МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 7-ГО ТУРА

Куба — Союз 3:6

В стартовом отрезке матча шла равная борьба — соперники неплохо действовали как в атаке так и в обороне. Счет в матче открыл Союз после неплохой комбинации. В концовке тайма островитяне счет сравняли, но не долго. Буквально сразу же Союзу удалось восстановить приоритет, а еще до перерыва увеличить преимущество — 3:1. Кубе во втором тайме следовало переломить ход игры, однако забить удалось лишь ближе к середине. Пропущенные голы являются неплохим стимулятором для Союза, который на выпад хозяев ответил двумя точными выстрелами. Усилиями Шатрова кубинцы отыграли еще один мяч, но на большее островитян уже не хватило, а в концовке номинальные гости забили еще раз, установив окончательный счет.

Беркут-2-Восток-92 2:7

Если основной состав Беркута лидирует в Первом Дивизионе и спокойно разбирается с середняками, то во Втором Дивизионе они сами выступают крепкими середняками. В этом туре им предстоял матч против лидера и главного фаворита дивизиона Востока-92. Игра получилась очень интересной и эмоциональной. В первом тайме шла равная борьба, команды с попеременным успехом атаковали ворота друг друга. Во втором тайме мастерство игроков Востока начало сказываться и они окончательно завладели инициативой. Сразу начались красивые комбинации в исполнение выпускников футбольной школы и это принесло результат. Восток-92 набрал очередные три очка и спокойно продолжает лидировать в турнирной таблице

Атлант — Импульс 12:4

Первые минуты встречи остались за номинальными хозяевами — Атланту удалось забить два быстрых мяча. Расслабившись после такого старта, Атлант позволил сопернику сократить счет, но не надолго — уже к середине тайма преимущество возросло до 3 мячей. До перерыва команды обменяли еще забитыми мячами и на второй тайм выходили с той же разницей. Поначалу Импульс упирался и пытался спасти игру, но на пропущенный мяч Атлант ответил сразу тремя результативными атаками! Вторая половина тайм превратилась уже больше в формальность — электростальцы лишь укрепили преимущество, доведя дело до разгрома.

Премиум-Медведи-2 6:0

Один из лидеров дивизиона встречался с дублем Медведей, задача которых, обеспечить игровое время тем, кому его не хватает в основном составе. Игра Премиума и Медведей-2 проходила на встречных курсах. Несмотря на постоянно возникающие возможности для быстрой комбинационной игры, зачастую все сводилось к дальним ударам. В первом тайме счёт так и не был открыт, а самыми запоминающимися моментами были перекладина Премиума и пару не достигших цели ударов кудиновцев. Команды и во втором тайме не спешили со взятием ворот, стало ясно что игра идёт до первого забитого гола. Это гол в середине тайма Премиум и забил. Этот гол деморализовал Медведей и они опустили руки. Данные обстоятельства позволили Премиуму отличится ещё 5 раз и оставить свои ворота в неприкосновенности.

Кинг-Арсенал 6:2

Второй матч Кингу удается стартовый отрезок матча. Вновь «бело-голубые» за первую половину первого тайма отправляют четыре мяча в ворота соперника. Стоит сказать, что при всём уважение к Союзу, Арсенал перед матчем выглядел куда более грозным оппонентом. Однако, видимо подопечные Чичинадзе недооценили соперника и поплатились за это. За весь первый тайм Арсенал создал пару моментов, причём в одном из них мяч в свои ворота чуть не срезал защитник Кинга, во втором же эпизоде выручил вратарь. Во втором тайме картина игры немного изменилась, Арсенал бросил все силы на спасения матча, но игрокам Арсенала катастрофически не везло, как назло кураж поймал голкипер «королей» и долгое время оставлял свои ворота в неприкосновенности. Лишь после того, как счёт стал 5:0, Арсеналу удалось отыграть два мяча. Но Кинг вовремя очухался и взял игру под контроль, Арсенал создал ещё пару моментов, но они не принесли им успеха, а вот Кинг в конце встречи забил 6 мяч и одержал достаточно неожиданную победу.