МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 5-ГО ТУРА

Беркут-2 5:2(2:1)  Импульс

В первые минуты матча электростальцы контролировали ход встречи. Импульс же изредка атаковал, однако именно одна из этих атак открыла счет в матче. Забитый гол прибавил уверенности номинальным гостям, которые захватили инициативу и все чаще угрожали воротам соперника. Лишь к концовке тайма дубль Беркута смог отыграться, а спустя минуту уже выйти вперед. Начало второй половины вновь было за хозяевами, но на этот раз преимущество удалось быстро воплотить в гол. К середине тайма Беркут упрочил преимущество. Все, на что хватило купавинцев, так это отыграть один мяч. Как итог, 5:2 — победа красно-белых.

Леруа Мерлен 4:2(3:1) Медведи-2

В этом матче сложно было выделить явного фаворита — оба коллектива довольно крепкие и жаждущие побед! В начале встречи «зеленым» удалось воплотить в гол изначально не таящий в себе опасности штрафной удар. А вскоре команде удалось увеличить преимущество. После пропущенных голов кудиновцы перехватили инициативу и больше атаковали, а соперник сосредоточился на контратаках, одна из которых закончилась третьим забитым мячом. Все, что удалось медведям до перерыва, это отыграть один мяч. После перерыва нас ждала равная игра с обилием моментов, однако соперники смогли всего по разу огорчить друг друга, так и сохранив разницу в два мяча к финальному свистку.

Куба 6:11(1:4) Восток 92

Лидер чемпионата с самого начала завладел преимуществом и быстро вышел вперед. Еще до перерыва Восток забил четыре мяча, на что «островитяне» ответил лишь одним в конце тайма. В начале второй половины номинальные гости упрочили преимущество. По большому счету, итог матча был уже ясен. Однако спустя половину тайма кубинцы смогли выровнять игру и сократить отставание до двух мячей. Интригой запахло ненадолго – вскоре Восток преимущество восстановил и даже увеличил – в концовке у соперника уже просто не было сил ничего противопоставить фавориту.

Кинг 8:5(5:2) Союз

Стартовый отрезок встречи прошел под диктовку «королей», которые не позволили ничего сделать сопернику, забив при этом четыре безответных мяча и сделав весомый задел на победу. После такого ошеломляющего начала Союз кое-как пришел в себя и два мяча отыграл, но еще до перерыва Кинг вновь огорчил соперника – 5:2. Второй тайм начался уже с атак номинальных гостей. Однако преимущество удалось воплотить всего лишь в один забитый мяч, чего оказалось недостаточно. При этом Союз стал меньше внимания уделять обороне, за что был неминуемо наказан контратаками «королей». Команды еще обменялись голами, выдав довольно результативную встречу, но вернуть интригу в концовке так и не получилось.

Атлант 4:4(2:3) Премиум

Один из самых интересных матчей «уик-энда». Счет открыли номинальные хозяева после хорошей комбинации по левому флангу. Забив гол Атлант прибрал инициативу и вскоре укрепил преимущество. Пропустив два быстрых гола, Премиум выровнял игру и вскоре один мяч отгырал, а затем, воспользовавшись ошибкой вратаря соперника, смог сравнять счет. Атлант, не ожидав такого развития событий, решил вернуть преимущество, но поплатился – перед перерывом Премиуму удалась результативная контратака. Начало второй половины так же осталось за номинальными хозяевами. Забить не получалось, но активность привело к двум 6-меровым ударом. И если первый забить не удалось, то со второй попытке Атлант счет сравнял. На волне успеха хозяева ринулись вперед и додавили соперника, выйдя вперед. Но ненадолго! Премиум буквально тут же счет сравнял. Это оказался заключительный гол в мачте — 4:4 закономерный итог интересного матча.

Энергия 1:6(1:4) Штурм Кудиново-2

После удачного старта ногинчане познали второе поражение подряд. На предыдущей неделе на пути Энергии встал лидер чемпионата — Восток, а в пятом туре противостоял крепкий дубль Штурма. Начало матча осталось за кудиновцами, дважды огорчившими соперника, который в свою очередь отметился лишь удалением Бельдея. Молодые игроки быстрее перемещались по полю и создавали больше моментов, сумев забить еще дважды, на что Энергия ответила лишь голом Хитцова, который так и оказался для ногинчан единственным в матче. После перерыва Штурм так же лучше двигался и владел небольшим преимуществом, сумев забить дважды — и кудиновцев блистала связка Какасьев-Лаптев-Абакумов с Меликовым на подмоге. Энергия могла забить и больше, но была не столь удачна в решающей стадии атаки, хотя это вряд ли бы смогло перевернуть ход игры.