МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 6-ГО ТУРА

Новые Дома-Атлетик 6:10

Сумасшедший камбэк совершил Атлетик в матче с Новыми Домами. «Сине-голубые» в первом тайме контролировал ход игры, несмотря на то, что «красно-белые» первыми открыли счёт. Новые Дома быстро сравняли, а затем сделали себе комфортное преимущество перед перерывом, 3:1. Во втором тайме после 4 гола Новых Домов казалось, что игра уже сделана и Атлетик потерпит очередное поражение. Видимо также думали подопечные Рогожина и позволили себе расслабится, а вот балашихинцы сдаваться не собирались. В течение нескольких минут им удалось перевернуть все с ног на голову, благодаря 5 безответным мячам. Эти 5 голов отправили Новые Дома в нокдаун, гол Першукова сокративший отставание до минимума, казалось привел в чувства «сине-голубых», но игроки Атлетика уже «почувствовали вкус крови» и не собирались отпускать Новые Дома, практически сразу после 5 пропущенного гола Бабинцев оформил хет-трик, а спустя пару минут тоже самое сделал Коцоев, увеличив преимущество Атлетика до трёх мячей. Как не старались Новые Дома вернуться в игру, сделать им это было не суждено. На гол Новых Домов Атлетик ответил двумя. Таким образом балашихинцы одерживают первую победу в новом сезоне и уходит с последний строчки в турнирной таблиц.

Буревестник — Триумф 3:9

Начало встречи прошло в равной игре, а затем Триумф открыл счет благодаря дальнему удару. Гол придал уверенности черно-желтым и спустя короткое время команда еще дважды огорчила соперника. Лишь к середине тайма Буревестник отодвинул игру от своих ворот и даже смогли отыграть один мяч, но затем Триумф усилиями Бердникова еще до перерыва трижды огорчил номинальных хозяев. Начало второго тайма также прошло при преимуществе подопечных Казакова, упрочивших лидерство еще двумя голами. Все, на что хватило Буревестник, это два мяча престижа, слегка скрасивших разгромное поражение.

Адреналин-Орион 5:1

Достаточно интересным вышел матч между Адреналином и Орионом. На протяжение матча шла упорная борьба и финальный счет не совсем точно отражает то, что происходило на паркете. Электростальцы, как и подобает фаворитам встречи, первыми открыли счет, но спустя некоторое время ногинчанам удалось отыграться и на поле началась борьба за инициативу. Никто не хотел рисковать, поэтому каждая из команд действовала с оглядкой на свои ворота. До перерыва Оленев вывел Адреналин вперед. Во втором тайме Ориону надо было отыгрываться, поэтому они больше атаковали. Адреналин предпочёл не играть в предлагаемый открытый футбол, а сыграл прагматично- на контратаках. Это принесло результат «серо-жёлтым», ещё трижды им удалось огорчить голкипера электростальского коллектива, а свои ворота во втором тайме они сохранили не тронутыми. 5:1 победа Адреналина

Беркут-Торнадо 11:4

Лидер дивизиона продолжает лететь к главной цели- Высшему Дивизиону. Хотя в этом матче в первые 20 минут им пришлось очень сильно постараться. Торнадо уже давно зарекомендовало себя как не уступчивый соперник, так было и в этот раз. «Фиолетовые» открыли счет, в то время на поле шла равная игра. После этого Беркут включился на полную и уже к середине тайма вёл 4:1, однако Торнадо так просто сдаваться не собирались и 2 мяча отыграли. Один из них получился действительно не плохим, получив право на штрафной практически в центре поля, игрок Торнадо мощнейшим ударом в ближний угол отыграл один мяч. Но ещё до перерыва «красно-белые» воссоздали преимущество в три мяча. Во второй половине встречи они решили не повторять ошибок первого тайма и завладев инициативой забили ещё три мяча, только после этого Торнадо сумели забить ещё один гол, но он уже никак не мог повлиять на исход встречи. Это подтвердили два гола забитые Носко ближе к концу встречи. Крупная победа Беркута, который продолжает свой путь к победе в Дивизионе.

Нейборс-Спарта Купавна 3:3

Порадовали своей игрой коллективы из Монино и Купавны. Хорший, скоростной футбол довелось нам наблюдать. В первом тайме Спарта смотрелась чуть заметнее, имела более серьёзные шансы на взятие ворот. Взять хотя бы тот факт, что за 5 минут «белые» четыре раза оставались наедине с голкипером, но не разу своими возможностями не воспользовались. За это монинцы их наказали в конце первого тайма, Чутров открыл счёт после розыгрыша штрафного. Во втором тайме Спарта продолжала запарывать моменты, а Нейборс продолжал их наказывать. Таким образом счёт стал 2:0. После этого Нейборс предпочел сыграть на контратаках и в одной из таких «соседи» имели шансы на успех, но нереализовав выход 2 в 1, монинцы поплатились за это пропущенным мячом. После этого Спарта нащупала свою игру и даже вышла вперёд, но на победу в этот день ни одна из команд не наиграла, что и подтвердил 3 гол Нейборс. Очень хорошо в этот день действовали вратари обеих команд и если бы не они, то результат мог быть совершенно другой.