МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 8-ГО ТУРА ОТ РОМАНА ГОРЯЧЕВА!

Ямайка- Север 4:6 (3:2)
Голы: Сахончик-3, Клишин- Вербицкий-4, Пирогов, Сериков
Ямайка приехала на этот матч не в оптимальном составе, помимо нескольких полевых игроков основы так же отсутствовал и голкипер «островитян» Ермаков Павел. В следствие чего место в воротах занял лучший защитник ЭЛФЛ 8х8 Кустов Максим. Но казалось, что даже это не помешает Ямайке набрать очередные три очка, первые 10 минут остались за «зелёно-чёрными», однако забить они смогли лишь однажды. А на 11 минуте чуть ли не первый удар в створ ворот привел к тому что Кустов лишь ногой отразил удар, но так не удачно что тот оказался у Пирогова и тот сравнял счёт. После этого эпизода игра выровнялась и пошла игра в которой шансы отличится имели как одним, так и другие. На 16 минуте, Конкин обокрал в близи штрафной защитника Севера, ворвался в штрафную и заработал пенальти, который реализовал Сахончик, а спустя полминуты Николай оформил дубль. Однако с комфортным преимуществом Ямайке уйти на перерыв не удалось, в течение минуты Вербицкий угрожал воротам и если в первый раз Кустов спас, то вторая попытка Игоря оказалась более успешной. Второй тайм начался с атак Севера, Ямайка же решила действовать на контратаках. На 25 минуте Вербицкий сравнял счёт, а на 28 он же сумел поразить ближний ворот «островитян» тем самым выведя свою команду вперёд впервые в этой встречи. Однако спустя 2 минуты Сахончик восстановил равновесие в счёте. После этого пошла игра до первого забитого гола и обе команды упустили как минимум по 2 великолепных момента для взятия ворот. А на 36 минуте Вербицкий перехватил передачу на своей половине и убежал 1 на 1 с вратарём, с которым сумел разобраться 4:5. Ямайка раскрылась пытаясь спасти хотя бы 1 очко в этой встречи и получила ещё одну контратаку, которая окончательно сняла все вопросы относительно победителя этого матча. Таким образом Ямайка потерпела первое поражение в сезоне.
Южный- Буревестник 6:1 (3:0)
Голы: Гондзь-2, Быков, Сапелкин, Глазунов- Матросов
Южный был фаворитом этой встречи и с первых минут они бросились оправдывать возложенные на них ожидания. Однако первые пять минут прошли без особо опасных моментов, хоть и с небольшим преимуществом «жёлто-синих». А на 5 минуте Быков открыл счёт, почин партнёра по команде поддержал Шамбур спустя 4 минуты отправивший второй мяч в ворота «бело-синих=». Буревестник же запорол несколько перспективных моментов 2 в 1, но справедливости ради стоит отметить что произошло это не без помощи голкипера Южного.А ближе к завершению первого тайма Сапелкин увеличил разрыв в счёте до 3-х мячей. В конце тайма был шанс у Буревестника отыграть один гол, но не защитник, не голкипер Южного не позволили этого сделать. Однако уже на 2 минуте второго тайма Матросов всё же отыграл гол, тем самым посеяв надежду на возрождение интриги, но буквально через 4 минуты Глазунов забил 4 мяч. Глядя на то как развивается, игра было ясно что Южный своего не упустит. Стоит отметить что игра проходила на невысоких скоростях, что сказалось и на обилие голевых моментов. На 30 минуте у Буревестника был шанс отыграть ещё один гол, но сначала вратарь, а потом штанга помешали «номинальным гостям» отличится. А спустя 3 минуты Гондзь забил 5 гол и игра окончательно успокоилась, лишь в самом конце игроки Буревестника позволили забить 6 гол в свои ворота. Таким образом уверенная победа Южного

Беркут- Торнадо 6:2 (3:0)
Голы: Гулаков-2, Дружинин-2, Коршиков, Скуратов- Кубышкин, Рыбочкин
Беркут выходил на этот матч с 0 в графе набранных очков и надеялся исправить ситуацию в этом туре. Уже на 1 минуте они создали опасный момент, но вратарь с ударом справился, а после этого на поле на протяжение 5 минут практически ничего не происходило. После импровизированной паузы команды активизировались и обменялись атаками. А ещё через несколько мгновений Гулаков открыл счёт после заброса Игошина. После этого игра пошла веселее, И Беркут имел ещё несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но воспользоваться ими не сумел. Торнадо же тоже запороло парочку своих моментов. А ближе к концу тайма Беркуту удалось увеличить своё преимущество: сначала Дружинин замкнул передачу Данилова, а на последней минуте первого тайма Коршиков забил 3 мяч в ворота Торнадо. Второй тайм проходил под диктовку Беркута, но они не форсировали события, тем самым темп игры вновь упал. Но это не помешало Скуратову отправить 4 мяч в ворота «жёлтых». Лишь за 8 минут до конца Торнадо сумели отыграть один гол, однако тут же получили 5 мяч. И их запал пропал. А ещё спустя минуту Кубышкин пробил в перекладину и в ответной атаке Дружинин показал, как надо реализовывать моменты. Лишь на 40 минуте Торнадо удалась контратака, в следствие чего они заработали пенальти, который чётко реализовал Рыбочкин. 6:2, Беркут набирает первые очки.

