МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 6-ГО ТУРА

Север-ПСВ 4:14

В этом году в Высшем Дивизионе МФЛЛНР собралась добротная компания из 11 примерно равных команд, где каждая может обыграть каждую и это делает чемпионат непредсказуемым. Север же в этой компании выглядит явным аутсайдером, во многом из-за кадровых потерь. Поэтому очередное крупное поражение не должно кого-то удивлять. Борьба в матче была только в первые 5 минут, затем купавненцы завладели преимуществом и не оставили Северу никаких шансов. Больше всех порезвился в этот день капитан ПСВ Гия Бастоян, который «отгрузил» в ворота «бело-чёрных» 10 мячей. Несмотря на кажущуюся безнадежность Севера, хочется верить, что команда попробует найти спортивный выход из сложившийся ситуации. Ну, а ПСВ после этой победы занимает место в середине турнирной таблицы.

Ямайка-Кристалл 3:4

Без преувеличения это был матч тура и он свое звание оправдал. Борьба на каждом участке поля не прекращалась ни на минуту и тем самым игра держала в напряжение до последних секунд. Ямайка первой открыла счёт. Гол получился немного курьёзным, самый молодой игрок Кристалла- Шевченко попал под серьёзный прессинг своего тёски Дмитрия Михейкина, который в нужный момент успел опередить Шевченко и отправить мяч в ворота. После гола ход игры не изменился, обе команды имели равные шансы на гол, но Кристалл лучше распорядился своими моментами и забив два мяча перевернул все с ног на голову. Помимо этого Кристалл должен был забивать ещё минимум однажды, но свершится этому не дал Коломыцев, который отразил 3 удара подряд. Видимо за это Ямайка и наказала Кристалл под занавес первого тайма сравняв счёт. В начале второго тайма Кристалл выглядел немного интереснее «островитян» и гол который забил Обуховым, после заработанного им же штрафного, вытекал из логики игры. После этого Кристалл предпочёл отойти назад и сыграть на контратаках, в то время как Ямайка никак не могла наладить комбинационную игру, за счёт которой они обычно и добиваются успеха. Как результат, в одной из атак «Красно-синих» им удалось увеличить преимущество до 2-х мячей. Ямайка бросилась отыгрываться. За 5 минут до конца счёт по фолам был 5-5 и в одной из атак «жёлтым» удалось заработать право на пробитие 10-и метрового удара, который реализовал Михейкин, оформив тем самым хет-трик. За полторы минуты до конца Ямайка сняла вратаря и перешла на игру 5 на 4, но дивидендов это не принесло.

Лосино-Петровский-Проспект 3:9

В стартовом отрезке матча команды обменялись голами и продолжили разведку. Ближе к середине тайма стало заметно, что Проспект больше владеет мячом, что привело к 2 голам и уверенному лидерству в счёте. После того как Проспекту удалась красивая комбинация с диагональным пасом и центра поля, который завершился голом, показалось что Лосино-Петровский уже смерился с поражением, но не тут то было. За всё оставшееся время первого тайма «Темно-синие» прижали Проспект к воротам и имели несколько хороших возможностей для взятия ворот. В нескольких эпизодах от неминуемого гола Проспект спасал голкипер, но и он был бессилен в одном из моментов. На перерыв команды ушли при счёте 4:2. Лосино-Петровский во втором тайме решил продолжить играть так, как играл последние минуты первой половины и это вновь дало результат, им удалось сократить отставание до минимума. Но после этого Проспект вновь включился в игру и усилиями Шульги и Яшенко вернули себе комфортное преимущество. «Лосинки» перешли на игру 5 на 4, что принесло больше вреда, чем пользы. Например после ошибки розыгрыша штрафного мяч оказался у Шульги, который отправил его в сетку ворот, находясь на своей половине. После этого Лосино-Петровский бросил играть и это привело к тому, что у Проспекта сумел отличится прибежавший от своих ворот голкипер. Уверенная победа Проспекта, который продолжает чемпионскую гонку.

