ОБЗОР 5-ГО ТУРА ВЫСШЕЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНАТА БМФЛЛ 5Х5

Стандарт-Новый Свет 6:5 (3:2)
Голы: Бедретдинов, Кузнецов А., Кузнецов И.(2), Паламарчук, Шуров — Демидов, Проскурин, Ревков С., Сульженко(2)
Пасы: Бедретдинов(2), Кузнецов А., Паламарчук, Шуров — Комаров
По счету может показаться, что была упорная борьба, но наблюдали мы ее только в первом тайме. Счет в матче открыл Новый свет. И далее команды по очереди отыгрывались. Но во втором тайме Стандарт взял игру под свой контроль, повел 6-2 и позволил себе небольшую расслабленность. Этим и воспользовались игроки Нового света, доведя счет до 6-5. Но на этом все и закончилось. Стоит отметить, что игроки вели себя сдержанно, что вылилось в отсутствие желтых карточек.

Лесной городок — ФизБ 2:5 (2:3)
Голы: Бессонов, Ромашов — Зотеев, Холматов, Эгамбердиев (3)
Пасы: Безух, Верещагин — Холматов, Эгамбердиев
ЖК: Бессонов, Верещагин, Слесарев — Кузовкин, Холматов, Эгамбердиев
Еще до матча фаворитом матча считалась команда ФизБ. Но от такой команды как Лесной городок всегда можно ожидать сюрпризов. В какой-то мере мы и увидели некий сюрприз: лесные повели 2-0. Но дальше развить ход событий им не удалось. Лучший бомбардир текущего чемпионата на данный Эгамбердиев в связке с Холматовым сначала сравняли счет, а потом и довели матч до закономерной победы.

Авангард — Орбита 0:8 (0:4)
Голы: нет — Мартынец(4), Намалян(2), Сычев, Ульянов В.
Пасы: нет- Мартынец, Намалян(2), Новиков, Сычев(2)
ЖК: Ульянов В.
После того, как Авангард забил 6 мячей в ворота Скорости, появилась надежда на дальнейшее развитие локального успеха команды, но, к сожалению, в матче с Орбитой этого не случилось. Игра проходила полностью под диктовку Орбиты. Восемь безответных мячей.. И совершенно пустой протокол матча со стороны Авангарда. Но продолжаем верить)

Скорость- Ультрас 5:4 (2:2)
Голы: Василевский, Михайловичев (3), Ягупов — Кукин(2), Окороков, Пронин
Пасы: Василевский(2), Калиничев, Михайловичев — Гюнсбург, Кукин, Шумов
ЖК: Калиничев, Самсонов — Гюнсбург, Кукин, Шумов
Матч ждали с особым интересом, поскольку это была первая игра новобранца Чемпионата — команды Ультрас. Времени на раскачку у них не было: первая же игра с текущим лидером Скоростью. Но и Скорость не ожидала легкой прогулки, ведь предстояла игра с финалистом Кубка ОПЛ. Борьба разыгралась нешуточной: команды забивали друг за другом, доведя счет в матче до 3-3. Затем Скорость повела 5-3, но к тому моменту набрала 6 фолов, и Ультрасу удалось отыграть один мяч, они почувствовали близость победы, но вышло время матча. Стоит поздравить Ультрас с достойным первым шагом в нашем чемпионате. Ну а Скорость по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице.