МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 16-ГО ТУРА

Лосино-Петровский 5:16 Дружина

Никто даже и не мог предположить, что в концовке встречи будет зафиксирован такой счет. Дружина выдала просто феноменальное начало. Бежали игроки команды в атаку охотно и каждый гол был по своему красив. В первом тайме номинальным гостям удавалось практически все и каждый удар достигал цели. Забив шесть мячей ногинчане позволили себе чуть расслабиться и тут же пропустили мяч в свои ворота. Однако после этого Дружина еще дважды поразила ворота Лосинок и ушла на перерыв с огромным заделом. Во втором тайме характер игры не изменился — номинальные гости выйдя на площадку словно забыли  о результате первого тайма. Забив ровно столько же голов как и до перерыва, но при этом пропустив побольше(четыре), Дружина довела матч до разгромной победы выиграв. Сумасшедшая реализация моментов у «синих» привела к такому конечному результату.

Ямайка 6:4 Проспект

Самый упорный и интересный матч тура. Команды показали яркую быструю игру с обилием моментов. Соперники были достойны друга и показали равный футбол, однако электростальцы сыграли более дисциплинированно и бережнее относились к своим моментам. После первого тайма, завершившегося 2:2, Ямайцам удалось в первые минуты второй половины создать задел в два мячи и отойти играть на контратаках. Проспект устроил штурм, но ближе к концовке удалось лишь обменяться голами. Электростальцы выстояли и набрали важные три очка. В составе победителей вновь феерили Конкин и Зубков: первый 4 забил и одну отдал, а второй наоборот — 1 забил, а ассистировал партнерам 4 раза.

Интер 0:6 Заречье

Весьма неожиданный результат. Набравший приличный ход Интер явно намеревался взять три очка, однако игра в этот день абсолютно не задалась: ничего не получилось у подопечных Филиппова, да и мяч упорно не залетал в сетку. Заречье же показало одну из лучших игр в этом сезоне и напомнило нам, за счет были добыты предыдущие титулы. Здорово смотрелся Капитан команды, который поучаствовал практически во всех голах и был самым активным на поле, а в защите тон задавал Денис Еремин, отыгравший весьма надежно и при этом результативно. Как итог, два безответных мяча в первом тайме и еще 4 после перерыва.