МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 2-ГО ТУРА

Атлетик — Орион 1:3 (1:2)
Достаточно упорный матч получился между середняком и аутсайдером прошлого года. А результат скорее всего сенсационный, хоть и приучил нас Атлетик к поражениям в матчах, где считался фаворитом. Но тут вопрос, конечно, спорный. Орион провёл неплохой сезон в ЭЛФЛ и уж явно мальчиками для битья они не будут, да и стартует команда обычно неплохо. Что и доказал прошедший матч. Атлетик владел игровой инициативой, но выжать пользу из этого не смог. В первом тайме Орион дважды выходил вперёд, а Атлетик отыгрался лишь один раз. Как бы не старались красно-белые во втором тайме спасти хотя бы одно очко, сделать им этого не удалось. Более того, Ориону удался третий гол, который окончательно успокоил обе команды. 3:1 победа Ориона
Нейборс — Торнадо 5:1 (4:1)
Первый тур у команд сложился по разному: Нейборс потерпел крупное поражение, а Торнадо одержал неожиданную победу. Во многом из-за этого было трудно предсказать фаворита пары. Нейборс только осваивается в лиге и судить о их силе пока рано. Но в этой встрече они выглядели намного лучше «фиолетовых». О чем и говорят 4 мяча забитые в первом тайме. Торнадо же в первые 20 минут игры отличилось лишь однажды усилиями капитана- Ивана Орлова. Во втором тайме Торнадо пыталось спасти игру, но было видно, что «соседи» не готовы отдавать три очка. Единственный гол желто-черных во второй двадцатиминутке снял все вопросы о победителе матча окончательно. 5:1 победа монинцев
Новые Дома — Медведи 3:6 (1:2)
Интересным по содержанию выдался матч Домов против Медведей. Команды играли без обороны, а потому было обилие голевых моментов, да и сама игра получилась веселой. В первом тайме Медведи дважды огорчили голкипера Новых Домов, на что те ответили лишь одним голом. Во втором тайме Гелетий вновь довёл преимущество Медведей до двух мячей, после чего и началось самое интересное. Буквально в течение минуты Рогожин оформляет дубль и счёт становится равным-3:3. Все началось сначала, но своим шансом Новые Дома не воспользовались позволив Медведям вновь выйти вперед, Каннаа мощным ударом под перекладину сделал счёт 4:3, и после этого преимущество Медведий только росло и в итоге увеличилось до крупного — 6:3.
Адреналин — Беркут 1:10 (0:3)
Не получилось борьбы и в этом матче. Прошлогодний аутсайдер Адреналин встречался с одним из фаворитов нынешнего сезона — Беркутом. С первых минут Беркут завладел преимуществом и не позволял ногинчанам ничего противопоставить себе. Однако на перерыв команды ушли с приличным счётом- 0:3. А вот вторая половина превратилась в кошмар для Адреналина. 7 мячей влетели в их ворота, на что серо-жёлтые ответили лишь одним голом.

Триумф — Спарта Купавна 8:4 (2:1)

Первый тайм не баловал нас обилием голевых моментов, соперники притирались друг к другу. Желто-черные завладели инициативой ближе к середине тайма, и результат не заставил себя ждать — номинальные гости повели. У спартанцев же не шла игра в атаке, комбинировала команда неплохо, но вот в завершающей стадии не хватало «мастерства». Однако еще до перерыва «белые» сравняли счет в матче, но подопечные Казакова быстро вышли вперед. Начало второго тайма осталось за Триумфом, однако они пропустили в контратаке. Желтые после пропущенного гола прибавили темпа и прижали соперника к своим воротам. Вскоре команды вновь обменялись голами. В этот вечер подопечные Казакова неплохо действовали на контратаках, что привело к увеличению преимущество, которое к концовке встречи переросло в комфортное и недосягаемое.