МФЛЛНР. Первый Дивизион. Обзор матчей 15.11.2015

Русич-Торнадо 8:5 (4:1)
Голы: Разуменко-4, Мотков-2, Пичугин (автогол), Пудеев – Кубышкин-3, Фомичёв, Тепличуко
Фаворитом этой пары считался Русич, ожидалось что они без проблем сумеют одержать победу в этой встречи. И уже на первых минутах Русич начал преобразовывать своё преимущество на бумаге в преимущество на футбольной площадке. На 1 минуте «красно-чёрные» попали в перекладину, а на 3 минуте Мотков замкнул передачу на дальнюю штангу, после розыгрыша комбинации 3 в 2. К 11 минуте счёт уже был 3:0, дубль оформил капитан команды Разуменко. Сначала на 7 минуте он замкнул передачу, а на 11 забил второй гол благодаря неразберихи в рядах Торнадо. При этом между 2 голами Андрея «русичи» могли трижды поражать ворота Игрунова, Юрий действовал очень грамотно. После третьего пропущенного гола Торнадо удалась неплохая атака, вытекшая из удара с центра поля, с этим ударом вратарь Русича справился, последовало добивание, но вратарь сумел спасти во второй раз. А во второй волне этой атаке мяч после удара игрока Торнадо попал в штангу. На 13 минуте Торнадо висел на 5 фолах, что немного расслабило Русич и они, забыв про оборону, получили разящую контратаку. Фомичёв, всеми позабытый, в центральном круге получил пас и убежав один на один с голкипером катнул мяч между ног вратарю. Практически в следующей атаке Бедердинов получил вторую жёлтую и покинул поля, а Русичу предстояло две минуты играть в меньшинстве. Однако в эти две минуты Торнадо создать ничего путного не сумел, более того игроки Торнадо были ближе к пропущенному голу, но в очередной раз их спас Игрунов. А вот когда Русич стал играть в полном составе не помог и Юрий, и Разуменко оформил хет-трик. Второй тайм начался с атак Русича. В первой же атаке Разуменко трижды наносил удар в створ ворот соперника, но удача ему так и не улыбнулась: сначала удар отбил вратарь, затем спас команду защитник, а при третьем ударе у Андрея видимо сдали нервы, и он пробил мимо ворот. Спустя минуту Русич выйдя 3 в 3 и разыграв комбинацию сотрясли штангу. Вообще во втором тайме игра пошла более открытая с обоюдными атаками, складывалось ощущение, что команды не думают об обороне, а желают забить как можно больше в ворота соперника. И вот на 24 минуте после того как Русич своим швнсом увеличить счёт не воспользовался, Кубышкин из Торнадо, уложив вратаря ложными движениями отправил мяч в ближний угол, подарив тем самым надежду «жёлтым». Ближе к середине второго тайма Мотков сумел оформить дубль и восстановил перевес в три мяча, но спустя минуту игроки Торнадо разыграли аут, в тот момент, когда Русич немного потерял концентрацию и это привело к 3 голу в их ворота. Но и такой счёт держался не более минуты, после очередной атаки, которая завершилась ударом, с которым справился кипер Торнадо, был розыгрыш аута, где игрок Торнадо и пропихнул мяч в свои ворота 6:3. Спустя пару минут команды обменялись попаданиями в штангу, а спустя минуту Пудеев увеличил разрыв в счёте. После этого Торнадо прибавил и Павел Кубышкин стал вторым игроком в этой встречи кто оформил хет-трик. И когда казалось, что Торнадо может зацепиться за очки, последовала контратака Русича и Разуменко установил окончательный счёт.

Беркут-Адреналин 5:8 (0:0)
Голы: Гулаков-3, Маркин, Данилов- Иванов А.-2, Лазарев-2, Федьков, Оленев-2, Андрюшкин.
Беркут на старте сезона лично меня немного разочаровал, потерпев 3 поражения, а Адреналин наоборот сумел впечатлить своей игрой, в каждом матче они борются, даже когда шансов на победу нет. Первый тайм проходил без центра поля, атаки шли одна за одной. В начале Беркут владел инициативой и создал пару полумоментов, которые к взятию ворот не привели, однако и Адреналин в обороне не отсиживался, действуя больше на контратаках им удалось создать два великолепных момента в течение 2-х минут, сначала игрок Адреналин разобравшись с двумя соперниками, пробил мимо. А спустя минуту ворота Беркута спасла штанга. После этого Адреналин перехватил инициативу и теперь уже Беркут начал действовать на контратаках. На 9 минуте только крестовина спасла электростальцев от пропущенного гола. Ближе к концу тайма игра окончательно выровнялась, однако если Адреналин старался за счёт передач как можно ближе подойти к воротам соперника, то Беркут сбился на дальние удары. Ни одна из выбранных тактик не принесла успеха и на перерыв команды отправились при счёте 0:0. Казалось, что игра идёт до первого гола. И вот на 1 минуте второго тайма вратарь Адреналина передержал мяч и не смог отдать передачу мимо прессинговавшего его Маркина, от которого мяч в ворота и залетел. Видимо не один я думал, о том, что кто первый забьёт тот и выиграет. Игроки в салатовом придерживались такого же мнения, как ещё можно описать тот спад в их игре который произошёл сразу же после забитого гола. На 23 минуте двое игроков Адреналина вышли на 4 игроков Беркута и сумели сравнять счёт благодаря Иванову Александру. Менее чем через минуту он же выведет «тёмно-синих» вперёд, а в течение двух следующих минут Лазарев увеличит разрыв в счёте до 3 мячей. К 28 минуте счёт, станет 7:1, дважды отличится Оленев и один раз Федьков. На 30 минуте игрок Адреналина обыграл двух защитников Беркута ворвался в штрафную, где и был сбит Игошиным. Однако голкипер исправился и отразил пенальти. Именно этот эпизод и встряхнул Беркут и они бросились отыгрываться в течение 7 минут им удалось забить 4 мяча, три из которых на счету Гулакова. За оставшиеся три минуты Беркут мог ещё дважды забивать, тем самым спася матч, однако реализация подвела и в одной из контратак Адреналин установил окончательный счёт 8:5.

