МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 2-ГО ТУРА

Интер — ПСВ 4:5 (2:1)
Стартовал второй тур в Высшем Дивизионе матчем Интера и ПСВ. Игра получилась зрелищной, Интер в этом году очки просто так отдавать не собирается, а потому бьется до последнего. Не испугал их и грозный ПСВ. Несмотря на то, что купавинцы быстро открыли счёт, развить успех им не удалось. Интер сумел придержать лидеров «черно-красных» и это дало свои плоды. До перерыва подопечным Филиппова удалось дважды огорчить голкипера ПСВ и выйти вперёд. Во втором тайме пошла более открытая игра, на хороших скоростях, не давно прочитал комментарий, что за эмоциями надо приходить на Второй Дивизион, возможно это так, но действительно крутой футбол показывает большинство команд Вышки. В начале второго тайма ПСВ сравнял счёт, но Интер не собирался терять очки и через несколько минут вернул себе лидерство в счёте. Напряжение нарастало, моментов стало ещё больше, а после третьего гола ПСВ стало ясно, что игра пойдёт до забитого мяча. И этот гол случился, причём вытекая из логики игры, он получился очень красивым: заброс от своих ворот и Илюшин переправил мяч с лету в ворота. Казалось, что этот гол станет победным. Но купавинцы проявили характер и сумели вырвать победу, больше всех в этот вечер старался Коробов, записавший на свой счёт 3 голевых передачи, новичок команды Мафадзоков оформивший хет-трик и Шишленков, который своим дублем также помог команде добыть эти непростые три очка.
Лосино-Петровский — Север 8:4 (3:2)
После первого тура, где Север оказался не готов к Высшему Дивизиону, казалось что и Лосино-Петровский не испытает проблем с электростальским коллективом. Однако на деле все вышло иначе. Север в первом тайме играл от обороны, выжидая ошибки соперника, как не странно, но именно это дало результат. Селеванов пробил со штрафного- 1:0. После этого Лосино-Петровский начал играть серьезнее, бережнее относится к мячу, тем более, когда дело происходило на своей половине поля, взвинчивать темп. И это помогло темно-синим, до перерыва они трижды огорчили «северян», на что Север ответил голом Телкова, который пошёл прессинговать вратаря и вынудил его допустить ошибку. Во втором тайме Северу удалось сравнять счёт и черно-белые постарались закрыться, но сделать этого им не удалось. К середине второй двадцатиминутки Жиров и Астахов вывели свою команду вперёд на 2 мяча, Север сподобился только на один гол Телкова. 5:4 и электростальцы опять начали пытать счастья у чужих ворот, но шестой мяч влетевший в ворота Белашева, охладил их пыл, а после того как поле покинул капитан команды, получивший красную карточку за игру рукой, все стало окончательно ясно. Лосино-Петровский довёл дело до разгрома 8:4 и тем самым одержал первую победу в новом сезоне, а Север продолжает разочаровывать.
Олимпиец — Сталь 4:3 (1:0)
Несмотря на то, что в составе Олимпийца играют игроки с высокой квалификацией, фаворитом многие считали Сталь. Но с первых минут команда из Свердловки дала понять, что лёгкой прогулки у «красно-белых» не будет. Грамотно выстроенная оборонительная линия, если можно применить такое выражение в мини-футболе, не допускала ошибок. Тем самым они сковали действия многих игроков Стали, которые хороши в индивидуальной игре. Мало что получалось у электростальцев и в игре в пас, многие передачи не находили партнёра. А вот Олимпиец своими моментами дорожил, стараясь доводить свои атаки до удара, и если бы не Антон Брыков, то счёт в первом тайме был быть крупнее. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «салатовых». Во втором тайме Сталь прибавила. А у игроков Олимпийца то ли не хватило концентрации в нужный момент, то ли индивидуального мастерства, но факт остаётся фактом —  два фола в своей штрафной, но если первый гол Вербицкого счёт сравнял, то второй удар с шести метровой отметки лишь сократил отставание 3:4. Между этими голами практически весь второй тайм, в котором Сталь старалась давить. Олимпиец грамотно защищался и не менее грамотно ходил в контратаки, в результате чего и получил преимущество в два мяча ближе к концу встречи. Все, на что сподобилась Сталь в концовке, это уже упомянутый гол с пенальти. 4:3 — заслуженная трудовая победа Олимпийца.
Ямайка — Заречье 5:4 (3:0)
Весь прошлый сезон мы ждали очного противостояния этих команд, но год назад подвело Заречье, проигравшее в одном из Кубков и тем самым отложив «свидание» до осени. Сейчас же, ни что не могло помешать встречи этих команд. Однако и в этот раз Заречье умудрилось разочаровать привезя не самый оптимальный состав на игру. И хоть у Ямайки тоже были кадровые потери, они были не столь серьёзны. Первый тайм прошёл при полном преимуществе «островитян», они создавали момент за моментом у ворот балашихинцев, но до поры до времени забить им не удавалось. Заречье очень опасно огрызалось в контратаках, но также как и Ямайке, забитых голов это не приносило. Ближе к концу первого тайма «прорвало» Ямайку — Леонид Сапунов в течение пары минут оформил дубль. А поддержал его «ветеран» команды Павел Зубков. Во втором тайме картина игры не менялась вплоть до последних минут матча. Не смотря на то, что Ямайке ещё дважды удалось забить, а Заречье забило лишь один гол, интрига умирать не хотела и чувствовалось, что самое интересное нас ждёт в конце встречи. Так оно и произошло. Минутная расслабленность электростальцев чуть не стоила им победы. В течение полутора минут в ворота Ермакова влетело три безответных гола и преимущество стало минимальным. Заречье отважилось на последний штурм, но времени уже не хватило и Ямайка сумела удержать минимальную победу. Матч второго круга обещает быть еще интереснее.

