МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 11-ГО ТУРА

Новые Дома — Буревестник 4:2

Первый матч дня начался с значительный задержкой и команды уже успели слегка перегореть, ожидая начала игры. Первый тайм прошел в равной борьбе с взаимными выпадами, но получился не очень зрелищными подарил зрителям всего три забитых мяча — на гол имени братьев Лежава Буревестник ответил двумя мячами у ушел на перерыв лидером. Новым Домам следовало что то менять и второй тайм команда начала заметно активнее, раз за разом создавая опасные моменты, но при этом много из них не реализуя — зачастую не хватало последнего паса. Однако такая игра принесла плоды- Першуков взял на себя инициативу и сначала ассистировал партнеру, а затем и сам оформил дубль. Все это в купе с надежными действиями стража ворот, отстоявшим после перерыва на ноль, позволили Домам одержать волевую победу.

Атлетик — Торнадо 2:4

В начале встречи балашихинцы не плохо атаковали и прижали номинальных гостей к своим воротам. Однако после стартового натиска Торнадо подстроилось под игру соперника и в вскоре дважды поразило ворота полосатых. Еще до перерыва Атлетик один гол отыграл — Цаплин реализовал 6 метровый удар. Второй тайм проходил в равной борьбе. В одной из атак Торнадо удалось увеличить примущество и красно-белые, пропустив, побежали отыгрываться. Увлекшись атакой, балашихинцы вновь пропустили атаку соперника — 1:4. До конца встречи хозяева сумели один мяч отыграть,но на больше красно-белые не наиграли — заслуженная победа электростальцев! Не убедительная игра Атлетика в последних встречах

Орион — Триумф 1:5

Уже в дебюте встречи Триумф вышел вперед. Забив, желто-черные не сбавили темп и в одной из атак удвоили преимущество. Ближе к середине тайма «белые» смогли отодвинуть игру от своих ворот,раз за разом создавая моменты. Во второй половине тайма Триумф получил право на 10 метровый штрафной удар,Енакаев был точен,забив третий мяч.Забив желто-черные буквально в следующей атаке забили еще. В концовке тайма Орион один мяч отыграл — Дмитриев был точен с 10 метрового штрафного удара. В середине второго тайма Триумф в одной из атак забил вновь. Номинальные гости хорошо действовали в защитной линии, не позволив создать Ориону что-то по настоящему опасное у своих ворот. Матч так и завершился уверенная — победа купавинцев

Спарта Купавна – Медведи 3:2

Самый упорный матч воскресенья в первом дивизионе. Несмотря на то что Медведи на матч приехали впятером они дали бой сопернику, до последнего угрожая отобрать два очка. Спарта получив комфортные +2 к концу первого тайма один мяч пропустила, возродив тем Самым интригу в матче. Во втором тайме подопечные Баширова вновь довели свое преимущество до двух мячей, но кудиновцы вновь сократили отставание до минимума, правда на большее их не хватило.

Контрол – Адреналин 22:3

В матче Контрола и Адреналина борьбы не получилось. Красно-белые доминировали на протяжение всей игры, попутно обновив рекорд дивизиона. В прошлом году Ямайка отправив 22 мяча в ворота того же Адреналина пропустила на 2 мяча больше. Временами в этой игре подопечные Бонина не выпускали со своей половины поля ногинчан по 2 минуты забивая 4-5 мячей в течение этого времени. В общем форменный разгром устроили электростальцы.

Нейборс-Беркут 0:6

Матч лидера против одного из главных преследователей получился весьма интересным, несмотря на итоговый счёт. На протяжение всей первой половины шла равная борьба. Обе команды стараясь не рисковать не так часто угрожали воротам друг друга. Но под занавес первого тайма Беркуту удалось открыть счёт. Во втором тайме Нейборс постарался как можно быстрее ликвидировать отставание, но вместо этого получил второй мяч. А после третьего мяча Нейборс играть бросил и все стало ясно ещё три безответных мяча удалось отправить в ворота монинцев. Таким образом одержав крупную сухую победу.

Контрол — Буревестник 14:4

Ещё одним пострадавшем от ног Контрола стал Буревестник. Квартет Бушуев-Мухин-Галкин-Ромашин набрал 46 очков по системе гол+пас, забив из 36 мячей 29 и отдав 17 передач. Справедливости ради стоит отметить, что купавненцы в первой половине смотрелись очень неплохо, дважды выходя вперёд. Благодаря этому первая половина завершилась 2:2. А во втором тайме красно-белые включили пятую передачу и раздавили оппонента со счётом 12:2. Сверхрезультативная игра Контрола принесла им этим вечером 6 очков.