МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 11-ГО ТУРА.

Лосино-Петровский 1 — 8 Свердловка
Голы: Чернышев — Сердюков(2),Морозов(2),Супрун,Телятников,Долгобородов,Гончаренко
Пасы: Коцоев — Сердюков(2),Морозов(2),Супрун,Платонцев,Долгобородов,Гончаренко
ЖК: Горошилов
Открывался 11-ый тур субботней игрой между «географическими соседями». Матч первого круга между данными командами завершился ничьей и прошел в упорной борьбе. Первый тайм этой игры напоминал предыдущую — «Лосинки» больше владели мячом, а «Свердловка» грамотно оборонялась и контратаковала. До перерыва команды не порадовали нас обилием голов и разошлись с минимальным преимуществом гостей. А во втором тайме настало время триумфа «Свердловки». «Лосинки» подустали, замедлили в движении и совсем ничего не получалось в атаке, а соперник здорово реализовал практически все свои моменты и добился победы с неожиданно крупным счетом над одним из лидеров турнира.

Медведи 3 — 5 Штурм Кудиново
Голы: Войтенко,Ульянов,Медведь — Парнов(2),Портнов,Мельников,Ключковский
Пасы: Топольский,Клинкин — Ключковский(2),Парнов,Верозуб
Кудиновское дерби вновь порадовало нас упорной бескомпромиссной борьбой. «Медведи» здорово начали, дважды огорчив соперника, которые, впрочем, до перерыва один мяч все же отыграли. А затем с «Медведями» уже в который раз за последнее время случился синдром «второго тайма». Перестали залетать голы в ворота соперника, а «Штурм», напротив, действовал более удачно и к концовке удержал комфортный счет — 5:3 — в дерби победа вновь за «штурмовиками»!

Интер 2 — 5 Заречье
Голы: Илюшин(2) — Еремин Д.,Еремин П.,Камалов,Морковкин,Хоминиченко
Пасы: Деревягин,Филиппов — Смирнов(3),Морковкин,Камалов
ЖК: Комиссаров
Встреча первых двух первых команд предыдущего зимнего сезона тоже ожидалась быть очень напряженной! Так и получилось — «Интер» дал хороший бой лидеру чемпионата. «Заречье» забивало, соперник отыгрывался. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом балашихинцев. В начале второй половины «Интер» устроил навал на ворота соперника, но мяч то упорно не летел в створ, то надежен был восстановившийся после травмы вратарь гостей. Переломный момент случился в середине тайма, когда нападающий «Интера» в чужой штрафной столкнулся с защитниками «Заречья» и выбыл из игры, однако судья уверенно показал на угловой. Почти сразу после этого балашихинцы провели результативную атаку, а вскоре поставили точку в матче, доведя счет до крупного!

Проспект 4 — 3 ПСВ
Голы: Шульга(3),Новаковский — Коробов(2),Бабенко
Пасы: Яшенко(2),Павлов — Коробов,Шишленков
ЖК: Шульга,Новаковский — Бабенко,Кулиев,Коробов
Балашихинцы жаждали реванша и вышли на игру в хорошем составе. Матч получился очень зрелищным и напряженным с обилием опасных моментов,
жестких стыков и бури эмоций. В этот вечер на высоте были голкиперы обеих команд, которые вытаскивали буквально мертвые мячи. Первый тайм остался за «Проспектом» — 2:0. А в начале второй половины купавинцы прибавили и устроили навал на ворота соперника, сравняв счет. Балашихинцы вновь активно пошли вперед и Шульга еще дважды огорчил «ПСВ». В концовке встречи номинальные гости вновь учинили штурм ворот соперника, который стал действовать больше на контратаках. «ПСВ» удалось отыграть один гол, но на большее времени уже не хватило — 4:3 победа «Проспекта»!

Триумф 0 — 11 Бермуды
Голы: Романов К.(7),Письменный(4)
Пасы: Письмнный(2),Дроздов(2)
ЖК: Сидоров
Упорным ожидался и заключительный матч тура между купавинскими командами. Однако в очередной раз дерби между этими командами, к сожалению, не оправдало ожидания. На этот раз уверенную победу одержали «Бермуды», взяв реванш за первый круг. «Триумф», лишившийся перед матче двух лидеров и основного вратаря вышел на поля без замен, а место в «раме» занял капитан команды — Влад Казаков. «Бермуды» же настроились на игру должным образом и сходу взяли ситуацию под контроль. Уже в первом тайме они восемь раз безответно огорчили соперника. У «Триумфа» тоже периодически возникали моменты, но не везло в завершающей стадии. Второй тайм прошел более спокойно — «Бермуды» сбавили обороты, а «Триумфа» стали заканчиваться силы. Номинальные гости еще три раза огорчили черно-желтых, которые так и не смогли забить даже гол престижа.