МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 5-ГО ТУРА

Контрол 6:3(2:1) Спарта

Первые минуты на поле протекала равная игра и лишь ближе к перерыву соперники размочили счет – Мотков дальним ударом вывел Контрол вперед. На волне успеха команда могла забить еще, но купавинцев спас вратарь. Затем в одной из атак Спарте удалось счет сравнять, но буквально тут же красно-белые вернули лидерство. Основные события развернулись уже после перерыва. Вначале тайма электростальцы забили вновь. Спарте следовало срочно спасать игру и команде даже удалось сократить отставание, но это только раззадорило Контрол, который забил еще трижды, тем самым сняв все вопросы.

Орион 6:7(3:2) Новые Дома

Как и подобает фавориту, Новые Дома с первых минут захватили инициативу, что привело к двум быстрым голам. Стоит признать, что Орион, несмотря на кадровые проблемы, достойно сражался и переломил ход игры, к перерыву уже поведя в счете! Поймав кураж, ногинчане в начале второго тайма развили успех. Только пропустив четвертый гол, Дома вновь вошли в игру. Воспользовавшись ошибками соперника команде удалось сравнять счет, после чего команды еще в течении нескольких минуты обменялись голами. Шла очень интересная игра на три результата, где в концовке более удачливыми оказали Першуков и Ко, вырвав минимальную победу.

Торнадо 4:3(2:0) Буревестник

Уже в первые секунды купавинцы провели на прочность каркас ворот Торнадо, однако счет в матче открыло Торнадо, поймав соперника на контратаке. А вскоре электростальцы забили и второй мяч. Буревестник, неплохо проведший начало тайма, в концовке был вознагражден 10-мтровым ударом, но реализовать шанс не удалось. Начало второго тайма осталось за Торнадо, что привело к еще одному голу. Буревестник не пал духом и смог сократить отставание до минимума, благодаря двум хорошим контратакам, однако догнать соперника не получилось. В концовке команды еще обменялись голами, а матч так и закончился с минимальным превосходством электростальцев.

Медведи 3:6(2:4)  Беркут

С самого начала матча команды много и неплохо атаковали. Счет в игре открыли кудиновцы, но Беркут буквально за минуту смог не только отыграться, но и повести  в счете. В середине тайма электростальцам удалось упрочить лидерство. До перерыва команды еще по разу огорчили друг друга, оставив интригу на второй тайм. Видимо, подустав после первой игры, Беркут отдал инициативу медведям, которые смогли вновь сократить отставание до минимума, но развить успех не удалось. Электростальцы быстро вновь увеличили отрыв, а в концовке забили еще, установив окончательный счет – 6:3.

Триумф 10:1(3:0) Адреналин

Триумф вышел на матч в статусе фаворита и ни на минуты не дал усомниться в победе., по хозяйски с самого начала взяв мяч под контроль. Однако забить довольно долго не удавалось — лишь к перерыву за счет ошибки соперника в обороне удалось выйти вперед. Еще до перерыва черно-желтым удалось развить успех, уйдя отдыхать ведя в три мяча. Начало тайма второго так же осталось за купавинцами, забившими еще дважды. Нельзя сказать, что Адреналин был совсем беспомощен. Молодая команда периодически угрожала воротам соперника, но снаряд упорно не залетал в сетку и лишь раз заставил черно-желтых начать с середины поля. Триумф же уверенно довел матч до крупной победы, забив еще несколько мячей в концовке.

Атлетик 4:5(1:2) Нейборс

Стартовый отрезок игры прошел при полном преимуществе монинцев, что вылилось в два быстрых мяча уже к середине тайма. Легко поведя в счете, Нейборс расслабился и позволил сопернику до перерыва один мяч отыграть. Начало второго тайма, как и первого, прошло под диктовку черно-желтых, которые воплотили превосходство еще в три гола, доведя счет до крупного. Казалось, дело сделано. Но зря… Балашихинцы не пали духом и нашли в себе силы переломить ход встречи.Подопечным Бондаренко удалось отквитать три мяча, а на последних секундах заработать право на 10-метровый удар, но увы… Монинцам удалось в итоге удержать 3 очка в непростом матче.