БМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 12-ГО ТУРА

Лесной Городок — Френдс 5:6

Первый тайм стартового матча тура проходил на невысоких скоростях и без обилия моментов. Однако Френдс продемонстрировал отличную реализацию и до переыва забил пять безответных мячей в ворота опустившего руки соперника. У Лесного Городка мяч напротив упорно не шел в ворота, а ноги не несли игроков вперед. Нужно было срочно что-то менять и перерыв был как нельзя кстати! На второй тайм «друзья» вышли вальяжно, а «лесные» наоборот забегали. Как итог, фарт вернулся к «зеленым» и они один за одним голом стали сокращать отставание, к концовке оставив его минимальным. Однако долго нервничать Френдсу не пришлось, так как времени сравнять счет «Лесному Городку»,увы, уже не хватило.

Крылья — Партизан 12:2

С первых минут встречи бело-голубые владели явным преимуществом и задавали темп игры. Уже на четвертой минуте встречи Крылья открыли счет. Выйдя вперед, номинальные хозяева продолжили давление на ворота «желтых» и спустя две минуты увеличили своё преимущество. Оправившись от стартового натиска соперника Партизан выровнял игру и стал действовать более агрессивно в атаке. Первый мяч в воротах Крыльев побывал ближе к концовке тайма. Сократив счет до минимума номинальные гости упустили результативную  атаку — под занавес тайма Фролов восстановил преимущество своей команды до двух мячей. Второй тайм проходил под подавляющим преимуществом Крыльев. Партизан не справлялись с атакой соперника и, как итог, к середине второй двадцати минутки «синие» вели в счете 9-1. После такого нокаута Партизан смог найти силы и один мяч отыграл,но еще до финального свистка бело-голубые забили трижды. А вот Партизану, пожалуй, нужно что то менять в своей игре для достижения результата

Скорость — Новый Свет 7:3

Забегая вперед, никто не мог предположить, что результат встречи будет именно таким, но обо всем по порядку. В дебюте команды создали немало моментов у ворот друг друга. То техника подводила игроков, то вратари действовали на высоте, но мяч упорно не шел в ворота. Едва заметив как тайм перевалил за экватор, можно было подумать что команды оставили нам забитые голы на вторую половину игры. Скорость, ведя ход игры, сумела открыть счет на 15 минуте — Василевский забил с передачи Рейна. После этого «красные» вынудили соперника пойти в атаку, а сами  стали действовать на контрвыпадах, и, как выяснилось, это принесло свои плоды! Скорость использую оружие соперника за короткое время отгрузила три мяча в ворота соперника, поведя 4-0. Во втором тайме подопечные Артемьева продолжили играть в свою игру. Новый Свет же не собирался отсиживаться в обороне и предпринял массу попыток для взятия ворот, но вратарь номинальных хозяев действовал безошибочно и много раз  выручал свою команду. В одной из атак Скорость забила пятый мяч, разыграв красивую комбинацию. А затем «красные» смогли еще дважды поразить ворота Нового Света, доведя счет до неприличного. Сбавив темп, действующие чемпионы стали действовать больше от обороны, отдав преимущество и мяч сопернику. «Белые» сполна  воспользовались ситуацией и до конца встречи забили три гола, но это были лишь голы пристижа. Скорость продемонстрировала свой атакующий потенциал в полной мере,а вот Новому Свету не удалось показать свою игру.

Авангард — Академия 4:9

Академия, выглядевшая фаворитом встречи, ринулась воплощать свое преимущество в забитые мяча. В одной из атак «синие» открыли  счет в матче. Забив, номинальные гости довольно таки быстро смогли увеличить счет. Однако затем команда стала действовать как то вальяжно, не ожидая ничего от соперника, и это сыграло с ними злую шутку. У Авангарда на острие атаки неплохо смотрелся молодой нападающий Мереуца — еще до перерыва он смог сравнять счет, а в концовке тайма и вовсе вывел свою команду вперед, оформив хет-трик. Но с началом второй половины встречи «синие» не позволяли больше себе так действовать и стали наращивать преимущество. И ближе с середине тайма преимущество Академии составляло уже четыре мяча. Просев и пропустив пять мячей «черные» в одной из атак все же один мяч отыграли. Но в концовке встречи игроки номинальных гостей дважды поразили сетку ворот Авангарда доведя матч до крупной победы.

Стандарт — Венганза 5:8

Первый тайм у Стандарта явно не задался — мяч упорно не залетал в ворота, а соперник раз за разом опасно атаковал. Единственный мяч до перерыва номинальные хозяева забили лишь на последней минуте, однако до этого пропустил трижды, а если бы не героические действия Начичко, могло быть и больше. В начале второй половине Венганзе удалось за пять минут забить еще три мяча, и лишь затем соперник проснулся. Стандарт усилил натиск и под конец матча сократил отставание до двух мячей — даже вратарь пошел вперед и отметился голом. Но отыграться все же не удалось, а перед самым свистком Харченков установил окончательный счет.