МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 12-ГО ТУРА

Дружина 5-3 ПСВ

Центральный матч тура, именно так можно было назвать данную встречу. Ногинчане горели желанием взять реванш за обидное поражение в первом круге, а купавненцы хотели доказать, что та победа не случайность. Весь матч прошёл на высоких скоростях с множеством голевых моментов. Купавненцы в первой половине встречи дважды выходили вперёд и дважды игроки Дружины отвечали голами. Под занавес первого тайма Ревазишвили, ещё в прошлом году защищавший цвета ПСВ, отправил третий мяч в сетку ворот чёрно-бело-красных, тем самым уведя на перерыв свою нынешнюю команду в качестве лидера. Во втором тайме пришла очередь ПСВ отыгрываться и в начале второго тайма им это сделать удалось. После этого нерв игры обострился до предела, команды продолжали штурмовать ворота друг друга, а голкиперы вытаскивали тяжелые мячи. Однако в середине тайма Дружине улыбнулась удача и они вновь вышли вперёд. Купавненцы бросили все силы на спасения матча, провели ряд опасных атак, но оборона сине-белых оказалась неприступной, а за минуту до конца встречи Варвара Бычкова установила окончательный счёт, забив, на мой взгляд, лучший гол сезона: Получив пас от Никитинского у чужой штрафной площади, Варвара обработав мяч, на замахе посадила вратаря и защитника на паркет, дождалась пока они встанут и вновь усадила их обратно, на движение в противоположенную сторону, но и это еще было не все, данный трюк Варвара проделала ещё раз, после чего и отправила мяч в створ ворот, мяч по пути в сетку нашёл перекладину, что сделало гол ещё более эффектным.

Проспект 2-8 Штурм Кудиново

Уже не первый раз один из лидеров чемпионата приезжает далеко не в оптимальном составе, при этом не редко балашихинцам удается даже в такой ситуации набрать три очка, но в матче с кудиновцами данный трюк не прошёл. С первых минут подопечные Есипова завладели инициативой и принялись осаждать ворота противника. Проспект до поры до времени сдерживал натиск, но ещё до перерыва капитулировал. 4 безответных мяча кудиновцев сняли все вопросы, относительно победителя этого матча ещё в первые 20 минут игры. Второй тайм стал простой формальностью, в котором обе команды старались больше времени уделить атаки, нежели обороне и забили на двоих 6 мячей. Больше всех в этот вечер старался Симаков оформивший покер. Таким образом, Проспект потерпел второе поражение кряду и дает возможность Кристаллу убежать в небольшой отрыв.

Лосино-Петровский 2-7 Сталь

Как и в матче Проспект-Штурм борьбы здесь не поучилось. Сталь изо всех сил старающаяся нагнать лидеров, смела со своего пути невзрачно выглядящий в этом сезоне коллектив из Лосино-Петровского. Причем как и в матче Проспект-Штурм результат встречи был понятен после первых 20-и минут игры, в этот отрезок уложилось три безответных мяча красно-белых. Во втором тайме команды стали играть более раскрепощённо и это позволило Андрею Кузнецову оформить дубль в ворота электростальцев, тем самым хоть немного скрасив поражение, в составе же Стали вновь блистал Кузьмин оформивший покер и отдавший голевую передачу, а также хочется отметить, что свой гол в этом сезоне забил Писарев Александр, спустя пару минут после появления на поле.