Обзор 3го тура Высшего дивизиона Чемпионата ЖМФЛЛ 5х5

Голы: Скрипников 2, Лисянский 2 — Смоленцев 2, Бабаджанов, Глушаков
Пасы: Крикунов 2, Лазарев, Федяев — Вакарь 2, Гетман, Смоленцев
Ж/К: Крикунов — Вакарь

Когда-то это был один из принципиальных матчей нашего чемпионата. Сейчас же это противостояние не носит той вывески, что раньше, но интрига и развязка этой встречи нас порадовала. Активнее и увереннее встречу начал «Интернационал». Коллективу Вакаря удалось отойти от прошлонедельного фиаско и в этом туре мы увидели другой «Интер». В состав вернулись Швецов и Бабаджанов, подъехал новичок Глушаков. Счет в матче открыл Смоленцев, элегантно разыгравший штрафной с Вакарем. Удвоил преимущество Глушаков, не сильным ударом застав врасплох Колупаева. Мало что получалось у «Центра» в первой половине встречи. Не похожи были на себя подопечные Середы. Начало второй половины встречи, также, было за «Интером». Тот же Смоленцев оформляет дубль и ставит «Центр» в крайне неудобное положение. Впрочем, из него летние чемпионы выбрались достойно. Главными виновниками торжества стали Лисянский и Скрипников, а также Федяев, которому удостоилась честь стать пятым полевым. Коллектив Середы не просто сумел сравнять счет, но и вышел вперед. Правда за оставшуюся минуту до финального свистка Бабаджанов, все таки, сумел еще раз отметиться в воротах Колупаева. Как итог: 4-4 — великолепный кэм-бэк от «Центра».

Доминион — Гладиатор 2-4 (1-0)

Голы: Клоченко 2 — Лопатин, Аверкин, Перваков, Кириченко
Пасы: Аверкин, Нагибин, Перваков (все — «Гладиатор»)
Ж/К: Захаров 2, Юрков 2 — Лопатин
К/К: Захаров, Юрков (оба — «Доминион»)

Как это странно не звучало, но фаворитом перед этой встречей болельщики считали «Доминион». Набрала ход команда Позняка и в матче против опытных «Гладиаторов» должна была показать всё, на что способна. Как и прогнозировалось, с первых минут встречи «львы» прижали «гладиков» к воротам. Сперва Михневич не забивает пенальти, который заработал Левченко. После вратарь черных несколько раз выручил свою команду. «Гладиаторы» пришли в себя где-то в середине первого тайма. Моменты стали возникать у ворот Захарова всё чаще и чаще. Подвело подопечных Багдасаряна количество заработанных фолов. На последних минутах тайма Максим Клоченко с 10-ти метрового отправляет мяч мимо вратаря и открывает счет в этой встречи. После перерыва белые не сбавили обороты и заработанный Перевезенцевым пенальти умело реализует все тот же Клоченко. «Гладиаторов» ошеломленных таким поворотом событий повел за собой их лидер — Евгений Аверкин. Именно он стал автором гола и результативной передачи, которые переломили ход встречи и сумели выровнять игру. При равном счете вторую желтую карточку у «Доминиона» получает Захаров. Вместо него на ворота становится полевой, который так и не сумел уберечь свою команду от пропущенных мячей. 4-2 — «Гладиатор» на классе переломил исход встречи и добывает такую напряженную победу!

Ять — Спарта 2015 1-11 (0-4)

Голы: Туроев — Долгопятов 3, Чумаков 3, Гуськов 2, Денисов, Синякин, Шилкин
Пасы: Ларьков 5, Денисов, Долгопятов, Чумаков (все — «Спарта 2015»)

Неизвестно по какой причине подопечные Баурина не сумели собраться на эту игру, но факт есть фактом: «Спартанцы» легко и непринужденно громят соперника. Подопечные Кремлева сумели в этом матче наиграть игровые связки. Очень порадовало выступление Долгопятова, Чумакова и Ларькова. Эти парни в этом матче были лучшими на поле. Так же стоит отдать должное вратарю «Ять» — Николаю Кузнецову, который в столь юном возрасте обладает таким мужественным характером и хладнокровием. Если бы не он, то счет перевалил бы за 20. Итог: тренировка с повышенной ответственностью для «Спарты» удалась!

