МФЛЛНР. Высший Дивизион. Обзор 4-го тура.

Свердловка 4-4 Триумф 
Голы: Юсов(2),Морозов,Егорушкин — Казаков,Горшков,Сидоров,Плешаков
Пасы: Юсов,Телятников,Войнило — Горшков,Сидоров,Плешаков
ЖК: Чернов,Горшков
Этот субботний матч открывал 4-ый тур Высшего Дивизиона. Встречались между собой команды, которые при довольно симпатичной игре имели на двоих всего лишь 5 очков после стартовых матчей. И надо было так сложиться, что и в этой встрече ни одна из команд не набрала 3 очка, а для «Свердловки» это и вовсе уже третья ничья в четырех встречах! Как и ожидалось, матч выдался упорным и достаточно интересным. Стоит отметить, что «Триумф», начавший сезон с кадровыми проблема, играл всего с одной заменой, а соперник приехал в довольно таки боевом составе. Первый тайм завершился ничейным счетом, а во втором «Свердловке» пришлось догонять купавенцов, которые большую часть матча вели в счете. «Триумф» не устоял и счет на табло зафиксировал боевую ничью, которая пойдет на руку конкурентам.

Медведи 3-5 Лосино-Петровский

Голы: Строгин,Гелетий,Гребенников — Дубичев,Жиров,Коцоев,Мартьянов,Чернышов

Пасы: Назаров,Гелетий — Астахов,Жиров,Коцоев,Логинов,Чернышов
ЖК: Топольский — Астахов,Коцоев
КК: Астахов
После удачного старта команды оступились в двух последующих турах и жаждали только победы. «Медведи» открыли счет, однако затем «Лосинки» захватили преимущество и концу первой половины вели уже в два мяча. Второй тайм получился насыщенным, с обоюдноострой, местами грубоватой игрой, избытком эмоций, фолов и опасных моментов. Пропустив первыми, «Лосинки» ответили дважды, обеспечив довольно комфортный счет и, несмотря на активность «Медведей» в концовке, удержали преимущество и одержали вторую победу в чемпионате.

ПСВ 4-5 Заречье
Голы: Бастоян,Кулиев,Лапин,Еремин Д.(а/г) — Еремин П.(4),Еремин Д.
Пасы: Шишленков — Морковкин(2),Еремин П.
ЖК: Шишленков,Лопатин — Морковкин
КК: Коробов — Еремин Д.
Центральный матч тура полностью оправдал ожидания. Упорная, местами жесткая борьба, удаления, обилие голевых моментов, фолов и напряженная атмосфера с первой до последней минуты. Такие матчи проходят на одном дыхание. Команды подошли к этому матчу будучи лидерами и бились в буквальном смысле за 6 очков. Купавенцы практически сразу вышли вперед, но «Заречье» быстро отыгралось и в дальнейшем практически всю игру вело в счете. «ПСВ» нагоняло, а в концовке вполне могло вырвать победу, если бы не Виктор Жаров, отразивший два 10-метровых удара. Омрачила прекрасный матч потасовка во втором тайме, в результате которой получили удаления Коробов и Денис Еремин, а команды последние минуты играли 4х4. А Павел, в отличии от старшего брата, напротив, отметился больше положительными действиями, оформив покер и забив решающий мяч в концовке. Заречье выходит в единоличные лидеры после 4 туров и пока идет без очковых потерь.

Бермуды 5-6 Интер

Голы: Романов(4),Низовцев — Бажин(3),Илюшин(2),Серочкин А.
Пасы: Низовцев(2),Кондратенко — Комиссаров,Серочкин А.,Илюшин
Тяжело даются первые игры чемпионата серебряному призеру прошлого года. Вот и на этот раз матч с «Бермудами» не обещал легкой прогулки. К тому же «Интер» вышел на игру без четырех игроков основы, а у купавенцов вернулся в строй их лидер — Кирилл Романов. И, стоит признать, как не старались защитники сдержать нападающего соперника, обезвредить его не смогли- четыре мяча Кирилл все же забил. Но в этот вечер этого было недостаточно. «Интер» в этом сезоне радует точечными усилениями — очередной новичок(Владимир Бажин) отметился хет-триком в дебютном матче и принес своей новой команде важные три очка, которые нужны кровь из носу для погони за лидерами. Примечательно, что дебютант прошлого тура- Илюшин- тоже забил три мяча в первой своей игре.

Проспект 3-3 Штурм Кудиново
Голы: Яшенко(2),Шульга — Верозуб,Абакумов,Горяинов
Пасы: Шульга,Епифанов — Горяинов,Парнов
ЖК: Шульга — Есипов
«Штурм» в этом году нацелен очень серьезно и терять очки был явно не намерен. «Проспекту», в свою очередь, были просто необходимы первые очки и настрой был также только на победу. На поле шла жесткая упорная борьба на протяжении всей игры. «Штурм» имел больше опасных моментов, однако балашихинцы лучше действовали на контратаках и практически весь матч вели в счете. Но кудиновцам удалось отыграться и в концовке шанс на победу имели обе команды. Как итог, боевая ничья, которая вряд ли устроила и тех и других.