МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 8-ГО ТУРА

Новые Дома- Нейборс 7:10

Команды решили сыграть в атакующей футбол, что привело к 17 забитым мячам на двоих. Всю игру шла примерно равная борьба, при этом команды по очереди владели инициативой. Счёт открыли Новые Дома, на что Нейборс ответил 4 безответными мячами и казалось предопределил исход встречи ещё в первом тайме, на за минуту до перерыва Новые Дома отыграли 2 мяча. Во втором тайме ближе к середине тайма новым Домам удалось сравнять счёт, к тому моменту цифры на табло были 6:6. Игра переросла в противостояние Гришака и Карлоса Лежавы, забегая вперёд отметим, что первый забил 9 мячей а второй отдал 6 передач и однажды сам огорчил соперника. При счёте 6:6 Нейборс взял тайм-аут, после чего прижал Новые Дома к воротам, но вместо этого пропустил 7 гол. Однако лидировали подопечные Рогожина недолго, Гришак сравнял счёт, а затем и вовсе дожал соперника забив 3 мяча. Трудовая победа Нейборс

Атлетик-Буревестник 4:1

Продолжает набирать ход Атлетик, после неудачного старта «красно-белые» потихоньку выправляют свои дела. В этом туре был повержен Буревестник. Команды старались играть осторожно, отчего голевых моментов возникало не так много как хотелось бы. Единственным результативным эпизодом оказалась контратака Атлетика. Как не старался Буревестник отыграться до перерыва им не удалось. Во втором тайме Буревестник постарался прижать Атлетик и это сказалось на оборонительных действиях. В одном из эпизодов кипер «сине-белых» выбил мяч прямо на голову нападающему Атлетика и тот чуть было не наказал за эту оплошность. И всё же контратакующая модель Атлетика принесла им результат. В середине второго тайма Древаль увеличил преимущество. Но оборонительная модель игры Атлетика принесла им и неудобства, ближе к концу встречи Атлетик сфолил в 6 раз и был наказан точным ударом с 10-и метрового удара. Справедливости ради стоит отметить, что за результат уже можно было не переживать. После пропущенного гола Атлетик успел восстановить преимущество в 3 мяча.

Адреналин- Спарта-Купавна 2:17

Результат этого матча предопределило то, что Адреналин приехал на матч впятером, что означало 40 минут игры без замен. Спарта этим сполна воспользовалась. За 7 минут было забито 5 мячей, а до конца первого тайма они забили столько же, что привело к суммарным 0:10. Стоит ли говорить, что игра проходила под диктовку купавненцев, а ногинчане в одном игровом отрезке и вовсе не могли выйти со своей половины около 4 минут. Во втором тайме Спарта чуть ослабила давление, но «серо-жёлтым» это не помогло. Ещё 7 мячей были забиты «спартанцами», но свои ворота они не смогли сохранить не тронутыми. Адреналин дважды поразил ворота соперника.

Торнадо-Контрол 3:9

Несмотря на достаточно уверенную победу, Контролу в этой встречи пришлось постараться. С первых минут они навалились на ворота Торнадо, но подводила реализация. К проблемам с реализацией добавилась ещё одна, после неожиданного дальнего удара «фиолетовые» вышли вперёд. И только к концу первого тайма Контролу удалось прекратить свое невезение. Мухин сравнял счёт, а спустя минуту Контрол уже лидировал в счёте. До перерыва «красно-белым» удалось развить преимущество. После перерыва команды быстро обменялись голами. Преимущество в два мяча некоторое время ещё держалось на табло, но ближе к концу встречи игровое преимущество Контрола стало видно и на табло.

Беркут-Орион 14:1

Лидер дивизиона вновь победил, причем сделал это крупно. Команды задали быстрый темп и до первого забитого гола игра шла на встречных курсах. Но достаточно быстро Беркут открыл счёт. До перерыва «красно-белые» ещё трижды огорчили подопечных Боронина, на что те ответили одним голом. Во втором тайме на паркете был один коллектив. Тотальное преимущество Беркута привело к 10 безответным мячам и очередной крупной победе.

Медведи — Триумф 4:6

Встречей старых «друзей» заканчивался субботний игровой день. Команды играют в лиге с ее основания и хорошо знакомы друг другу. Как и подобается матч получился упорным интересным. Кудиновцы большую часть времени вели в счете, а купавинцы догоняли. И лишь при счете 4:4 «Триумфу» удалось наконец выйти вперед, а затем и увеличить преимущество, доведя матч до победы. В составе победителей блистал Енакаев, поучаствовавший напрямую в пяти голевых атаках своей команды!