МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 20-ГО ТУРА

Штурм Кудиново 8:7 Леруа Мерлен

Набравший не плохой ход и приблизившийся вплотную к лидерам Леруа Мерлен встречался с блиставшим стабильностью Штурмом. Уже в начале встречи «зеленые», ведомые своим лидером, дважды поразили ворота номинальных хозяев. Придя в себя после двух пропущенных голов, кудиновцы в одной из атак один мяч отыграли. Забив, Штурм много ошибался на своей половине площадке, чем воспользовался соперник, который сумел забить трижды доведя счет до неприличного. После невынужденных ошибок номинальные хозяева сумели собраться и еще до перерыва два мяча отыграли,но в концовке тайма Леруа получил право на 6 метровый штрафной удар: Алешин вышел победителем в противостояние с вратарем соперника забив шестой мяч своей команды, который стал для него лично пятым. В начале тайм «синие» получили право на 6 метровый штрафной удар и уже Какасьев был точен. После стартового натиска соперника ногинчане выровняли игру и в одной из атак седьмой мяч побывал в сетке ворот Штурма. Кудиновцы, поняв, что отступать уже не куда, при помощи ротации в составе смогли переломить ход игры и отыграть три мяча! Сравняв счет, Штурм заставил нервничать соперника, что помогло номинальным хозяевам. В конце встречи кудиновцы все же дожали соперника и смогли забить восьмой мяч, выйдя вперед. Леруа предпринял попытки отыграться, но соперник стоял до последнего, так и не позволив отобрать победу, добытую с таким трудом.

Медведи 4:1 Премиум

Первый тайм проходил в равной борьбе, где соперники поочередно создавали моменты у ворот друг друга. Премиум в одной из своих атак открыл счет в матче и до конца тайма не позволил распечатать свои ворот, уйдя на перерыв в качестве лидера. Вторую половину встречи Медведи начали с атак, плотно обосновавшись на половине соперника, что позволило вскоре сравнять счет. После пропущенного гола электростальцы повели ход игры и не позволили создать что-то по истине опасное у своих ворот и при этом сами до конца встречи поразили трижды ворота Медведей. Важная победа Премиума над не уступчивым соперником

Арсенал 8:2 Кинг

Матч между двумя  электростальскими командами проходил при преимуществе «королей». С первых минут встречи «синие» смотрелись убедительнее и в одной из атак открыли счет забитым голам. Выйдя вперед, Кинг не сбавил давление и сумел увеличить счет в матче до двух ноль. Арсенал же, благодаря своему капитану, один мяч отыграл, но еще до перерыва номинальные гости забили третий гол уйдя на перерыв с комфортным преимуществом. Во втором тайме связка Костиков-Рыжкин увеличила счет до 5-1. Арсеналу не хватало точности в завершающей фазе атаке, а моменты транжирились один за одним. Номинальные гости же относились к своим моментом бережно и ассистировавший Костикову в двух предыдущих забитых голах Рыжкин уже сам стал автором дубля, доведя счет до 7-1. Пропустив, номинальные хозяева смогли один мяч отыграть, однако в концовке встречи Кинг забил восьмой и, как оказалось, последний мяч в матче,тем самым зафиксировав окончательный счет.

Восток 92 6:5  Беркут

Расстроенные обидным поражением в Кубке ОПЛ, «Восток» вышел на матч без настроения и невнятно начал встречу. Это привело к тому, что Беркут сходу завладел инициативой. Номинальные гости создавали момент за моментом и одну из атак завершили до логического завершения поведя в матче. Забив, Беркут не стал сбавлять обороты и в воротах соперника побывало еще два мяча. Восток после такого начала в концовке тайма отодвинул игру от своих ворот и еще до перерыва благодаря Окорокову два мяча отыграл, сократив отставание до минимума. В начале второго тайма номинальные хозяева сравняли счет в матче. После этого Беркут вновь вышел вперед. Затем игра пошла на встречных курсах — одни стремились отыграться, другие стремились увеличить счет. Восток удалось сравнять счет, но капитан Беркута буквально в следующей атаке вновь вывел свою команду вперед. Номинальные хозяева снова оказались в роли догоняющих и, как в предыдущие моменты, нашли в себе силы сравнивать счет. А под конец встречи Восток впервые в матче вышел вперед благодаря голу своего капитана. Беркут в оставшиеся время пытался вытащить матч, но соперник был с этим не согласен и отстоял победу.

Союз 3:4 Куба

Соперники уже в дебюте встречи показали, что каждый из них нацелен на победу. Счет в матче открыли номинальные хозяева, разыграв неплохую комбинацию. Пропустив, «островитяне» перехватили инициативу и моменты все чаще начали возникать у ворот соперника. Вскоре уже Куба добилась успеха, доведя атаку до взятия ворот. Сравняв счет, номинальные гости, воодушевленные забитым голов ,продолжили давление и, как итог, на перерыв Куба ушла в качестве лидера, забив второй мяч в сетку ворот Союза. Вторую половину встречи активнее начали номинальные хозяева. Оно и понятно. Союзу нужно было отыгрываться, что они вскоре и сделали. Забив, «синие» стали действовать на кураже от забитого гола и, прижав Кубинцев к своим воротам, сумели свое преимущество реализовать в забитый мяч поведя в счете. Оправившись от двух пропущенных голов номинальные гости выровняли игру, а вскоре и вовсе перехватили инициативу. Показав характер, Куба сравняла счет. В концовке встречи Союз получил право на 10-метровый штрафной удар, однако предоставленный шанс реализовать не удалось. А номинальным гостям удался ответный штурм, благодаря чему они вышли вперед и смогли удержать преимущество, доведя матч до минимальной победы.

Новые Дома-2 0:10 Энергия

Матч получился не очень интересным для зрителей и не подарил неожиданностей. Энергия, будучи фаворитом, спокойно разобралась с аутсайдером дивизиона. Однако стоит все же похвалить Дома за то, что команда не отсиживается в обороне и пытается навязать контратакующую игру, создавая при этом моменты. Но в этот вечер мяч упорно не шел в ворота, а ногинчане, напротив, отгрузили по 5 мячей в каждом из таймов, что позволило одержать более чем уверенную победу. Примечательно, что в составе Энергии забитыми мячами отметились все 7 полевых игроков, заявленных на игру.

Леруа Мерлен 5:4 Атлант (доигровка)

Интересным по вывеске обещал получится перенесенный матч 14-го тура. После обидного вчерашнего поражения от Штурма ведущая борьбу за первое место Леруа устраивала только победа. И команда первый тайм выглядела намного лучше, даже несмотря на то, что счет открыл Атлант. Ногинчане на это ответили четырьмя голами еще до перерыва, а в начале второго тайма увеличили преимущество. Однако после перерыва Атлант предстал совсем другой командой и впоследствии полностью перехватил инициативу, в результате чего ближе к концовке удалось сократить отставание до минимума. Концовка получилась весьма напряженной, но Леруа все же удалось отстоять три очка. Второе поражение подряд,имея крупное преимущество в счете, могло надломить команду, а Атлант стоит похвалить за умения не опускать руки.