МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 6-ГО ТУРА!

Штурм Кудиново-2 3-2 Куба 

Пяти минут не хватило Кубе чтобы одержать вторую победу в чемпионате. На протяжение всего матча электростальцы смотрелись достойно, создавая моменты у ворот кудиновцев. Но справедливости ради, стоит отметить, что и Штурм-2 не отсиживался в обороне и тоже остро атаковал, но за Кубу в этот вечер играли и ворота, принявшие пару опасных ударов на себя. В открытый футбол Куба играла интереснее и по праву лидировала в матче, но как только кубинцы чуть отошли в оборону Штурм воспользовался этим и сравнял счёт. Играть оставалось не больше пяти минут, а обе команды умудрились собрать приличную коллекцию фолов. Но если Штурм-2 имел 4 фола, то электростальцы висели на 5 фолах и любой фол карался 10-и метровым ударом.. Подопечные Чулкова практически справились с задачей- не фолить, но на последней секунде нервы игрока Кубы сдали и он совершил нарушение, а игрок Штурма-2 уверенно реализовал 10-и метровый, чем принес победу своей команде и отнял очко у Кубы, которая явна была достойна ничьи.

Медведи-2 2-5 Беркут-2 

Дубли представителей Первого Дивизиона сошлись в очном противостояние. Уже на первых минутах стало ясно, что «красно-белые» превосходят своего соперника. Беркут больше комбинировал на площадке, много создавал моментов, в то время как их соперники лишь изредка и безрезультатно пытались огрызаться. Неудивительно, что к концу встречи Беркут-2 имел преимущество в 5 мячей, а если бы не кипер Медведей-2, то счет был бы гораздо крупнее. В конце встречи электростальцы расслабились и позволили кудиновцам забить 2 гола престижа, что впрочем повлиять на исход встречи никак не могло. Достаточно уверенная победа Беркута-2.

Премиум 5-3 Импульс 

Достаточно упорным получился матч между Премиумом и Импульсом. Купавненцы пока не знают радости набранных очков, но они хотели исправить это в прошедшем туре. Каждая из команд имела большое количество возможностей. И все же Премиум больше хотел победить. К своим моментам они подходили более бережно и это дало результат.

Союз 7-3 Энергия 

Один из самых интересных матчей тура, который завершился небольшой сенсацией. Союз в летнем первенстве зарекомендовал себя как гроза авторитетов, видимо пришло время создавать такую репутацию и в МФЛЛНр. С первых минут электростальцы навязали серьезную борьбу, что стало неожиданностью для ногинчан. Но Энергия быстро взяла игру под контроль и первой открыла счет, правда спустя пару минут Союз забил, хоть и курьезный, но все же ответный гол. Видимо неуверенная игра голкипера Энергии сказалась на действиях партнеров, их игра стала более нервной. И это на фоне высоких скоростей и открытого футбола. Союз не мог не воспользоваться возможностью потрепать одного из лидеров чемпионата. В этой игре больше всех выделялся Блатиков Михаил, который вогнал в сетку ногинчан аж четыре мяча! Что редкость для Михаила. Как не старалась Энергия но вернуться в игру они не смогли, во многом из часто возникавших претензий друг к другу, что однозначно мешало сконцентрироваться им на самой игре.


Восток-92 6-1 Леруа Мерлен 

Не менее интересной получилась игра Востока с Леруа Мерлен, хотя многие и ожидали уверенной победы Востока. Несмотря на счёт, победа электростальцам далась не так просто как кажется. Несмотря на предостережения о недооценки соперника лидеров «красно-белых», не все игроки Востока вышли на паркет с должной концентрации. Это позволило долгое время Леруа Мерлен играть на равных с Востоком, а в какие-то моменты ногинчане и вовсе выглядели лучше. Несмотря на это только гол, забитый «зелёно-белыми» привел в чувства электростальцев. Те включили «вторую скорость» и забрали мяч под свой контроль. Это принесло свои плоды и ещё до перерыва Восток вышел вперёд. Как я уже говорил в кратком обзоре в группе ЭЛФЛ, больше всего запомнился немного курьезный гол Пронина. Стоит отметить, что новичок Леруа Мерлен Алёшин не использовал пару не плохих моментов, которые могли бы помочь команде. На второй тайм Восток уже вышел с должным настроем, а Леруа Мерлен постарался сыграть от обороны, что доставило проблем Востоку, но все же «красно-белые» сумели преодолеть оборонительные редуты, а в конце встречи дух ногинчан упал и они позволили довести дело до разгрома.

Арсенал 2-1 Атлант 

Ну и «вишенкой на торте» стал матч между Арсеналом и Атлантом. Напряжённая борьба этого матча держалась всю встречу. Команды весь первый тайм посвятили на разведку друг друга, стараясь не рисковать и надёжнее сыграть в обороне. Это привело к безголевому уходу на перерыв. Во втором тайме команды стали действовать раскрепощеннее и голы не заставили себя ждать. Первым в этом преуспел Атлант, однако Арсенал был не согласен с таким положением дел. Чичинадзе и компания взвинтили темп и прижали Атлант к собственным воротам, но до поры до времени « титаны» держались, однако минутная расслабленность сыграла злую шутку и Мегей успел оформить дубль буквально в течение минуты. Как потом не старался Атлант, но спасти игру им не удалось.

Подробная статистика игр:

Календарь