МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 15-ГО ТУРА

ПСВ — Сталь 2:6

По вывеске матча казалось, что нас ждала упорная борьба с обилием голов. Вот голов было достаточно, а борьбы как таковой не случилось. Как подобает лидеру чемпионата Сталь с первых минут владела преимуществом, сумев довольно таки быстро открыть счет. Электростальцы острее атаковали, не реализовав массу моментов. Купавинцам же не удавалось наладить атакующую игру сказывалось отсутствие ряда ключевых игроков. Красные владели значительным преимуществом и использую прессинг заставляли ошибаться соперника. В одной из многочисленных атак Сталь удвоила преимущество, забив второй мяч. Во второй половине тайма номинальные гости еще дважды поразили ворота соперника,уйдя на перерыв с неплохим заделом. С началом второй половины матча Сталь увеличила отрыв от соперника, забив пятый. Пропустив уже в дебюте второй половины, номинальные хозяева ринулись в атаку, так как терять им было уже нечего. Перехватив инициативу, ПСВ создало немало моментов и вскоре все же удалось распечатать ворота электростальцев, размочив счет. До конца встречи шла интенсивная борьба, команды создавали моменты,но смогли еще все лишь по разу огорчить друг друга, зафиксировав окончательный счет в поединке 6-2.

Штурм Кудинов — Лосино-Петровский 6:2

«Лосинки» не боятся лидеров и в каждой игре пытаются навязать свою комбинационную игру. Вот и в этой встрече команда первую 10-минутку смотрелась очень здорово и владела преимуществом. Однако плохая реализация моментов и провалы в обороне зачастую не позволяют набирать очки. На гол «Лосинок» кудиновцы еще до перерыва смогли ответить 4 раза, фактически предрешив исход встречи. Во втором тайме игра прошла уже более спокойно и относительно в равной борьбе, что позволило «Штурму» уверенно довести матч до победы.

Заречье — Ямайка 1:6

Балашихинцы с первых минут застали  соперника врасплох массированными атаками. И в одной из них Морковкин вывел свою команды вперед. После забитого гола игра чуть успокоилась. Электростальцы раз за разом создавали моменты у ворот «зеленых» и в итоге связка Зубков /Панфилов смогла соорудить два гола, выведя свою команду вперед. Заречье предприняло попытки отыграться, но до перерыва им это так и не удалось — команды ушли на отдых с минимальным преимуществом Ямайки. Во второй половине встречи балашихинцам нужно было отыгрываться и атаковать большими силами оголяя тыл. «Желтые» непремянули воспользоваться ситуацией и забили третий мяч. Заречье после пропущенного гола стало непозволительно часто ошибаться, позволяя выходить игрокам соперника на рандеву с вратарем. После одной из таких ошибок Ямайка забила четвертый гол. Пропустив вновь, балашихинцы не бросили играть, однако ничего поистине опасного ими так не было создано, а электростальцы до конца встречи еще дважды огорчили вратаря соперника, доведя матч до уверенной победы