Желдоринфо — Купавна 3-4 (2-1)

Голы: Сабирзянов 2, Хомяков — Бобков, Корнеев, Яверов 2
Пасы: Федчук — Стасев, Яверов
Ж/К: Шурыгин — Карпец

В полной боевой готовности подопечные Молодцова подошли к поединку против чемпиона. Стоит отдать должно им, но нервы они «Купавне» потрепали изрядно. Капитан синих правильно выстроил свои редуты и преподнес «Купавне» жесткий и упертый футбол. Федчук ни на шаг не отходил от Стасева, Шурыгин раз за разом отбивал удары Яверова, а Чалюк из всех позиций обстреливал ворота Шаменкова. Всё это привело к тому, что первый тайм «Желдоринфо» сумел завершить со счетом 2-1 в свою пользу. В перерыве Корнеев попросил своих ребят собраться и добыть положительный результат. Это желтым удалось. Дубль Яверова и гол Бобкова дарят «Купавне» волевую победу, между прочим, третью подряд.

Феникс — Ракета 5-4 (1-2)

Голы: Безумов 2, Догадаев И., Харламов, Дятлов (АГ) — Фетисов 2, Науменко, Тимошенков
Пасы: Харламов 2, Волков, Догадаев И. — Фетисов, Науменко

Коллектив Надеждина на самом деле набирает обороты. Разгром в первом туре явно дал пощечину «крылатым». И если в игре с «Купавной» им немного не хватило до удачного завершения, то в игре против «Ракеты» Догадаевы и Ко были более мастеровитее. Правда начало матча не предвещало такого результата. Ракета спокойно контролировала игру и раз за разом создавала опасные моменты у ворот соперника. Поведя 2-0 подопечные Абакумова немного сбавили обороты, за это их в конце первого тайма наказал Догадаев Иван. Во второй половине встречи на поле у «космических» блистал юный бриллиант по фамилии Фетисов. Парень в дебютном для себя матче отметился дублем и голевой передачей. Хороший результат для 16-ти летнего парня. Но на своего Фетисова у «Феникса» нашелся свой Харламов — новичок «крылатых» быстро влился в реалии местного футбола и моментально нашел язык с близнецами и Безумовым. В итоге, благодаря удачным действиям этой четверки «Феникс» сумел переломить ход встречи и вырвать такую нужную победу!

Премьера — Спарта Желдор 4-5 (2-2)

Голы: Кузовлев 2, Эгамбердиев, Митин (АГ) — Смирнов 2, Соловьев, Митин, Дадин
Пасы: Мартынец, Эгамбердиев — Дадин, Жгутов, Загуменнов, Набурис, Соловьев
Ж/К: Мартынец — Набурис, Соловьев

Очень приятная глазу игра «Спарты». Евгений Стаценко, благодаря точечным вливаниям новичков, сумел сбалансировать состав и настроить в коллективе сплоченную атмосферу. «Премьера» играла без Маргаряна, как мы поняли по второму туру, то это весомая потеря для балашихенцев. Как не старались Кузовлев и Эгамбердиев, но одолеть в тот вечер «Спарту» было очень тяжело. Феерил на ленточке Борисов, отбив пару сложных мячей, а его сэйв на последних минутах с десятиметрового просто заглядение, как сказал в интервью Косарев: «…проявил ловкость Кошки». В общем, футбольные Боги решили, что должна выиграть «Спарта». Митин и Смирнов удачно влились в состав. Статистика тому подтверждение: 3 из 5 голов на счету новичков в этой встрече. 5-4 — заслуженная победа коллектива Стаценко!