МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 10-ГО ТУРА.

Интер-Ямайка 4:3

Очень неудачно начался этот год для «островитян», за три игры они не одержали не одной победы. В этой игре Ямайка могла прервать свою затянувшуюся неудачную серию, но у ногинского коллектива было свое мнение на этот счёт. В первом тайме небольшое преимущество имели электростальцы и трижды выходили вперёд. Дважды подопечные Филиппова отыгрывали отстование, но на перерыв ушли всё-таки уступая в счёте. Во втором тайме Интер начал действовать активнее, а Ямайка решила сыграть в несвойственной манере, на удержание счёта. И когда сине-белые сумели дважды взломать оборону соперника, ответить игрокам Ямайки было нечем.

Север- Проспект 3:4

На удивление упорным получился матч между лидером и аутсайдером. На протяжение всего матча шла настоящая борьба и порой возникал вопрос, почему Север не может играть так всегда. Электростальцы открыли счёт и постарались сыграть на контратаках, однако секундная расслабленность привела к ответному голу. Это не смутило «чёрно-белых» и они вновь вышли вперёд. Ное ещё до перерыва Проспект успел сравнять счёт. Во втором тайме балашихинцы взяли игру под свой контроль и начали растаскивать оборону Севера и это дало результат. Не смотря на то что Север во втором тайме был в роли догоняющих, команда не рассыпалась и боролась до финального свистка. Уверен, что если «северяне» продолжат так играть, то долгожданные очки к ним придут. Ну а Проспект благодаря собственной победе и осечки Кристалла вышел на чистое первое место.

Сталь-Кристалл 4:3

Если ПСВ-Заречье это «ногинское Эль-Классико», то матч между Кристаллом и Сталью можно смело «обзывать» «электростальским Эль-Классико». В составах обеих команд собраны практически все ведущие футболисты электростальского футбола что и обещало нам велеколепное зрелище воскресным вечером. Матч оправдал ожидание, эмоции кипели на протяжение всего матча. Счёт открыла Сталь, но в скором времени капитан Кристалла сказал свое слово, отправив в ворота Брыкова два мяча. Стоит отметить, что голкиперы в этой встречи трудились в поте лица и делали все возможное для победы своих команд. В перерыве Сталь провела разбор ошибок и на второй тайм подопечные Писарева вышли более мотивированными. Антон Кузьмин ответил на дубль Обухова своим дублем и вывел свою команду вперёд. Затем команды обменялись голами, а финальный штурм устроенный Кристаллом результата не принес. 4:3 победа Стали.