МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 2-ГО ТУРА

Премиум — Куба 8:3 (2:2)
В этой встречи играли неудачники первого тура Премиум и Куба. Первый тайм прошёл в упорной борьбе и на каждый год Премиума Куба находила, что ответить. Поэтому результат первой половины встречи 2:2, более чем закономерен. А вот после перерыва Премиум прибавил, что сразу же дало результат- 4 безответных мяча. Единственное, на что сподобилась Куба, это один гол забитый Юровым. Но и пропустили они ещё после этого дважды. 8:3 победа Премиума

Импульс — Энергия 1:8 (0:2)

Со стартовым свистком матча было видно, что соперники разных весовых категорий. Энергия переигрывала своего оппонента во всех аспектах матча. Однако до перерыва «салатовые» смогли реализовать в голы лишь две из своих многочисленных атак. Вторую половину матча Импульс начал с атак на ворота соперника и в одной из них сократил отставание После столь дерзкого начала Энергия встрепенулась и контролировала ход встречи, забив шесть безответных мячей, разгромив тем самым соперника со счетом 8:1.

Медведи-2 3:6 (1:1) Кинг

После поражения в первом туре дублю Медведей предстояла игра с лидером чемпионата – командой Кинг. Как подобает лидеру, Короли начали матч с атак на ворота соперника, однако Медведи хорошо организовались в защите и не дали сопернику открыть счет в стартовый отрезок матча и при этом неплохо атаковали сами. Счет в матче открыл Кинг, однако на перерыв соперники ушли при равенстве. Во втором тайме лидер чемпионата взял инициативу в свои руки, прижав соперника к воротам, уже спустя 10 минут поведя в три мяча. Соперника хватило лишь на то, чтобы отыграть один мяч. В завершении матча бело-голубые закрепили результат, забив два гола, обеспечив тем самым крупную победу — 6:2.

Арсенал 5:4 (2:4) Восток 92

Самый упорный и захватывающий матч недели во Втором Дивизионе. В дерби двух электростальских команд с первых минут игры было много борьбы. В стартовом отрезке Арсенал вышел вперед. Пропустив, Восток отодвинул игру от своих ворот и это принесло свои плоды — в середине тайма красные сравняли счет. Пропустив мяч, подопечные Чичинадзе выровняли игру и в одной из атак вновь вышли вперед. Затем Арсенал отошел назад и действовал на контратаках и в концовке тайма одна из них увенчалась успехом. — 3:1. Гости, пропустив третий мяч, не перестали атаковать и команде удалось сократить счет до минимума. При этом, Восток, атакуя, забывал про защиту. Приходилось останавливать атаки соперника при помощи фолов. В самом конце тайма с 10-метрового штрафного удара Лазарев забил 4 мяч. Во второй половине характер игры не изменился — команды продолжали атаковать. В середине тайма в одной из атак красные заработали 6-метровый штрафной удар — к мячу подошел Гофаров и был точен, сократив отставание. Забив третий мяч Восток перехватили инициативу и вскоре сравняли счет. Воодушевленные забитым голом команда ринулась в атаку. И в одном из эпизодов Арсенал, забыв про фактор 6 фолов ,нарушили правила. Судья указал на 10-метровый штрафной удар! Гофаров вновь был точен! В конце матча было много борьбы, напряжение зашкаливало и даже переросло в удаление. Но Арсенал не воспользоваться численным преимуществом, а в концовке еще и не реализовал 10-метровый штрафной удар. Как итог, минимальная победа Востока. Дерби удалось на славу!ротивостоянии.

Штурм Кудиново — Контрол 3:7 (0:3)