МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 16-ГО ТУРА

Новые Дома 8:4 Орион

С самого начала встречи команды выбрали атакующую модель игры. Орион на первых минутах действовал агрессивнее и уже в дебюте встречи открыл счет. Номинальные хозяева после пропущенного гола отыгрались буквально в следующей атаке. Забив по разу, команды чуть сбавили темп и стали действовать с оглядкой на защиту. Ближе к середине тайма номинальные гости снова вышли вперед. Пропустив, Новые Дома перехватили инициативу и опасные моменты стали возникать у ворот соперника, что быстро привело к ответному голу. Электростальцы продолжили давление и результат не заставил себя ждать — в воротах соперника подряд побывало еще три мяча! Орион в концовке тайма один гол отыграл, уйдя на перерыв с разницей в два мяча. Второй тайм уже номинальные гости начали активнее. Это и не удивительно — команде надо было отыгрываться. В одной из атак Орион сократил счет до минимума и, почувствовав кураж, подопечные Боронина предприняли попытки сравнять счет, однако Дома не позволили больше хозяйничать на своей половине площадке. Завладев инициативой, Рогожин и Ко до середины тайма еще огорчили соперника, увеличив счет до 7-4. А под занавес встречи в сетке ворот номинальных гостей побывал восьмой мяч, тем самым поставив точку в матче.

Адреналин 7:6 Триумф

Главная сенсация дня! Фаворитом встречи в данном противостояние однозначно считался Триумф, который  ведет борьбу за выход в элиту. Уже в начале встречи купавинцы вышли вперед, однако Адреналин ничуть не уступал фавориту и вскоре сравнял счет. Желто-черные, будто не ожидав такого отпора от соперника, стали действовать внимательнее в защитной линии, не забывая при этом и про атакующий потенциал. В одной из атак номинальные гости вышли вперед и не сбавив темп уже в концовке тайма вели 4-1, но все же последнее слово было за Адреналином, в концовке тайма забившим свой второй мяч. Вторая половина встречи кардинально отличалось от первой. Адреналин за короткое время смог довести счет до ничейного, полностью завладев инициативой. Пропустив дважды, купавинцы смогли отодвинуть игру от своих ворот и снова вышли вперед. Но номинальные хозяева, словно поймали кураж после пропущенного гола, сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед! Поведя в счете, Адреналин чуть подсел и позволил сопернику создавать моменты у своих ворот. Триумф воспользовался преимуществом и сравнял счет, надеясь все же дожать соперника. Однако в концовке встречи молодой коллектив сотворили маленькое чудо, сумев выйти вперед. Все попытки соперника отыграться были четны — минимальная, но какая важная победа Адреналина над одним из лидером чемпионата, что позволяет команде вести борьбу за выживание.

Беркут 4:2 Медведи

В первом тайме мы увидели лишь один забитый мяч — его автором стал Мохамед Канаа, что позволило команде уйти на перерыв с минимальным преимуществом. При этом Беркут создал немало моментов у ворот соперник, но мяч упорно не залетал в сетку. Во втором тайме мы увидели привычный нам Беркут, умеющий выжить максимум. Завладев преимуществом, красно-белые в одной из атак сравняли счет и продолжили давление на ворота соперника. Однако увлекшись атакой электростальцы позволили Медведям второй раз в матче повести в счете. Вновь поведя в счете кудиновцы отдали инициативу сопернику. Вскоре подопечные Дружинина в одной из атак сравняли счет в матче, а в концовке встречи номинальные хозяева все же смогли вырвать победу, забив два мяча в ворота соперника. Тяжелая победа лидера турнира.

Нейборс 8:1 Атлетик

Еще один весьма неожиданный результат. Начало встречи команды провели сосредоточившись на обороне без обилия моментов. Лишь во второй половине тайма Атлетик благодаря автоголу вышел вперед. После пропущенного гола «желто-черные» предприняли попытки отыграться, но пропустили результативную контратаку соперника. Первая половина встречи закончилась с преимуществом в два мяча номинальных гостей. Второй тайм прошел под полным преимуществом балашихинцев, которые закрыли доступ к своим воротам и эффективно действовали в атаке. Забив еще четыре гола и поведя с разгромным счетом красно-белые упустили контрвыпад соперника — Бородулин один мяч отыграл. Пропустив, балашихинцы до конца встречи контролировали игру и под занавес еще два мяча побывало в воротах «шмелей». Неожиданная победа от нестабильно проводящего этот сезон Атлетика, да еще и с разгромным счетом. Новички здорово влились в команду и помогают налаживать игру, но, к сожалению, уже поздно бороться за медали.

Буревестник 7:3 Торнадо

Начало встречи Торнадо провело не самым лучшим образом, позволив Буревестнику создать у своих ворот ряд опасных моментов. Нащупав свою игру Торнадо вскоре все же перехватило инициативу и в одной из атак открыл счет. Поведя, номинальные гости упрочили своё преимущество, забив еще. После двух пропущенных голов «полосатые» один мяч отыграли, при этом не использовав еще пару не плохих моментов. А электростальцы, напротив, еще до перерыва смогли упрочить свое преимущество доведя его до двух мячей. Во втором тайме Торнадо продолжило атаковать и уже на старте тайма мяч дважды побывал в сетке ворот соперника. Поведя с разницей в четыре мяча, электростальцы позволили сопернику отыграть один гол. Купавинцы, сумев забить отодвинули игру от своих ворот, но, как оказалось, ненадолго. Преимущество Торнадо было очевидным и это воплотилось еще в два забитых гола. Решив, что результат сделан, подопечные Орлова стали действовать от обороны, отдав мяч сопернику. Буревестник в концовке встречи забил третий и последний мяч в матче, поставив точку в противостояние