Обзор матчей 2-го тура Высшего Дивизиона Чемпионата БМФЛЛ!

ОРБИТА — СКОРОСТЬ 3-5
Голы: Сычев (2+автогол), Новиков — Михайловичев, Хачатрян (2), Артемьев
Пасы: Надсонов, Мартынец — Василевский (2), Михайловичев, Артемьев
ЖК: Мартынец
В межсезонье Орбита пополнила свои ряды одним из лучших нападающих Аристократов — Андреем Сычёвым, который, видимо, решил сменить резиновое покрытие Салтыковки, на блестящий Обуховский паркет. Не обошлось и без кадровых потерь- Артур Намалян пропускает уже какую игру из-за травмы плеча, но исправно приезжает поддержать свою команду с трибуны. Матч начался на хороших скоростях с небольшим преимуществом игроков «Скорости». Ближе к середине первого тайма подопечным Шебалкова получилось превратить преимущество в качество: сначала неудачно подставил ногу Сычёв, забив гол в свои ворота, а сразу после этого Михайловичев с передачи Василевского удвоил преимущество. Во втором тайме «Скоростным» удалось увеличить отрыв до трёх мячей, после чего начался открытый футбол в исполнении двух команд под названием : «лучшая защита-это нападение». Орбите удалось сократить разрыв, но на большие подвиги уже не было времени.
НОВЫЙ СВЕТ — ЛЕСНОЙ ГОРОДОК 7-3
Голы: Комаров (2), Проскурин (2), Ревков С. (2), Рожков — Безух, Слесарев, Фокин
Пасы: Проскурин, Ревков Р. (3), Шагин — Бессонов, Фокин
Новый Свет в последнее время показывает хорошо организованный футбол, плотно насыщая центральную линию обороны. Безусловно, такая тактика приносит свои плоды и далеко ходить не надо — 2-ое место в Чемпионате БМФЛЛ 6х6 с лучшим показателем пропущенных мячей-всего 25 в 19 матчах, а это в среднем 1,3 гола за игру-результат достойный! В этом матче Новый Свет пропустил чуть больше, но виной всему комфортное преимущество в 6 мячей, которое они смогли состряпать в течении 10 минут. Прекрасно влился в игру Дмитрий Проскурин, который своим дублем положил начало к разгрому своего соперника. После такой встряски Лесной Городок решил тоже включиться в игру и показать, что не зря прибывает в Высшей Лиге, но было уже поздновато.
ФИЗБ — СТАНДАРТ 6-11
Голы: Зотеев, Кузовкин, Попов, Холматов, Эгамбердиев (2) — Волков, Коноваленко, Кузнецов И. (7), Паламарчук, Шальнев
Пасы: Зотеев (2), Холматов — Кузнецов А. (4), Паламарчук (4)
ЖК: Зотеев
Этот матч можно ознаменовать матчем тура, так как встречались две очень амбициозные команды с большими планами на будущее. И первое, что бросилось в глаза-это причёска Эгамбердиева Александра, который явно решил сменить имидж! ФизБ начал резво, сходу поведя в счёте. Но Стандарт быстро ответил и завязалась борьба, в которой, как могло показаться, будет сложно выявить победителя. Но в обороне ФизБа начали появляться огрехи , а в нападении Стандарта начала вырисоваваться картина, художниками которой выступили Паламарчук и два брата Кузнецовых. Это трио буквально за пять минут смогло решить исход матча, увеличив своё преимущество до 4 мячей ещё в первом тайме. Ну а второй тайм довести до победы было уже делом техники, что собственно Стандарт и сделал.
1 МАРКА — ВЕНГАНЗА 3-3
Голы: Фадеев (2), Калинин — Горбов, Маилян (2)
Пасы: Ларичкин, Парлюк, Якимец
ЖК: Ануров Д., Вахменин — Парлюк
Окрылившись боевой ничьёй с командой ФизБ, Венганза уверенно начала матч и с 1 Маркой. Контроль мяча, хорошие комбинационные действия — всё это можно занести в актив первой пятёрки во главе с Ларочкиным и Маиляном. Подопечные Анурова, явно не ожидавшие такой прыти от соперника, пытались сбить темп различными нарушениями правил, одно из которых закончилось предупреждением капитана. Но Венганза продолжала бежать, и к середине первого тайма счёт на табло был 0-2, дубль сделал Маилян с передач Ларочкина и Якимца. На исходе первого тайма точным ударом со штрафного Фадеев один мяч отыграл. Второй тайм начался с сольного забега Горбова и третьим взятием ворот Первой Марки. Но дальше в составе Венганзы началась череда замен, которая привела к неразберихе в защите, чем сполна воспользовались футболисты 1 Марки: сначала всё тот же Фадеев сократил разрыв до минимума, а после Калинин поставил точку в матче, сравняв счёт.
АВАНГАРД — ВИТЯЗЬ 0-10
Голы: Домшаров, Киренков, Мотошин, Коринец, Бабак, Соколов А. (3), Яцков (2)
Пасы: Киренков (2), Мотошин, Коринец, Бабак (2), Серафишко, Соколов А.
ЖК: Соколов Д.
Как показалось, Авангард проиграл матч своему именитому сопернику, не выходя на поле. Скорее всего сказался статус 4-ёх кратного Чемпиона Летнего сезона. Витязь с первых минут взял мяч под свой контроль и больше его не отдавал. Авангард местами старался показывать неплохой футбол, но дело до взятия так и не дошло. Витязь же разыгрывал комбинации на любой вкус и цвет, не стесняясь отдавать передачи на третьего, с подключением четвёртого. Примечательно то, что из одиннадцати Домшаревцев в этом матче отличились семь, ещё 1 записал в свой актив сухарь, 1 получил жёлтую, 1 записал на свой счёт одну из 9ти голевых передач, ну и только Герасимов Илья не смог отметиться ничем (если, в данном случае, это слово вообще применимо), кроме своих индивидуальных действий.