МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 12-ГО ТУРА

Орион — Контрол 2:8

С первых минут встречи номинальные гости завладели инициативой и результат не заставил себя долго ждать — «красные» за короткое время трижды поразили ворота соперника. Пропустив, Орион смог один гол отыграть, но Контрол после пропущенного гола не сбавил темп и в одной из атак вновь увеличил преимущество до трёх мячей. До конца встречи «красные» контролировали ход игры и забили еще четыре мяча при этом пропустив лишь раз. Очередная уверенная победа Контрола

Атлетик — Триумф 4:7

Встречались хорошо знакомые (еще с первого сезона МФЛЛНр) друг другу команды. Начало встречи команды начали резво. Атлетик в одной из атак открыл счёт в матче, но Триумф быстро отыгрался проведя хорошую контратаку. Пропустив, балашихинцы завладели инициативой и вскоре снова вышел вперед. Однако еще до перерыва черно-желтые не только сравняли счет, но забили еще дважды, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом. Во второй половине встречи купавинцы продолжали владеть инициативой и лишь забив еще два мяча сбавили темп, позволив полосатым отквитать один мяч. До конца встречи соперники еще по разу огорчили друг друга и тем самым зафиксировали окончательный счет в матче 7-4 — уверенная победа Триумфа.

Новые Дома 3-2 Беркут

Беркут видимо решил перенять опыт Востока из Второго Дивизиона и внести интригу в чемпионат. Хотя справедливости ради стоит отметить, что Новые Дома в этот вечер выглядели достойно и по праву заработали три очка. Коллектив Рогожина продолжает усилятся и это приводит к кардинальным переменам, после провального первого круга Новые Дома во втором круге сине-голубые в праве претендовать на места в первой половине таблицы. О повышение речи уже не идёт. В этом матче не смотря на то, что Беркут открыл счёт великолепным по исполнению ударом Скуратова, Новые Дома не только не рассыпались, а выдали ударный отрезок отправив три мяча в ворота Игошина. На это подопечные Дружинина сумели ответить лишь одним голом Саса. Во втором тайме Беркут продолжал давление на ворота Новых Домов с целью заработать хотя бы одно очко, но Рогожин и его компания терять очки были не намерены. И помимо уверенной игры в обороне, старались убегать в контратаки, чем заставляли игроков Беркута действовать с оглядкой на собственные ворота. Но несмотря на приличное количество опасных моментов, счёт в игре так и не изменился.

Нейборс 4-2 Медведи

Нейборс продолжает погоню за лидирующим дуэтом и скорее всего имеет надежду на то, что сумеет навязать борьбу лидерам в борьбе за повышение. В этом туре им противостоял выходец из Высшего Дивизиона Медведи, идущие в середине турнирной таблицы. Вне всяких сомнений монинцам хотелось взять реванш за разгромное поражение в первом круге, однако начало матча не предвещало для них ничего хорошего. Сергей Топольский открыл счёт и вывел кудиновцев вперёд, осложнялось все тем, что в составе Нейборса в этот вечер не было их лидера атак Гришака, что могло создать проблемы в данной ситуации. Но чёрно жёлтые вышли из этой ситуации достойно, ещё до перерыва по голу забили Огарков и Казначеев, выведя Нейборс вперёд, но ещё в первой половине встречи Топольский оформил дубль и отправил команды на перерыв с ничейным результатом. Во втором тайме Нейборс стал действовать более уверенно и это принесло результат. Для начала коллектив из Монино захватил инициативу и Медведям приходилось довольствоваться контратаками, а в скором времени Огарков и Казначеев оформили по дублю, на что Медведи ответить не смогли, 4:2 победа Нейборса.

Спарта Купавна 11-3 Торнадо

Настоящий разгром своим соперникам устроили купавненцы лишив надежды на борьбу своих оппонентов уже к середине первого тайма. Небольшим оправданием для Торнадо может служить то, что фиолетовые приехали на игру без голкипера, что и создало определённые трудности. Ещё до перерыва подопечные Баширова отправили 7 безответных мячей в ворота Торнадо, сделав тем самым второй тайм простой формальностью. Кстати говоря, во второй половине встречи было также забито 7 мячей, и тут купавненцы праздновали «маленкую победу» с минимальным преимуществом. Пента-триком отметился Михаил Чертовских а ассистентский покер на свой счёт записал Дмитрий Зеленский приплюсовавший к этому один забитый мяч.

Адреналин 11-9 Буревестник

Настоящую голевую феерию подарили нам аутсайдеры Первого Дивизиона. Как и в матчах с более сильными соперниками, команды и не думали играть в обороне, а решили выявить победителя в «соревнование» кто больше забьёт. Уже в первом тайме команды на двоих отправили 11 мячей. Небольшой перевес был на стороне ногинчан. Второй тайм купавненцы начали лучше, но Адреналин соскучился по победам, а потому не мог позволить оппонентам отобрать у них долгожданные три очка. Победив и во втором тайме с минимальным преимуществом серо-жёлтые одержали итоговую победу с перевесов в 2 мяча. А главная интрига второй половины встречи заключалась в том, способны ли обе команды забить 10 и больше мячей, к сожалению Буревестнику до этой цели не хватило совсем немного.