Интер-Штурм-Кудиново 0:1

Антирекорд результативности в нынешнем сезоне для Высшего Дивизиона. Справедливости ради стоит сказать, что отсутствие голов ничуть не убавило интереса к этому матчу. На паркете шла настоящая битва. Команды демонстрировали хорошие скорости, но при этом действительно опасные моменты возникали не так часто, как того хотелось бы. Первые 20 минут пролетели незаметно, счёт на табло так и не был открыт. Во втором тайме кудиновцам удалось получить небольшое преимущество, в игровом плане. Интер же предпочел сконцентрироваться на обороне и возможно, неожиданно уколоть соперника, что было очень даже возможно. Но ровно за 10 минут до конца Штурму удалось распечатать ворота Интера. Игра после гола чуть успокоилась, Интер пытался придумать и воплатить в жизнь запасной план, а Штурму уже не нужно было всеми силами лететь вперёд. На игре Интера также сказывалась потеря капитана команды-Филиппова Романа. Ближе к концу встречи стало ясно, что скорее Штурм забьет второй, нежели Интер отыграется и если бы не кипер Интера, то кудиновцы бы точно упрочили бы преимущество. За полторы минуты до конца Интер отважился на игру 5 на 4, но она была настолько блеклой, что вспомнить можно только один удар игроков в синих футболках, который, впрочем, был заблокирован защитниками Штурма.

Сталь-Заречье 7:2

Действующий чемпион в этом году выглядит не лучшим образом и отпустил лидеров уже на приличное расстояние, что наводит на мысли, о том что тетьего чемпионского титула в этом году им не видать. Хотя всё может быть и балашихинцы выдадут бешеный отрезок без поражений до конца сезона. В матче против одного из грандов электростальского футбола Заречье смотрелось неплохо до третьего пропущенного гола. В начале встречи «зелёным» удалось быстро выйти вперёд, что немного выбило Сталь из колеи. Правда, практически тут же «красно-белые» начали плести кружева у ворот Заречья и один из моментов завершился ударом в штангу. Увлекшись атакой, электростальцы забыли про оборону, за что Ерёмин их и наказал, сотворив мини-шедевр, обыграв двоих на «носовом платке» и катнув мяч под Антона Брыкова. Видимо второй гол окончательно разозлил подопечных Писарева и они взялись за дело серьёзно. В течение пяти минут Кузьмин оформил дубль и тем самым сравнял счёт. Игра окончательно стало открытой, высокие скорости завораживали. На перерыв команды ушли с равным счётом. В начале второго тайма за игру рукой в штрафной, в ворота Заречья был поставлен пенальти, который «экс-островитянин» Сахончик реализовал и вывел свою команду вперёд. После этого нервозность игроков Заречья стала ещё более заметна и такая опытная команда как Сталь, просто не могла не воспользоваться этим. Николай Сахончик довёл счёт своим голам в этом матче до трёх, то же самое сделал и Кузьмин, а между голами Сахончика и Кузьмина уместился гол Быстрова. Крупная победа Стали.

Олимпиец-Дружина 2:6

Не менее интересной получилась и заключительная игра тура, между коллективами из Свердловки и Ногинска. Обе команды, как и ещё 9 (хотя их постепенно становится меньше), считаются конкурентами в борьбе за медали. Борьба в этой встречи, как и в матче Сталь-Заречье получилась лишь только до счёта 2:2. После этого ногинчане дожали своего соперника. При этом стоит отметить что игра действительно шла равная, обе команды много комбинировали, создавали моменты. Примечательным моментом стал дебют Бычковой в составе Дружины, если я не ошибаюсь в Высших Дивизионах Мини-Футбола у нас ещё не было. Девушка не просто отметилась на поле, но и оформила несколько важных голов в ворота Олимпийца. Но помимо неё на поле было ещё 7 человек в синих футболках, которые и обеспечили положительный исход встречи. Благодаря этой победе Дружина поднялась в середину таблицы, а Олимпиец потерпев поражение опускает лидирующую группу. Стоит отметить что коллектив из Свердловки провёл все 6 матчей, таким же результатом может отметится Сталь, остальные команды имеют игры в запасе.