МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 15-ГО ТУРА

Атлетик — Спарта Купавна 5:8

В первом матче игрового дня встречались Атлетик и Спарта. Балашихинцы стартовый отрезок встречи провели активнее и в одной из атак открыли счет. После забитого гола игра успокоилась, были видно, что команды уделяли больше внимания обороне. Во второй половине тайма красно-белые увеличили счёт, поведя два ноль. Но купавинцы еще до перерыва смогли один мяч отыграть, уйдя отдыхать с минимальным преимуществом номинальных хозяев. Во начале второй половине встречи номинальные гости смогли не только сравнять счет,но и выйти вперед. После пропущенных голов Атлетик смог отодвинуть игру от своих ворот и, обосновавшись на половине площадке соперника вскоре сравнял счет. Балашихинцы продолжили давление на ворота соперника и благодаря индивидуальным действиям Коцоева уже вышли вперед. Поведя в счете полосатые чуть подсели, чем воспользовался соперник — Спарта за последние десять минут встречи перевернула ход игры и забила пять мячей в ворота Атлетика! В концовке встречи балашихинцы смогли лишь один мяч отыграть. Фееричная концовка от купавинцев помогла набрать очередные три очка в копилку команды.

Контрол — Беркут 6:5

Центральный матч тура, а, может, и всего турнира вышел очень интересным и драматичным. Команды показали хороший скоростной футбол, борьбой и обилием моментов. Однако первую половину соперники больше присматривались друг к другу и не спешили оголять тылы — в результате до перерыва мы увидели лишь по одному голу от команд. Все самое интересное нас ждало дальше. Контрол вышел на второй тайм несобранным и Беркут сходу наказал, да еще как — Сас и Маркин в течении 7 минут забили 4 гола и, казалось бы, сделали результат. Но тут в дело вступил Бушуев, который повел команду за собой! В течении пяти минут Никита оформил хет-трик и как мог гнал игроков вперед. Беркут был обескуражен и заметно подсел, за что вскоре поплатился. Мухин в последние минуты матча оформил дубль и вывел Контрол вперед. Все попытки подопечных Дружинин исправить ситуацию не увенчались успехом, да и времени уже не оставалось. Более того, Контрол еще и не реализовал 6-метровый перед самым свистком. Как итог — 6:5 — героический камбек, который сохраняет интригу в чемпионате!

Торнадо — Адреналин 9:2

В этом противостояние борьба была лишь в первом тайме. Адреналин в дебюте встречи открыл счет в матче и продолжал вести игру, но увеличить счет так и не смог. Номинальные хозяева начали играть лишь во второй половине тайма. Взяв мяч под контроль, Торнадо в одной из атак сравняло счет. Нащупав свою игру, электростальцы продолжили давление и в одной из атак вышли вперед. В концовке мяч еще дважды побывал в сетке ворот номинальных гостей, при этом Адреналин лишь смог забить один. На перерыв команды ушли со счетом 4-2 Второй тайм номинальные хозяева провели на одном дыхание,не позволив сопернику создать ни чего по истине опасного, что могло привести к забитому голу. Торнадо же смог пять раз поразить ворота, доведя матч до разгромной победы. Адреналин в очередной раз начинает встречу активнее, но вторые таймы проваливает полностью. Видимо, не хватает опыта.

Орион — Нейборс 5:5

Монинцы, будучи фаворитом матча спокойно вели игру, однако воплотить преимущество в гол удалось лишь в середине тайма, на что спустя минуту после ошибки в обороне был получен ответ от капитана соперника. Черно-желтых это не смутило и они продолжили атаковать, однако все больше позволяя и сопернику. До перерыва Нейборс забил еще дважды, но самое интересное нас ожидало во второй половине, которая получилась очень насыщенной. На два гола Гришака(который по итогу оформил покер) Орион ответил хет-триком Антропова и сократил отставание до минимума, а за пару минут до конца Борисов сравнял счет. Нейборс, мягко говоря, был обескуражен и ринулся забивать, но времени уже не хватило. Более того, Орион мог и вовсе вырвать победу, но счет так и остался неизменным. Красивый камбек в матче с фаворитом.

Медведи — Буревестник 2:3

Буревестник здорово начал, забив за пять минут дважды. Кудиновцы смогли перехватить инициативу, но реализовать свои моменты не сумели — мяч упорно не шел в ворота либо вратарь был на высоте. Игра проходила в спокойном темпе, без грубости, обилия моментов и минимум голов. Первый тайм так и закончился — 0:2. После перерыва Медведи усилили натиск и вскоре Гелетий один мяч отыграл, но спустя несколько минут Баженов преимущество восстановил. Лишь за 4 минуты до конца кудиновцы вновь отыграли один мяч и устроили финальный штурм, но Буревестник героически выстоял  заработал наконец долгожданные три очка!