МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 8-ГО ТУРА

Проспект-Интер 3:7

В этой встречи Проспект настигла прошлогодняя болезнь, а именно проблемы с явкой на игру. Однако стоит сказать, что в первом тайме на качестве игры Проспекта это практически не отражалось. Шла обоюдоострая игра на высоких скоростях. Интер хоть и владел небольшим преимуществом, все же вынужден был играть с оглядкой на свои ворота, ведь Проспект не редко атаковал за счёт быстрых атак. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом Интера 1:2. Во втором тайме Интер чуть прибавил и сумел окончательно завладеть инициативой. Силы Проспекта оказались не безграничны и после 4 пропущенного мяча победитель стал известен. После этого Интер ещё трижды огорчил голкипера Проспекта и лишь в конце встречи, воспользовавшись потерей концентрации соперника Проспект забил ещё два мяча, что смогло хоть не много скрасить крупное поражение.

Лосино-Петровский — Ямайка 6:13

Самый результативный матч тура. «Лосинки» улаживают внутрикомандные дела и постепенно ищут свою игру, но пока, как и другим прошлогодним медалистам, бороться за высокие места не получается — в активе на данный момент всего 3 очка. В связи с этим, «Ямайка» считалась безоговорочным фаворитом матча, что и доказала уже в первые минут. Электростальцы довольно быстро сделали игру, забив к середине тайма пять безответных мячей. Не сказать, что «Лосинки» выглядели совсем блекло. Стоит признать, что команда в целом неплохо комбинирует и в каждой игре создает достаточное количество моментов. Подводит только реализация и провалы в обороне из-за атакующего стиля команды. Вот в этом матче «бронзовой призер» прошлого сезона свои шесть мячей забил, но и напускал целую авоську. Ямайка особо не напрягаясь спокойно вела игру, здорово действую на контратаках, забив в итоге 13 мячей.

Север — Штурм Кудиново 6:11

«Команда первого тайма» — этот эпитет все лучше приживается к электростальцам. Во встрече против одного из фаворитов «Север» неплохо начал и какое то время даже вел в счете — вновь блистал лучший бомбардир лиги Телков. Но еще до перерыва кудиновцы вышли вперед, а во втором тайме, пропустив в самом начале, окончательно проснулись и увеличили скорости в последствии додавив соперника. В составе «Штурма», как обычно, выделялась связка Сомов-Симакин-Чемагин, записавшая на свой счет 9 забитых мячей.

Заречье — ПСВ 3:3

Главный матч турнира вполне оправдал ожидания. Пускай команды в этом сезоне не показывают той фееричной игры, как раньше, да и страсти уже не те, но накал и интрига сохранялась до последнего. Упорная игра с обилием моментов. В первом тайме заречью удалось усилиями Морковкина и Кирина дважды выйти вперед и уйти на перерыв с минимальным преимуществом. А вот втором тайме в лидеры уже вышли купавинцы — Кулиев оформил дубль. Игра шла на три результата и ПСВ вполне могло упрочить преимущество, но Дмитриев, получив травму героически выстоял до конца, а Еремин в контратаке смог головой замкнуть прострел Морковкина, сравняв счет. До конца встречи обе команды еще могли вырвать победу, но счет так и остался неизменным — 3:3. Закономерный результат, который вряд ли по турнирным раскладам устроил команды — прошлогодним лидерам очки нужны как воздух!