Проспект 4:4 Бермуды
Голы: Баев(3),Шульга — Романов(2),Письменный,Низовцев
Пасы: Новаковский — Низовцев,Романов
ЖК: Шульга — Низовцев,Романов
Матч открывал 8-ой тур Высшего Дивизиона. «Бермуды», как обычно, здорово настроились на балашихнскую команды, да и «Проспект» привез на игру довольно таки неплохой состав. Купавенцы хорошо начали и уже в начале встречи провели две результативные контратаки. Однако до перерыва усилиями Баева «Проспекту» удалось сравнять счет, а во второй половине и вовсе забить еще два гола. «Бермуды» такой расклад явно не устраивал и команда активно пошла в наступление. И, стоит признать, вполне успешно. Довольно быстро «Бермуды» отыграли два мяча, воспользовавшись ошибками соперника в обороне. Концовка матча прошла в равной борьбе, шанс на победу имели обе команд, но счет на табло все-таки зафиксировал закономерную боевую ничью!

ПСВ 6:4 Интер
Голы: Бастоян,Коробов,Кулиев М.,Шишленков,Чемагин,Карелин(а/г) — Филиппов(2),Сорокин,Илюшин
Пасы: Шишленков(4),Кулиев Д.,Кулиев М. — Илюшин(2),Сорокин
ЖК: Кулиев М.,Коробов
Воскресный день начинался интересным противостоянием второй и третей команды предыдущего сезона. ПСВ удалось забить быстрый гол, однако «Интер» выровнял игру и концу первого тайма уже вел в счете. ПСВ больше контролировал мяч, у соперника же комбинировать получалось не так хорошо, но зато «Интер» здорово действовал на контратаках. Упорная и интересная игра продолжилась и после перерыва. В какой-то момент ПСВ удалось резко переломить ход встречи, а «Интер» при счет 3:1 в свою пользу буквально встал- перестали получатся опасные выпады и абсолютно ничего не клеилось впереди. Купавенцы усили натиск и забили подряд 5 безответных мячей. В концовке «Интер» отыграл встрепянулся, отыграл два мяча, но было уже поздно. ПСВ уверенно набирает три очка и уходит на «кубковый перерыв» на второй строчке в таблице.

Лосино-Петровски 6:8 Заречье
Голы: Ахмеджанов(3),Дубичев,Коцоев,Логинов — Морковкин(4),Еремин П.(2),Еремин Д.,Смирнов
Пасы: Коцоев(2),Дубичев,Горошилов — Морковкин(2),Левин М.,Смирнов,Еремин Д.
ЖК: Ахмеджанов,Горошилов
В центральном матче тура сошлись лидеры Чемпионата. Матч проходил на высоких скоростях, но все-таки, пожалуй, разочаровал зрителей, которые ждали интригу и захватывающую борьбу до финального свистка. «Заречье» здорово начали и трижды огорчили соперника уже в первой половине тайма. «Лосинки» были не готовы к такому развитию событий и прибывали в неком недоумении- игра абсолютно не складывалась. К перерыву удалось выровнять игру и на перерыв команды ушли при счете 5:2 в пользу прошлогодних чемпионов. Второй тайм «Лосинки» начали поживее и сократили отрыв в счет, но балашиханцы вновь захватили инициативу. Доведя преимущество до четырех голов, «Заречье» практически сняло все вопросы и подрасслабились, поплатившись двумя пропущенными мячами в концовке. Что, в прочем, уже не повлияло на конечный результат. К перерыву на кубковые игры «Заречье» подходит, будучи единоличным лидером чемпионата.

Медведи 6:3 Свердловка
Голы: Медведь(3),Симонов,Гелетий,Васильев(а/г) — Гончаренко,Грачев,Коронотов
Пасы: Топольский(2),Гребенников(2),Медведь — Грачев,Егорушкин
ЖК:
«Свердловка» считалась фаворитом в этом матче, но легкой рогулки совсем не получилось. То ли сказалось, что это был второй матч за день, то ли «Медведи» так здорово настроились на эту игру. «Свердловка» была не похожа сама на себя — ничего не клеилось впереди, а в защите то и дело возникали провалы, которыми умело воспользовался соперник. В первом тайме была равная и на встречных курсах. Грачев открыл счет в матче, но усилиями Гелетиями и Медведя кудиновцы к перерыву уже вели в счете — 3:2. Второй тайм «Медведи» провели еще лучше. Порпустив гол в начале, кудиновцы прибавили и забили до финального свистка три безответных мяча в ворота «Свердловки», одержав заслуженную победу!

Штурм Кудиново 4:4 Триумф
Голы: Парнов(2),Горяинов,Куклин — Горшков,Казаков,Плешаков,Сидоров
Пасы: Абакумов,Есипов — Горшков,Плешаков
ЖК: Горяинов —
Матч завершал игровой день. Позднее время начала игры никак не повлияло на ее темп. Команды вышли с хорошим настроем, показали интересный футбол, борьбу на каждом участке поля и при этом действовали довольно таки корректно друг к другу. «Триумф» здорово начал и два раза наказал соперника, однако к перерыву Горяинов один гол отквитал. Второй тайм лучше начали «штурмовики» и устроили навал на ворота купавенцов, что привело к двум забитым мячам. «Штурм» наращивал дваление и, казалось бы, додавят соперника, но красивая контратака «Триумфа», увенчавшаяся голом Казакова, сбила напал кудиновцев. Вскоре черно-желтые забивают снова и выходят вперед. Но победетеля в этом матче выйти выявить все же не удалось Куклин- сравнял счет. Первый и последний матч этого тура у нас заканчивается боевой ничьей — 4:4!