МФЛЛНР. ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ

Друзья, пока у нас образовался небольшой перерыв в связи с различными соревнованиями в СК»Обухово», отметим 10 интересных фактов, в которых подведем некие промежуточные итоги и сравним первую четверть нынешнего сезона с аналогичным прошлогодним периодом!

УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИГИ

38 команд участвовало в прошлом сезоне и 44 в нынешнем, из которых 9 новых команд, 4 перешли из БМФЛЛ и еще несколько команд заявило дублирующие составы. При этом, желающие пополнить лигу есть даже сейчас и скорее всего в следующем сезоне количество дивизионов также увеличится.

ЛУЧШАЯ КОМАНДА — КРИСТАЛЛ

«Кристалл» единолично лидирует в Высшем Дивизионе и при этом наряду с дублем «Штурма» остается единственной командой в Лиге, не потерявшей очки за стартовый отрезок. Отметим, что к данному моменту в прошедшем сезоне красно-синие так же лидировали по потерянным очкам и в последствии стали чемпионами.

РАЗОЧАРОВАНИЕ — ВОСТОК-92

В прошлом сезоне «Восток-92» к этому моменту уверенно лидировал в своем дивизионе, а в этом году пока не смог набрать и одного очка, что для многих стало явной неожиданностью. Да и вообще 2017 год складывается неудачно для красно-белых — упущенное лидерство в прошлом сезоне и провальный старт в нынешнем приходится на этот отрезок. Надеемся, уже в Кубке мы увидим эту команду своего лучшего образца!

ЛУЧШИЙ ИГРОК — КАЛОШИН

На счету Александра Калошина из «Нейборса» уже 29 голов в 6 встречах (в среднем почти 5 за игру), что помогает черно-желтым лидировать в турнире.

РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ УВЕЛИЧИЛАСЬ

1088 голов уже наколотили команды друг другу! Средняя результативность немного увеличилась, причем в Высшем и Первом Дивизион практически на 1 мяч. Если в том году на старте сезона она была 8,7 за матч (ВД — 8,8, ПД -8,8, ВтД — 8,5), то в этом составляет 8,8 (ВД — 9,6, ПД -9,6, ВтД — 7,7)

КАРТОЧКИ УМЕНЬШИЛИСЬ

А вот показатели по предупреждениям в этом сезоне снизились: 0,9 за игру по желтым карточкам, а красная карточка показывается в среднем один раз за 18 игр. Это примерно в полтора раза меньше, чем в прошлом сезоне.

ДРУЖЕЛЮБНОСТЬ

Так уж получается, что, пропорционально уменьшению предупреждений, в полтора раза увеличилось и число ничейных результатов. Если в этом сезоне в ничью играется в среднем каждый 7-8 матч, то в прошлом году победитель не выявлялся каждую 13 игру. Причем больше других выделяются «Новые Дома», которые пока играют в ничью больше половины своих матчей (4 из 7). Самое интересное, что в предыдущем сезоне «Дома» вместе со своим дублирующим составом стали одними из немногих команд, не сыгравшей в ничью ни одного матча. Закон сохранения энергии в действии!

НОВИЧКИ — ТИМОХОВО и ВОСХОД

Новые команды, составленные из хорошо знакомых нашей Лиге игроков, выступают очень достойно и ведут борьбу за золотые медали и выход в дивизион рангом выше. Причем «Тимохово» уже побил рекорд Лиги, одержав самую крупную победу — 25:0 над «Орионом» в 6-ом туре.

ИНФОРМАТИВНОСТЬ

На смену текстовым обзорам в новом сезоне были введены еженедельные интервью, символические сборные, видео-трансляции и увеличено количество видео-обзоров, что, судя по статистике, вызывает у аудитории значительно больший интерес.

ГЕОГРАФИЯ

Практически половину (19) команд нашей Лиги из Электростали и близлежащих районов, по 6 команд из Балашихи, Ногинска и Кудиново, 4 из Купавны и по одной из Обухово, Монино и Щелковского района.