МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 11-ГО ТУРА

Ямайка — Сталь 1:9

Все с нетерпением ждали это электростальское дерби, но, забегая вперед, с сожалением отметим, что борьбы не получилось — красно-белые без труда обыграли островитян.С первых минут встречи Сталь взяла мяч под контроль и вела игру, еще до перерыва забив четыре безответных мяча в ворота Ямайки. Не сказать, что «желтые» были совсем беспомощны, но у соперника в этот вечер игра шла, а островитяне, имея моменты, все никак не могли распечатать ворота соперника. В начале второго тайма номинальные гости в одной из атак забили еще и на время отдала инициативу, чем Ямайка и забив свой первый и, как оказалось, единственный мяч в этой встречи. Красно-белые пропустив снова завладели преимуществом и до конца встречи контролировала ход игры, забив еще четыре мяча и доведя матч до уверенной победы с разгромным счетом! Сталь набирает обороты и вплотную приблизилась к первой строчке, а вот Ямайка переживает определенный спад и проигрывает за последний месяц три матча основным конкурентам.

Проспект – Заречье 3:5

Лидер чемпиона встречался с действующим и бессменным чемпионом МФЛЛНр. Дела в этом году у Заречья идут не лучшим образом, шансы на защиту титула во второй раз не очень высоки. Однако на матч с лидером чемпионата они настроились. Помимо турнирной подоплёки этот матч носил статус единственного в вышке балашихинского дерби. Матч оправдал ожидания, команды вели жесткую борьбу на каждом участке поля, из-за чего игроки с трудом сдерживали свои эмоции. В первом тайме был забит всего один мяч. Проспект приехавший на матч с 1 заменой ушёл на перерыв ведя в счёте 1:0. На второй тайм Заречье вышли с одной целью- отыграться и выиграть в этом матче. Заречье наращивало темп и это принесло результат. Уставшие игроки Проспекта стали совершать больше ошибок и как результат счёт вскоре стал равным. Несмотря на это сине-белые нашли в себе силы вновь выйти вперед, а затем случилось то, что окончательно перевернуло ход встречи. Увлекшись атакой Проспект пропустил контрвыпад зелёных и Слободенюку ничего не оставалось как фолить, за что он и был удостоен красной карточки. Две минуты проведенные в меньшинстве Проспекту удалось отобороняться, но буквально сразу же после выхода на поле 4 игрока Проспекта, Заречье вновь сравняло счёт. А затем черед отыгрываться пришёл подопечным Лапчика и если первый раз они с этой задачей справились, то 4 мяч в их ворота стал победным. А в конце встречи Заречье контрольным голом добило лидера чемпионата.

Лосино-Петровский – Интер 3:5

Дела у бронзового призера прошлого сезона печальны. Команда занимает 11 место опережая только безнадежный Север. В этом матче были шансы подправить свои дела в матче с идущем в середине турнирной таблицы Интером. Но у подопечных Филиппова было свое мнение на этот счёт. Оба мини-матча сине-белые выиграли с преимуществом в один мяч. Весь матч шла примерно равная игра с небольшим преимуществом Интера, что в итоге и отразилось в итоговом счёте. Лосино-Петровский весь матч был в роли догоняющих, но догнать соперника не удалось.

Кристалл – Север 10:0

В матче электростальских команд борьбы не получилось. Кристалл с первых минут взял игру под свой контроль, а план Севера не сработал в виду быстрого гола в их ворота. Первый гол забил капитан команды с символичной фамилии Обухов. Несмотря на то что большая часть игры прошла на половине поля Севера, красно-сине-белым удалось забить лишь три мяча. Однако во втором тайме подопечные тандема Негодяев-Обухов компенсировали это сполна. 7 безответных мячей влетело в ворота чёрно-белых. Больше всех огорчить земляков старался Сидоров отдавший 4 голевых передачи и записавший на свой бомбардирский счёт 2 мяча.