МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 5-ГО ТУРА

Север 8:2(3:2) Сталь

Начался тур субботним дерби двух электростальских команд. С начала встречи, как и ожидалось, преимуществом завладела Сталь, однако реализовать свое преимущество удалось лишь к середине тайма. Пропустив, Север неплохо атаковал и сравнял счет. Красно-белые вскоре восстановили преимущество, а до перерыва команды еще обменялись забитыми мячами, уйдя на перерыв с минимальным преимуществом Стали. Начало второй половины так же осталось за номинальными хозяевами, которые упрочили преимущество и по ходу встречи его только развивали, одержав по итогу крупную победу. Север вновь неплохо провел первый тайм и провалил второй. Не хватает пока команде запаса прочности.

Заречье 1:5(1:4) Интер

Интер бодро начал и уже в самом начале игры открыл счет. Однако Заречье тоже хорошо атаковало и вскоре сравняло счет. Но буквально в следующей атаке «синие» опять вышли вперед. Побежав в атаку действующие чемпионы нарвались на результативный контрвыпад, который реализовал Володин. Третий пропущенный мяч подкосил балашихинцев и позволяли сопернику слишком многое, что привело к еще одному пропущенному мячу. До перерыва соперники еще обменялись моментами, но без забитых голов. Весь второй тайм шла равная игра, но забитыми мячами зрителей команды уже не радовали, лишь в концовке подопечные Филиппова еще раз огорчили Дмитриева, установив окончательный счет – 5:1.

Штурм Кудиново 4:1(2:0) Олимпиец

Первый тайм в равной борьбе. Команды неплохо комбинировали, однако воплотить моменты в голы до середины тайма не удавалось. Открыл счет Абакумов после хорошей комбинации на левом фланге. Олимпиец мог быстро сравнять счет, но соперника спас каркас ворот, а вскоре Кудиновцы увеличили преимущество благодаря удару Лаптева со штрафного. Начало второй половины, как и первой, оказалось безголевой, а затем соперники обменялись голами. Олимпиец, как не старался, не смог сравнять счет, в концовке пропустив еще один мяч. Второе подряд поражение лидера чемпионата, который начинает терять позиции.

ПСВ 3:3(0:2) Кристалл

Забегая вперед скажем, что это был самый захватывающий матч этого тура. Уже с первых минут шла упорная борьба. Ни одна из команд не хотела уступать ни сантиметра площадки. Лучше свои моменты реализовал Кристалл, еще до перерыва дважды огорчив купавинцев. Не сказать, что у электростальцев было большое преимущество, но играли грамотнее, а у ПСВ совсем не складывалось в завершающей стадии атаки. В начале второго тайма красно-синим вновь удалась результативная атака — 3:0 и, казалось бы, для лидера чемпионата игра сделана. Но подопечные Бастояна нашли в себе силы не пасть духом и отважиться на штурм. Преимущество неожиданно быстро стало приносить плоды и за последние минуты ПСВ удалось совершить камбэк и спасти матч. 3:3 — ничья, которая больше удовлетворила купавинцев, а Кристалл потерял первые очки в сезоне.

Дружина 7:1(4:0) Лосино-Петровский

В первые минуты встречи «Лосинки» больше владели мячом, однако выжать из этого ничего не смогли. Быстрые контратаки «Дружины» оказались губительными – ногинчане в течении нескольких минут трижды огорчили соперника, а под занавес тайма забили еще. После перерыва игра не сильно изменилась – «Лосино-Петровский» комбинировал и изрядно создавал моменты, но мяч упорно не летел в створ — получилось  забить лишь один мяч, и то благодаря сопернику. Быстрые атаки «Дружины» продолжали приносить плоды и, как итог, еще 3 забитых мяча.  Большая заслуга в таком исходе принадлежит не только шустрым форвардам, но голкиперу «Дружину» — Никитинскому, много раз выручавшему команду в безнадежных ситуациях.