МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 18-ГО ТУРА!

Предпоследний тур чемпионата преподнёс нам смену лидера чемпионата, а также отсеял еще одну команду от борьбы за четвёртое место и практически назвал нам бронзового призёра и итоговую тройку. Обо всём по порядку

Спарта Купавна 2 — 4 Новые дома
Потеря очков для любого из этих коллективов означала окончание борьбы за 4 строчку, которая даёт право выхода в стыковые матчи с представителем Высшего Дивизиона. Поэтому команды вышли на поле биться и подарили зрителям увлекательную игру, интрига в которой держалась до последней секунды, да по-другому в таком матче и быть не могло. Борьба шла на каждом участке поля, никто не желал отдавать инициативу. Но в одной из атак «белые» сумели открыть счёт. После этого купавненцы постарались сосредоточится на обороне, слишком велика была цена ошибки. Новые дома бросились отыгрываться, но не у Бынзыря, ни у Рогожина, ни у Першукова в первые минуты игра не шла, точнее сказать, «спартанцы» сумели сковать этих игроков. Стоит выделить голкиперов обеих команд, оба в это день были на высоте, неоднократно спасая свои ворота. Именно голкипер Новых домов и стал главным героем одного из ключевых эпизодов первого тайма. Игрок Спарты убежал 1 на 1 с кипером «салатовых», но переиграть его не сумел, забей он и игра с большей вероятностью уже была бы сделана, хотя, как известно 2:0 куда опаснее, чем 1:0 для лидирующей команды, но футбол не терпит сослагательных наклонений, а потому не стоит гадать что бы было если бы разрыв в счёте увеличился. Новые дома продолжали давить и в конце первого тайма своего добились, 1:1 и команды ушли на перерыв. Этот гол придал уверенности «салатовым» и они во втором тайме продолжили давление на ворота, увы устоят Спарте не удалось, достаточно скоро Новые дома повели в счёте, Спарта пыталась спасти игру, но вратарь Новых домов поймал кураж и не позволил Спарте сравнять счёт. Но справедливости ради стоит сказать, что и кипер Спарты трудился в поте лица и если бы не он, то счёт был бы куда крупнее и ни о какой интриге до конца встречи речи бы не шло.

Южный 14 — 2 Адреналин
Южный пока удерживает четвёртую строчку и теоретически может даже стать бронзовым призёром, но для этого в оставшихся двух матчах им надо набирать 6 очков. А сделать это будет не так-то просто, ведь в соперниках у них финалист Кубка Обухово- Беркут и прямой конкурент в борьбе за 3 строчку Север. Стоит также сказать, что любое поражение Южного может откинуть их на пятую строчку, а на 4 заберётся Штурм или Новые Дома, так что у Южного начался своеобразный плей-офф, без права на ошибку. За результат в этом матче балашихинцам переживать не приходилось, слишком разный класс команд на данный момент, хотя ногинчане в начале встречи даже сумели сравнять счёт, пропустив при этом первыми. Однако в дальнейшем Южный перешел в наступление и просто смял «сине-красных». Трудно рассказывать о матче, в котором одна команда была сильнее на 2 головы своего соперника. К чести Адреналина можно сказать, что команда до последних минут пыталась поразить ворота «жёлто-синих» иногда даже в ущерб защите собственных ворот. Крупная победа Южного

Дружба 4 — 6 Ямайка
Этот матч проходил сразу после виктории Ямайки в Кубке Обухово. «Островитяне» вышли слишком расслаблены, думая, что обыграют «сирийцев» на одной ноге. Но Дружба проводила заключительный матч в этом сезоне и поэтому напоследок хотела «громко хлопнуть дверью». Из-за этого у «зелёно-чёрных» возникли проблемы. Дружба открыла счёт, а у Ямайки игры не было, все их удары шли далеко от ворот, а все пасы не находили партнёров по команде. Как только Ямайке удавалось отыгрываться Дружба вновь выходила вперёд. Но в итоге на перерыв команды ушли с одинаковыми цифрами на табло, если не ошибаюсь 3:3. Во втором тайме Дружба вновь вышла вперёд, а Ямайка произвела замену вратаря вместо получившего повреждение Есипова, на паркет вышел Ермаков и провёл оставшиеся минуты «в сухую». Ямайка собрала волю в кулак и на зубах вырвала победу у неуступчивых «сирийцев», пятый гол
«островитяне» забили минут за 5до конца встречи, чем привели в бешенство капитана Дружбы, который очень эмоционально вёл себя еще на протяжение пары минут, однако потом подуспокоился, видимо смерившись с поражением, ведь после того как Ямайка вышла вперёд, стало ясно что своего они не упустят. На самом деле, даже немного жаль, что Дружбе не удалось зацепить хотя бы ничью, во-первых они её заслужили, или Ямайка не совсем заслужила 3 очка, из-за проваленного первого тайма, а во-вторых так «золотой матч» Ямайка-Крылья стал бы действительно золотым, так как у команд было бы равное количество очков и команды играли бы только на победу, а так преимущество имеет Ямайка.

Крылья 3 — 4 Север
Еще один интереснейший матч завершал программу предпоследнего тура Первого Дивизиона. Крыльям необходима была победа дабы удержаться на первой строчке, а Северу 3 очка нужны были что бы комфортно себя чувствовать перед игрой с Южным. Матчи команд, решающих свои задачи всегда интересны, а когда они происходят за 2 тура до конца они интереснее вдвойне. В каждой из команд были кадровые потери, так что команды не смогли выставить оптимальные составы. Было видно, что Север хочет победить больше, тем более что их Капитан Селиванов Игорь отмечал в этот день- День рождения, правда сам Игорь помочь команде при всём желание был не в состояние, из-за дисквалификации, но его присутствие на скамейки запасных явно сказывалось положительно. Крылья старались строить свою привычную игру, на медленных комбинациях, растягивая тем самым оборону «бело-чёрных», но электростальцы были к этому готовы. В составе «северян» в этот вечер выделялся Телков, ставший в команде вторым после Вербицкого. Север на протяжение большего времени уверенно лидировал в счёте, и лишь под занавес встречи Крылья чуть было не совершили камбэк, однако игроки Севера не допустили, чтобы балашихинцы счёт сравняли, всячески убивая время и изредка проводя контратаки, тем самым держа в напряжение игроков обороны Крыльев и не позволяя им перейти в массированное нападение. 4:3 победа Севера и для завоевания бронзовых медалей им надо не проиграть Южному, ну а Крыльям чтобы завоевать золотые медали теперь нужна только победа над Ямайкой.