ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН ЖМФЛЛ 5Х5. БОРЬБА ЗА ЧЕМПИОНСТВО!

Чемпионат подходит к концу. Три тура осталось до завершения. Мы решили взвесить шансы команд на главный трофей сезона. На чемпионский титул, в первую очередь, претендуют 3 коллектива: «Гладиатор», «Доминион» и «Купавна» — их мы и будем рассматривать.

Но перед тем, как приступить к просчёту сценариев сезона-2016/2017, следует обратиться к Регламенту чемпионата.

В соответствии с Регламентом чемпионата, в случае равенства очков у двух и более команд, места команд в турнирной таблице определяются по следующим критериям:

— по результатам игр (ы) между собой (число очков; число побед; разность забитых и пропущенных мячей; число забитых мячей – в играх между собой);

— по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех играх;

— по наибольшему числу забитых мячей во всех играх;

— по игре между собой;

— по жребию.

«Гладиатор»

Текущее место (кол-во очков): 1 (44 очка)
Оставшиеся игры: «Купавна», «Ракета», «Феникс»

Для «Гладиаторов» судьба чемпионства решится, скорее всего, во встрече с «Купавной». Этот матч будет носить особую вывеску и на него обязательно придут посмотреть большое количество зрителей. Подопечных Багдасаряна устраивает лишь только победа. В результате ничьей эти команды открывают дорогу к чемпионскому титулу «Доминиону». А вот победа фактически обеспечит «полосатым» первое место. Ведь при равенстве очков с тем же «Доминионом», на первый план выходят личные встречи, а они говорят нам о преимуществе «Гладиаторов»: первый матч 4-2 — победа, второй матч 2-3 поражение.

«Доминион»

Текущее место (кол-во очков): 2 (44 очка)
Оставшиеся игры: «Ять», «Премьера», «Центр»

У подопечных Позняка самый легкий календарь, по-сравнению с остальными соперниками. Но нынче, не все зависит от «Доминиона». Известно лишь то, что если они выигрывают два своих матча, то ниже второго места «Львы» не опустятся. Опять же, многое будет решаться в матче 20-го тура «Купавна» — «Гладиатор». Уверен, что «Доминион» придет по-болеть за хороший футбол и за ничью, ведь это идеальный результат для коллектива Позняка.

«Купавна»

Текущее место (кол-во очков): 3 (41 очко)
Оставшиеся матчи: «Гладиатор», «Спарта 2015», «Премьера» и доигровка с «Ять».

У «Купавны», наоборот, один из самых неприятных календарей. О встречи с «Гладиаторами» мы уже достаточно поговорили, стоит сказать лишь то, что «Желтую субмарину» устраивает лишь победа. При любом другом результате чемпионом скорее всего станут либо «Гладиаторы», либо «Доминион». Так же не стоит забывать о доигровке подопечных Корнеева с «Ять» и с матчем с сильной «Спартой 2015», которая может дать бой любому участнику нашего чемпионата. Если же «Купавна» сумеет обыграть «Гладиаторов», то на первый план выйдет разница забитых и пропущенных. Ведь основным её соперником останется «Доминион», а с ним у «желтых» две ничью 5-5 и 2-2. Так что, если следовать регламенту, то на данный момент немного лучше положение у «Львов». Теперь каждый гол для «Купавны» будет важнейшим!