Кристалл — Штурм 4:3 (2:1)

После победы в первом туре дебютант лиги встречался со Штурмом Кудиново. Стартовый отрезок игры остался за красно-синими. Первыми счет в матче открыли гости, подкараулив в центре площадки ошибку соперника. Штурм недолго был лидером встреч. Буквально в следующей атаке Дмитрий Бынзарь сравнял счет. Обменявшись забитыми голами, команды заиграли в агрессивный атакующий футбол. Мяч долго не задерживался, переходя от соперника к сопернику. В конце тайма одна из атак Кристалла завершилась взятием ворот. Последние минуты матча соперники провели в атаке, одни горели желанием увеличить счет, другим надо было отыгрываться. Однако на перерыв команды ушли так и не забив. После атакующего первого тайма второй тайм был многообещающим. Соперники начали без раскачки, с первых минут создавая опасные моменты. Перехватив инициативу и лишив мяча соперника,Кристалл забил третий гол. Кудиновцы быстро один мяч отыграли — Симаков рывком со своей половины площадки выбежал на рандеву с голкипером соперника и вышел победителем. Пропустив, электростальцы взвинтили скорость и поймав на контратаке соперника увеличили отрыв. В концовке встречи Штурм искал счастья в атаке и преуспел в этом — одна из атак завершилась взятием ворот. Однако взять очки так и не вышло — Кристалл отстоял победу!

Проспект  — Бермуды 6:0 (2:0)

Первые минуты матча Проспект завладел мячом. Однако первые по настоящему опасные моменты создали купавинцы, но вратарь балашихинцев выручал команду. Первый гол был забит лишь в середине первого тайма — Павлов хлестким ударом открыл счет. Воодушевленные забитым голом номинальные хозяева прижали синих к своим воротам. Но Бермуды опасно контратаковали и порой лишь ценой желтой карточки удавалось остановить соперника. К концу первого тайма купавинцы перехватили инициативу и опасные моменты начали возникать у ворот балашихинцев. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:0. Убежав в атаку Слободенюк с передачи Субботина увеличил преимущество. В начале второй половины нельзя отдать преимущество одной из команд. Соперники неплохо смотрелись как и в нападении так и в защите. Лишь к середине тайма балашихинцы завладели инициативой, организовав две быстрые атаки и забив дважды, увеличив счет до крупного. Решив, что дело сделано, Проспект сбавили темп, отдав тем самым преимущество сопернику. Бермуды неплохо атаковали, но в этот вечер Конанков был на высоте, успевая не только отводить угрозу от своих ворот, но и подключаться к атакам, в результате одной из которых забил сам. Купавинцы уже ничего не могли поделать с разыгравшимся соперником. Балашихинцы же под занавес встречи забили шестой мяч, установив окончательный счет — 6:0.