МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ИТОГИ СЕЗОНА!

Вот и подошел к концу Чемпионат Высшего Дивизиона МФЛЛНР! Стоит отметить, что в этом году после разделение на дивизионы подобралась группа команд, хорошо знакомых друг другу и сопоставимых по уровню. В связи с этим, несмотря на множество упорных и напряженных матчей, атмосфера на поле и за его приделами была в целом спокойная и дружелюбная, а сезон прошел без неприятных инцидентов и конфликтов. И интересных игр действительно вышло предостаточно! Порой в каждом из матчей игровой недели исход решался на последних минутах. Мы наблюдали и невероятные камбеки и драматические развязки и результативные ничейные результаты! В общем, чемпионат получился насыщенным, а в следующем году с приходом новых сильных команд из Первого Дивизиона должно быть еще интереснее! Единственное, что немного огорчило болельщиков, интрига в верхушки турнирной таблицы не сохранилась до последнего тура.

Заречье досрочно стало двухкратным Чемпионом МФЛЛНР! И стоит признать, что абсолютно по делу. Не сказать, что команда была сильнее всех на голову, но у нее был  самым стабильный состав и самая стабильная игра по ходу всего сезона. В каких-то играх балашихинцы уверенно побеждали на классе, а где это требовалось, вырывали победу на зубах. Вновь блистала группа атаки в лица лучшего игрока Чемпионата Павла Еремина и капитана команды Дмитрия Морковкина! Поздравляем «Заречье» с заслуженным чемпионством. В следующем году будет тяжелее, ведь завоевать трофей, как известно, проще, чем его удержать, хотя в этом раз это удалось успешно!

ПСВ вновь не хватило совсем немного. При хорошей слаженной  игре и подбору игроков  команду подвел спад в середине сезона. Чем-то это напомнило предыдущие турниры купавинцев. Третий сезон подряд команда завоевывает медали, но немного не дотягивает до золота. Это, безусловно, говорит о классе команды, уверенно выступающей во всех форматах. В составе купавинцев вновь можно выделить Сергея Шишленоква, ставшего лучшим ассистентом, а также Коробова и капитана команды Бастояна, проведших ударный сезон и набравших много очков по системе гол+пас! Пожелаем ПСВ обрести большую стабильность и удачи в летнем сезоне!

Тандем «Авангарда», неплохо смотрящегося в предыдущем зимнем первенстве, и «Кристалла» — обладателя малого Кубка 2014/15, выглядело многообещающим. И хоть команда и не ставила перед сезоном серьезных задач, но мы то знаем, что аппетит приходит во время еды! И действительно, «Лосино-Петровский» сходу набрал приличный ход, показывая слаженную игру. Однако ненужные поражение во второй части турнира подпортили картину. хочется отметить вратаря и лидера команды Вадим Горошилова,а так же не на шутку разыгравшегося нападающего «Лосинок» Сергея Коцоева, изрядно потрепавшего нервы соперникам. Но все же третье место в Чемпионате и Кубке Обухово, согласитесь, отличный результат!

«Штурм» здорово начинал первую и вторую половину Чемпионата. Задача команда была оказаться в тройке и это было вполне обоснованно. Слаженная игра и бешеный настрой давали определенные шансы, однако неудачи в определенных отрезках турнира не дали команде бороться за медали. Четвертое место кудиновев в этом сезоне можно считать хорошим результатом, однако в следующем году парни явно будут стараться попасть в призеры!

Одно из главных разочарований сезона – серебряный призер прошлого Чемпионата, команда «Интер». Нестабильный состав и напряженная атмосфера не дали команде в этом году ставить серьезных задач. Много ненужных очков потерял «Интер» по ходу турнира и в концовке мог вовсе оказать вблизи зоны вылета. Но Роман Филиппов, сменивший на посту капитана Карелина, все же собрал и настроил команду на финишный отрезок, позволивший оказаться в верху таблицы!

Свердловка запомнилась нам приятной игрой. Команда, состоявшая в основном из прошлогоднего «Воркерс Юнайтед», в этом сезоне усилилась и одно время даже пыталась бороться за медали, но спад в концовке и обилие ничей в начале чемпионата похоронили надежды «свердловцев», финишировавших в середине таблицы.

Самая непредсказуемая команда чемпионата- «Проспект». Имея в активе 25 игроков, балашихинцы порой еле набирают состав, а иной раз преподносят сюрпризы, оставляя не у дел лидеров турнира. Вот и в этот раз команда, до Нового Года следую в низу таблицы, после перерыва собралась и провела ударный отрезок, одержав 5 побед в 7 матчах и сохранив тем самым место в «вышке».

«Бермуды» и в этом году были самым неприятным соперником для лидеров — в первом круге команда обыграла и Лосинки» и Заречье», причем купавинцы оказались единственной командой, нанесший поражение чемпиону! Однако после перерыва купавинцы явно потеряли кураж и чуть было не попала в зону вылета по итогу сезона, но в итоге заняла 8 место. Без «Бермудов» — грозой лидеров — в следующем сезоне было бы скучно!

Триумфу тяжело дался сезон, а во многих матчах команде банально не везло. Но стоит отдать должное черно-желтым — они не пали духом и в концовке, завоевав 9 место, завоевали путевки в стыковые матчи! Невероятные победы на финише сезона дают купавинцам надежды сохранить место в «вышке»!

Больше всего обидно за «Медведей»! Мы теряем команду, показывающую далеко не самый худший футбол в лиге! Но винить в этом кудиновцам стоит лишь самих себя. Команда порой упускала 100% победы, теряя концентрацию в самой концовке. «Синдром второго тайма» — так можно охарактеризовать главную проблему подопечных Топольского. Будь «Медведи» более удачными и сосредоточенными, мы бы наверняка увидели кудиновцев в следующем сезоне Высшего Дивизиона»!

В воскресенье в 17:30 нас ждет награждение призеров Чемпионата, ну а мы, в свою очередь, хотели бы поблагодарить всех за хороший сезон и с нетерепением ждем новых встреч в Обухово в следующем зимнем первенстве!