МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 4-ГО ТУРА!

Адреналин 3:4(0:2) Торнадо

В стартовом отрезке матча Торнадо раз за разом создавало опасные моменты у ворот соперника и в результате это принесло свои плоды. Еще до перерыва удалось забить два безответных мяча. Во втором тайме картина игры уже изменилась — мячом больше владел Адреналин и на старте второй половины благодаря двум мячам сравнял счет в матче. Растеряв преимущество номинальные гости нашли в себе силы и снова захватили инициативу, забив еще дважды. Вновь молодому сопернику пришлось отыгрываться, но на этот раз удалось отыграть лишь один мяч и то  под занавес встречи. Минимальная трудовая победа Торнадо после обидного поражения в дерби.

Новые дома  7:3(3:2) Триумф

Не менее интересной выдалась и эта игра. Триумф и Новые Дома — одни из главных конкурентов за повышение, тем более Дружина перебралась в Вышку и борьба за путевки в элитный дивизион приобретает интересный поворот. Команды с первых минут матча предпочли играть в открытый футбол. Купавинцы лучше начали, создавая моменты у ворот Новых Домов, но на высоте был кипер сине-голубых. Стоит отметить, что и подопечные Рогожина создавали моменты у ворот соперника и там тоже вратарь выручал своих партнёров. Первыми гол забил Триумф, что в принципе вытекало из логики игры, а через некоторое время Плешаков оформил уже дубль и тем самым закрепил преимущество. Но ещё до перерыва Новые Дома сумели перевернуть игру и забить три мяча. Данный ход событий выбил из колеи коллектив Казакова и они не сразу пришли в себя во втором тайме, а когда собрались, счёт уже был 4:2. Жёлто-черные бросились отыгрываться и определенные плоды это принесло отставание сократилось до минимума. Однако практически сразу Рогожин восстановил преимущество в два мяча и силы у Триумфа кончились. На поле периодически закипали страсти, пару мелких стычек произошло в центре поля и это было главным событием последних минут, так как победитель встречи уже не вызывал сомнений, что и подтвердили ещё два безответных мяча. 7:3 волевая победа Новых Домов

Нейборс 2:1(2:1) Орион
Упорным выдался и этот матч. Несмотря на то, что Орион создал моментов больше, победа осталась за монинцами. Вообще, игроки Нейборса в этой встречи старались не транжирить моменты, по крайней мере в первой половине встречи, воплотив в голы две из немногих атак. А Орион создав уйму моментов, реализовал лишь один, остальные удары приходились либо мимо, либо вратарь соперника выручал, а когда и он был бессилен в игру вступали штанги и перекладина. Во втором тайме «соседи» отдали преимущество Ориону выманивая их на свою половину поля и убегая в контратаки, но голов мы больше так и не увидели.
Беркут 5:1(2:1) Контрол
Много споров и разногласий вызвал переход Контрола в Первый Дивизион. И у красно-белых была отличная мотивация доказать всем ненавистникам свои амбиции. Однако в первом же матче команде противостоял на данный момент главный фаворит турнира. Контрол оказал, как и ожидалось, достойное сопротивление, но Беркут во втором тайме все же дожал соперника и одержал очередную победу, подтвердив свои намерения. А нам не стоит сбрасывать Контрол со счетов. Потенциал у команды очень большой и электростальцы наверняка еще наведут шороха в первом дивизионе и, возможно, зацепятся за призовые места!
Спарта Купавна 3:1(1:1) Атлетик
Не менее упорной выдалась и эта встреча. Команды провели игру на встречных курсах, создавая моменты у ворот соперника и порой забывая про собственные. До перерыва игра была равная, что и отразил счет на табло — 1:1 после первых двадцати минут. Во втором тайме команды постарались сыграть на победу и это привело к тому, что моментов стало еще больше. Небольшое преимущество было у купавинцев, которые им и воспользовались выйдя вперёд 2:1. Атлетик бросился отыгрываться и имел не плохие шансы, но не воспользовался ими, а вот Спарта не упустила возможность увеличить преимущество и установить окончательный счёт. 3:1. Обидное поражение балашихинцев в принципиальном матче.
Буревестник 2:1(0:0) Медведи
Как и большинство игр в этом туре, матч выдался напряженным. Весь первый тайм команды провели в разведке и моментов создали не очень много, а те, что удалось создать, довести до логического завершения не удалось. Во втором тайме игра пошла повеселее, но все равно нас сопровождали нули на табло долгое время. Стало ясно, что матч идёт до первого забитого мяча. И этот гол забил Баженов, а уже спустя несколько минут он же сделал дубль и упрочил преимущество Буревестника. Единственное, что смогли сделать Медведи, это сократить отставание до минимума усилиями Федорука.