МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 4-ГО ТУРА!

Импульс 1:6(0:2) Леруа Мерлен
Импульс до сих пор осваивается на паркете и многого ждать от них пока не приходится. Вот и в этой встрече более опытные игроки Леруа Мерлен не оставили купавинцам никаких шансов. И если в первом тайме еще шла упорна борьба, где лишь дважды удалось зелено-белым отличится, то во втором тайме преимущество было явным. Импульс бросился отыгрывать и оголил и без того ненадежный тыл, этим Леруа не мог не воспользоваться. Ещё четыре мяча влетело в ворота Импульса, на что те ответили лишь одним голом.

Премиум 6:5(3:1) Беркут

Соперники в этой игре показали, что победить хотела каждая из команд. Со стартового свистка Премиум быстро обосновался на половине площадки Беркута, прижав их к своим воротам. Забив три мяча в начале матча номинальные гости сели в оборону и отдали инициативу сопернику. Красные до перерыва отыграли один мяч, сократив отставание в счете. С началом второго тайма Беркут, поймав кураж, смог не только сравнять счет, но еще и выйти вперед в матче. Но Премиум, пропустив три мяча подряд в начале тайма, быстро пришел в себя и в одной из атак сравнял счет. Воодушевленные забитым голом, номинальные хозяева спустя короткое время уже вышли вперед. Концовка встречи была напряженной! Беркуту удалось сравнять счет не задолго до финального свистка, однако Премиум все же перевесил чашу весов в свою пользу и забил решающий матч.

Медведи-2 5:3(3:2) Куба

Медведи с первых минут матча пошли вперед, сделав ставку на быстрый гол.Забегая вперед отметим, что им это удалось. Кубинцы явно не ожидали такого начала! Но пропустив два быстрых гола, электростальцы собрались и изменили игру. Еще до перерыва удалось сравнять счет, но в конце тайма Медведи вновь вышли вперед. С первых минут второй половины встречи черные неплохо атаковали и в одной из атак забили четвертый мяч. Номинальным гостям  ничего не оставалось, как идти вперед. И это быстро принесло плоды Кубинцы сократили счет до минимума. Однако соперник не позволил развить успех и под занавес встречи Медведи забили пятый гол, тем самым похоронив все надежды островитян.

Союз 2:4(0:3) Арсенал

Арсенал доказал, что по праву считается одним из фаворитов дивизиона. Хотя лёгкой эту победу не назовёшь. Долгое время шла борьба на площадке, а 3 гола, забитые в первом тайме, уложились в 5 минут, которые Союз провалил. Отдельно стоит отметить гол Голованова, который перехватил мяч в центре поля, протащил его до штрафной и пробил в ближнюю девятку. Казалось, что это добьёт Союз окончательно. Но после перерыва команда собралась и постарался вернуться в игру, несмотря на то, что счёт был уже 0:4. Блатиков и Бережной возродили интригу в матче, но на большее их не хватило. Как итог, лишь два отыгранных мяча и 4:2 на табло.
Штурм Кудиново-2 6:4(1:2) Кинг
Хорошая игра получилась и у дубля кудиновцев с «королями». В первом тайме «бело-голубые» создали множество моментов, но забили всего два мяча, на что кудиновцы ответили одним. Во втором тайме игра выровнялась и как результат, счёт стал равным, а затем Штурму удалось выйти вперёд. Кинг бросился отыгрываться и им удалось сравнять счёт. Но спустя пару минут Штурм вновь вышел вперёд и решил сосредоточится на контратаках, что и принесло свои плоды Ещё дважды кудиновцы огорчили голкипера Кинга. В это же время Кинг рьяно атаковал и сумел даже заработать пенальти, но не сумел его реализовать. Лишь под занавес встречи электростальцам удалось забить четвертый гол, который уже никак не повлиял на исход матча. 6:4 победа Штурма-2
Восток-92 6:2(1:0) Энергия

Очередная победе лидера чемпионата. И вновь не сказать, что она далась легко. Да, преимущество было за Востоком, однако Энергия со стабильной постоянностью создавала голевые моменты у ворот соперника на протяжении всей игры и кто знает, будь нападающие ногинчан более расторопнее, как развернулись бы события в матче. А пока имеем то, что имеем! А именно, уверенная победа электростальцев и место в верхушке таблицы притом, что с основными лидерами свой матч команда уже провела. На данный момент смело можно назвать именно Восток главным фаворитом в борьбе за первое место, но играть еще большую часть сезона и все может измениться. К слову, та же Энергия показывает вполне достойный футбол и имеет все шансы включиться в борьбу за медали.