Орион 3 — 3 Леруа Мерлен

Голы: Миляев(2),Захаров — Мочунов(2),Козаровский
К сожалению, по личным причинам не смог присутствовать на большинстве матчей воскресной программы, поэтому о них более кратко. Надеюсь это была последняя неделя, когда я не смог присутствовать на всех матчах тура. Ну а теперь непосредственно к матчу. Встречались два середняка чемпионата. Леруа в последнее время заметно прогрессирует и не является мальчиками для битья, коими они были в начале сезона. В этом на личном опыте убедился и Орион не сумевший переиграть «вчерашнего аутсайдера». Я считаю, что ничья закономерный результат, хотя утверждать я это не берусь, так как не видел игры.

Атлетик 2 — 5 Спарта Купавна

Голы: Манохин,Заведеев — Ярыгин,Романюк,Космодемьянский,Баширов,Алехнович
Вновь неприятно удивил Атлетик потерпев 3 поражение подряд. Справедливости ради стоит отметить что все 3 поражения были от прямых конкурентов, Южного, Крыльев и вот теперь Спарты. Однако из-за этой неудачной серии «красно-белые» откатились на 5 строчку. Спарта же демонстрирует более стабильную игру и занимает 2 место. Тем самым уверенная победа в центральном матче тура не выглядит чем-то из ряда вон выходящим.

Русич-юн 4 — 12 Адреналин

Голы: Разуменко(2),Романюк,Бедердинов — Лазарев(5),Оленев(2),Рожков(2),Федюков,Шапилов,Аракелян
А вот в этой встречи свершилась ещё одна сенсация этого тура. Не располагаю информацией, что стряслось с Русичем в этой встрече, но Адреналин «камня на камне» не оставил от своего соперника. Адреналин является тёмной лошадкой данного турнира, команда вызывает симпатию своей игрой, так как не бросает играть даже в безнадёжных ситуациях, вспомнить хотя бы стартовый матч против Ямайки. Но несмотря на это никто не ожидал от них такой крупной победы над далеко не слабым соперником. Ну что тем лучше- это доказывает, что в нашем чемпионате нет «проходимых» соперников и любая команда может потрепать нервы даже признанным фаворитам. Ну а я надеюсь, что Русич оправится от этого поражения и в ближайших играх порадует нас яркой игрой.

Штурм Электросталь 1 — 5 Новые дома

Голы: Исраелян — Першуков,Рогожин,Бынзарь,Лежава Т.
На этом неожиданные результаты не закончились. Штурм являясь фаворитом встречи с Новыми Домами не сумел набрать даже 1 очко. Новые Дома на самом деле показались мне самыми сильнейшими из «тройки» Торнадо, Адреналин, Новые Дома. Видимо я не ошибся, ведь обыграть бронзового призёра ЭЛФЛ 6х6 далеко непросто. Посмотрим, как дальше сложится турнирная судьба этих двух команд.

Крылья 9 — 1 Дружба

Голы: Сычев(4),Королев(2),Левкин К.,Мурашко,Браилэ — Мухамад Рамадан
Ну а последнем матче тура Крылья встречались с Дружбой. В случае победы в этой встрече «крылышки» выходили на чистое первое место, благодаря осечкам своих конкурентов. И уже на первых минутах Крылья забили 2 мяча, что предопределило исход встречи, а когда в середине первого тайма игрок Дружбы покинул поле за 2 жёлтые карточки, и Крылья реализовали большинство, стало ясно, что в это вечер они уже своего не упустят. Во втором тайме Крылья развили свой успех и лишь один пропущенный гол немного подпортил им настроение, но тем не менее эта победа позволила Крыльям возглавить турнирную таблицу. Не в обиду другим участникам соревнований, на данный момент Крылья продемонстрировали самую стабильную игру, и каждую игру они просто «тактически» превосходят соперника, тем самым они занимают первую строчку вполне заслуженно, ещё раз повторюсь что это моё субъективное мнение.