот гол так и оказался единственным в первой половине, завершившейся с минимальным преимуществом номинальных хозяев. После перерыва Энергия в одной из атак сравняла счет — Мануйлову удался фантастический по траектории удар и вратарь Премиума был бессилен. На протяжении оставшегося времени шла игра на встречных курсах, а атаки номинальных хозяев носили куда большую угрозу. Соперник же действовал больше на контратаках. Но до конца встречи команды так и не смогли больше поразить ворота друг друга и выявить победителя. Как итог, минимальный ничейный результат.

Атлант — Новые Дома-2 15:2
Новые дома продолжают экспериментировать с составом оттого и такой ужасный результат в матче против Атланта. Уже в первом тайме были сняты все вопросы о победителе этого матча. Я думаю, что при счете 7:1, даже сами игроки Новых Домов не верили, что можно отыграться. Второй тайм превратился в формальность, при этом электростальцам удалось превзойти результат первого тайма и отправить в ворота Новых Домов 8 мячей, а вот с пропущенными мячами у них было все стабильно- 1 пропущенный мяч за тайм
Арсенал — Союз 3:4
Невероятный камбэк удался Союзу. Уже к 12 минуте счёт на табло был 3:0 в пользу Арсенала. Казалось, что своего ногинчане не упустят. Уверенная игра и полный контроль мяча в первые 10 минут игры только подтверждали это мнение. Но затем, Арсенал как-будто выключили. Союз начал постепенно перехватывать инициативу и нивелировать скоростные качества комбинационной игрой. Результатом этого стали 2 мяча в заключительном отрезке первого тайма. Во втором тайме осмелевший Союз продолжил гнуть свою линию и сумел окончательно сломить соперника, сначала игроки Арсенала забили в свои ворота, а за 7 минут до конца Бернжной вывел Союз вперёд. Финальный штурм Арсенала не принёс результата, так как Союз очень грамотно провёл оставшееся время в обороне

Энергия — Восток-92 3:3
Как и несколько других команд, Восток в этот день провёл 2 игры. Причём кубковый матч против Стали стал очень тяжёлым, впрочем как и ожидалось. Не помог красно-белым и часовой перерыв. На матч против Энергии они вышли не совсем мотивированными. Поэтому 2 мяча забитые Бильдеем не стали неожиданностью, казалось, что Восток и не думает отыгрываться. И вполне возможно, продержись Энергия до конца тайма, они могли бы рассчитывать на 3 очка. Но у Комкова были другие планы и на 16 минуте 1 мяч он отыграл. Во второй половине встречи вновь активнее были игроки Энергии и Максим Зубенков вновь довёл преимущество до двух мячей. После этого Энергия решила сыграть от обороны и отдала инициативу красно-белым. Они от такого подарка не отказались, начали растягивать оборону соперника и Окороков сумел дважды в течение трёх минут огорчить голкипера. После этого игра слегка успокоилась, но лишь для того, чтобы концовку встречи обе команды провели ударно. Но, несмотря на многочисленные атаки команд, счёт остался прежним.
Куба — Медведи-2 2:2
Данные команды хоть и являются середняками, но бой дают любому лидеру. Тем интереснее было смотреть их очное противостояние. Игра получилась вязкой, с обилием борьбы в центре поля, команды не хотели рисковать, а потому до опасных моментов доходило не часто. Лишь в заключительной десятиминутке мы увидели голы. Причём два из них были забиты на одной минуте, команды обменялись голами. Тайм катился к логическому завершению, как неожиданно для многих совершил ошибку Богомолов, в следствие которой счёт стал 2:1 в пользу Кубы. Во втором тайме, как и подобает уступающей команде, провели большее время в атаке, но забить смогли лишь на 30 минуте. После того как счёт вновь стал равным, команды перешли к оборонительной модели игры, что привело к снижению опасных моментов у ворот команд.
Кинг — Штурм Кудиново 5:2
Удалось снять проклятие Кингу. Долгое время они не могли победить, довольствуясь в лучшем случае ничейным результатом. В этом матче с первых минут пошло так, как хотели бело-голубые. Поэтому уже к 10 минуте электростальцы вели 2:0 и даже гол Какасьева, перед самым перерывом, не сумел сбить настрой Кингу. Ближе к середине второго тайма Кинг вновь довёл преимущество до двух мячей, а за пять минут до конца дело запахло разгромом, благодаря действиям Хорошенина, один гол забил он сам, второй же мяч после его активности залетел от ног игроков Штурма. Ну и стоит конечно же выделить Рыжкина, который дережировал игрой «королей» на протяжение всего матча и в результате чего записал на свой счёт 3 голевые передачи. Под занавес встречи Какасьев оформил дубль, но большого влияния на итоговый результат игры это не оказало