МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 9-ГО ТУРА

Атлант-Медведи-2 10:0

Продолжает радовать результативностью Атлант. В этом матче им вновь удалось забить не менее 10 мячей. Ещё до перерыва стало ясно что Атлант своего не упустит. 5 безответных мячей влетело в сетку ворот кудиновцев. При этом реальное сопротивление Медведи оказывали лишь при счёте 0:1, но реализовать свои моменты не смогли. Во втором тайме электростальцы продолжили увеличивать своё преимущество. «Бело-чёрным» удалось отправить столько же мячей, сколько и в первом тайме. 10:0 Победа Атланта.

Беркут-2-Союз 6:1

В очередной раз Союз дал бой своему сопернику. Несмотря на итоговый счет, на поле долгое время шла равная игра. В середине тайма «бело-голубые» открыли счет усилиями Блатикова и Нестеркина. Первый отдал, а второй забил. Но под занавес первого тайма секундная расслабленность защитников Союза очень серьёзно аукнулась. Миракян отобрал в середине тайма, убежал на рандеву с голкипером и сравнял счёт. Ещё до перерыва Беркут вышел вперёд. Во втором тайме Беркут прибрал мяч к ногам и начал планомерно наращивать свое преимущество. После третьего пропущенного мяча руки у игроков Союза опустились и Беркут ещё трижды огорчил соперника.

Новые Дома-2-Леруа Мерлен 2:4

Дебютный матч для дубля Новых Домов получился не очень удачным. Леруа Мерлен в очередной раз избрал контратакующую тактику, которая с приходом Алёшина стала ещё опаснее. Это подтвердилось уже в начале встречи, когда Алёшин открыл счёт. Но Новые Дома сдаваться не собирались и спустя некоторое время сумели сравнять счёт. Но ещё до перерыва Леруа Мерлен дважды огорчил дубль представителя Первого Дивизиона. Во втором тайме команды обменялись мячами, после чего Новым Домам удалось завладеть инициативой. Новые Дома под занавес встречи устроили настоящий обстрел владений Мартыненко, но Николай не позволил снаряду оказаться в воротах ещё раз.

Куба — Арсенал 4:6

Активнее матч начали канониры, однако открыть счет команде удалось лишь в середине тайма, но островитяне быстро ответ. Следующих голов зрителям пришлось ждать до конца тайма — и вновь сначала отличился Арсенал, а затем Куба быстро счет сравняла. В начале второй половины подопечные Чичинадзе опять вышли вперед, но по традиции Куба отпускать соперника далеко не собиралась — 3:3. Такой расклад явно не устраивал канониров — команда ринулась вперед и навал дал результат. В течении минуты Арсеналу удалось дважды огорчить вратаря соперника. Лишь ближе к концовке номинальным хозяевам удалось отставание сократить, но сравнять счет уже не получилось. Перед финальным свистком канонирам удалось забить еще, тем самым поставив точку в матче — отличился капитан команды — Чичинадзе, оформивший хет-трик в этой встрече.

Премиум-Штурм Кудиново-2 5:4

Увлекательным получился матч между претендентами на повышение. Команды всю игру шли нога в ногу, при этом практически на протяжении всей игры темп игры был высоким. Премиум владел небольшим преимуществом и по праву лидировал в счёте. Ближе к концу встречи команды устроили перестрелку дважды обменявшись голами. Таким образом Премиум удержал минимальное преимущество добытое в первом тайме. Эта победа помогла подопечным Растопчина закрепится на второй строчке

Энергия-Кинг 5:4

В отличие от предыдущего матча дня, в данном матче соперники не бросились друг на друга с первых минут. Сначала команды решили разведать соперника. По началу команды допускали много брака, что сказывалось на наличие голевых моментов. Однако до перерыва команды наладили взаимодействия и на двоих забили 4 мяча. На перерыв ушли с преимуществом Энергии 3:1. После перерыва Кинг прибавил и к середине второго тайма счёт стал равным. Правда ничейный счёт держался недолго и в скором времени «салатовые» вновь вышли вперёд. Но за 7 минут до конца Кингу удалось вновь сравнять счёт. Однако ничейному результату не суждено было остаться до финального свистка. Ошибка голкипера Кинга при построение стенки при штрафном ударе оказалась роковой. Как потом «короли» не старались, отыграть вновь им не удалось.