Крылья 5 — 5 Беллатор

Голы: Браилэ-2,Якушев,Курзов,Сычев — Полоник-2,Теременко,Гаджиев,Трофимов
Первый тревожный звонок для лидера чемпионата прозвенел еще в игре с «Леруа», когда команда в концовке с трудом вырвала победу. Игра с крепким «Беллатором», ведомым лучшим бомбардиром турнира Дмитрием Теременко, так же обещала быть непростой. Так и вышло. Упорная борьба развернулась с самого начала. «Беллатор» открыл счет, затем «Крылья» отыгрались. Первый тайм завершился ничейным результатом. Упорная обоюдоострая игра после перерыва продолжилась. «Беллатор» вновь вышел вперед, но «Крылья» вновь отыгрались, а затем прибавили и ушли в небольшой отрыв. Но не тут-то было! Беллаторцы нашли в себе силы и нагнали соперника, а в концовке команды обменялись еще по одному голу, и игра шла на три результата. Как итог, справедливая, пожалуй, ничья и первые потерянные очки фаворита. Борьба в чемпионате начинает обостряться, учитывая тот факт, что Ямайка пока что не знает горечи поражения на паркете, то Крылья рискуют потерять первую строчку уже в ближайшее время, да и Атлетик постарается воспользоваться осечкой конкурента.

Штурм Электросталь 2 — 5 Ямайка

Голы: Романенко,Носко — Каменев,Клишин,Конкин,Кустов,Яблоков
Центральный матч дня, именно так я охарактеризовал бы эту встречу. Очень упорный и интересный матч. Команды до этого поединка очков еще не теряли и жаждали продлить серию. Много борьбы и опасных моментов у тех, и других ворот. «Ямайка» владела небольшой инициативой, но «Штурм» во главе с Исраеляном не давал расслабиться не на минуту и бился за каждый мяч и каждый сантиметр площадки. Первый тайм закончился боевой ничьей- 2:2. А во втором «ямайцы» прибавила и смогла забить три безответны мяча в ворота штурмовиков, которым в этот вечер не хватало точности в реализации своих атак. Победа «Ямайки», которая остаётся на данный момент единственной командой без потерянных очков. Штурм же потеряв первые очки, постарается реабилитироваться в ближайших турах, так как обе команды планируют повышение в классе по окончанию этого сезона. Ямайка же уверенно идёт к поставленной цели, но пока кроме Штурма им не встречались серьёзные соперники, посмотрим сумеет ли Ямайка продолжить своё шествие и на так называемом «втором этапе» где электростальским командам предстоит встретиться с остальными обитателями МФЛЛНр, где и находятся главные соперники «островитян».

Север 5 — 7 Новые дома

Голы: Быстров-2,Пирогов,Степанов,Кочетков — Першуков-4,Бынзарь,Лежава,Рогожин
Напоследок нас ожидало еще одноупорное противостояние. Фаворитом этой пары до матча, лично я считал Север, но понимал, что Новые Дома дадут бой. «Север» здорово начал, хорошо комбинировал, не давая ничего предпринять сопернику, и забил уже в первые минуты три безответных мяча. Казалось бы, все в матче ясно. Но затем «северяне» начали играть спустя рукава, поверив в легкую победу, что сыграло с ними злую шутку. Кстати во многом из-за этого Север не дошёл до пьедестала в ЭЛФЛ 6х6. «Новые Дома» еще до перерыва провели три результативные контратаки и ушли на перерыв с ничейным счетом. А в начале второй половины смогли забить еще дважды. Стоит признать, что в этот вечер реализация у «Новых Домов» была на хорошем уровне, а «Север», напротив, загубил уйму моментов, во много благодаря голкиперу гостей, не раз выручавшего свою команду и отразившего пенальти. «Север» отыгрался и, казалось бы, дожмет «Дома», но в концовке нарвался на еще два контрвыпада. Как итог, волевая победа «Новых Домов» и неожиданное обидное поражение для «Севера», которое может очень горько «аукнуться» по окончанию сезона. Ведь Север собрав неплохой коллектив на этот турнир, явно рассчитывал на нечто большее, чем середина турнирной таблицы.