МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 6-ГО ТУРА

Адреналин 13 — 9 Новые дома
Голы: Лазарев-6, Рожков-3, Оленев-2, Федюков, Андрюшкин- Першуков-3, Рогожин-2, Бынзарь-2, Лежава К., Милютин
Авантюрная игра с множеством голевых моментов. Уже в первые минуты «Новые Дома» забили два быстрых гола и, казалось бы, «Адреналин» близок к своему очередному поражению. Но ребятам удалось переломить ход встречи и воспользоваться расслабленностью фаворита. Уже к концу первой половины «Адреналин» не только отыгрался, но и вышел вперед, а в начале второго тайма увеличил преимущество. На поле вновь больше выделялся Анатолий Лазарев- в этом матче на его счету 6 забитых мячей. Когда «Новые Дома» взялись за голову и начали давить на ворота соперника, было уже поздно и отыграться не удалось.

Штурм Электросталь 7 — 2 Русич-юн
Голы: Исраелян-3, носко-2, Миракян, Пусев- Разуменко, Щегловатов.
«Русичи» на эмоциях от победы на прошлой недели наверняка рассчитывали огорчить и штурмовиков! Но «Штурм» с первых минут начал очень активно, практически ничего не давая создать сопернику. Уже в первом тайме «Русичи» пропустили пять безответных мячей и исход был предрешен. В составе номинальных хозяев, как обычно, выделялся герой прошлого тура, нападающий Вардгес Исраелян, оформивший хет-трик еще до перерыва. Вторая половина прошла в более равной борьбе — можно сказать, что «Штурм» на классе спокойно довел матч до победы.

Беллатор 6 — 3 Дружба
Голы: Теременко Д.-4, Величко-2- Авган-2, Канаа.
«Дружба» в последних матчах радует зрителей неплохой игрой. К сожалению, на эту игру сирийцы приехали не в основном составе — без замен и вратаря. Однако на поле получилась настоящая битва. Первый тайм прошел в довольно закрытой борьбе и команды всего по разу огорчили друг друга. «Беллатор» владел небольшим преимуществом, но «Дружба» выглядела достойно и вплоть до минуты 30-ой даже вела в счете. Но гол Дмитрия Теременко надломил сирийцев и «Беллатор» дожал соперника забив в самой концовке еще три безответных мяча! Отметим, что именно капитан победителей выделялся на поле больше остальных и записал на свой счет покер.

Южный 12 — 3 Атлетик
Голы: Быков-3, Сапелкин-3, Михеев-2, Глазунов, Гондз, Шамбур, Поляков- Старовойтов-2, Шопин.
Балашихинское дерби обещало быть жарким. «Южный» явно намеревался взять реванш за упущенное третье место в чемпионате 6х6 и прибыл на матч практически в оптимальном составе! А вот «Атлетик» после пятничного командного отмечания той самой бронзы чувствовал себя не в своей тарелке и явно был не готов к таким скоростям. «Южный» буквально задавил соперника, переиграв во всех компонентах. Активный прессинг, быстрый пас и хорошая реализация моментов привели к такому неожиданному результату — форменный разгром лидера 12:3! А мы наконец-то увидели в деле тот самый знакомый нам «Южный».

Беркут 5 — 14 Север
Голы: Дружинин-3, Данилов, Матвеев- Быстров-4, Кукин-3, Кочетков-3, Смуров-2, Амелин, Степанов
Встречались команды, хорошо знакомые друг другу по Чемпионату 6х6. С первых минут оба коллектива без разведи ринулись в атаку. Но лучше и слаженнее комбинации получались у «Севера» и команда быстро повела в три мяча. Затем «Беркут» немного выровнял игру и к перерыву счет на табло был 4:2. А во втором тайме «Север» резко прибавил и просто разорвал оборону соперника. Мало что получалось в этот вечер у «Беркута», который пока так и не набрал первых очков, а «Север» одерживают вторую победу и поднимается на 8-ую строчку в таблице.

Ямайка 15 — 0 Торнадо
Голы: Михейкин-3, Сахончик-3, Каменев-2, Клишин-2, Конкин-2, Панфилов-2, Кудинов.
Фаворит в этом матче был определен заранее. «Ямайка» мощно начала сезон, несмотря на параллельные игры в завершающемся Чемпионате 8х8. Вот и на этот раз соперника ожидал форменный разгром! Уже в первом тайме «Торнадо» пропустило девять безответных мячей, лишь изредка огрызаясь в контратаках, хотя на один гол ребята, пожалуй, наиграли. Второй тайм был похож на первый. Зрителей наверняка радует то, что «Ямайка» не сбрасывает обороты и продолжает играть, даже когда счет становится крупным. В активе летних чемпионов ЭЛФЛ 9 очков в 3 матчах и бешеная разница мячей +37, но самые серьезные соперники еще впереди и пока рано делать скоропалительные выводы!

Мэд Мит 3 — 9 Орион
Голы: Ковальченков-2, Данковцев- Богданов-2, Миляев-2, Борисов, Захаров, Марчук, Распутько, Грибанов
Не складывается этот сезон у «Мэд Мита» ни в какую, да и «Орион» пока не блещет результатами. Матч обещал быть интересным и упорным, но по факту вышло не совсем так. «Мед Мит» упирался, боролся, атаковал, но «Орион» все же выглядел по-лучше и грамотнее использовал свои моменту. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу номинальных гостей, а во втором они лишь упрочили свое лидерство. К середине второй половины счет был уже 8:0 и лишь тогда монинцам удалось отыграть несколько мячей, уйти от сухого разгрома и немного скрасить поражение. Нелегкий календарь достался «Мед Миту» и мы все же ждем первую победу уже в скором времени!

Спарта Купавна 5 — 2 Буревестник
Голы: Яранов-2, Алексеев, Миронов, Ярыгин- Берлизев, Глазков
Обе команды хорошо начали Чемпионат, а затем у «Буревестника» случился небольшой спад и в этом матче неудачи продолжились. «Спарта» вышла на игру в новой форме, но не в основном составе и без штатного голкипера- место в раме занял капитан команды Заур Баширов. И поначалу матч складывался тяжеловато, Буревестник смотрелся прилично и в первом тайме вышел вперед-2:1. Но затем спартанцы все же взяли свое, здорово реализовав голевые моменты и воспользовавшись ошибками соперника! После шести туров «Спарта» обосновалась на верхушке таблицы с 15 очками, а вот «Буревестник» откатился в середину и рискует потерять надежду на выход в Высшую лигу.

Крылья 5 — 2 Леруа Мерлен
Голы: Королёв-4, Курзов- Кабулашвили, Козаровский
Завершал тур в Первом Дивизионе матч лидера турнира с одним из аутсайдеров. Многие ожидали легкой прогулки для «Крыльев», но с первых минут стало понятно, что будет битва. «Леруа», видимо, нащупала свою игру и показывает вполне симпатичный футбол. Да, моментов у «Крыльев» было больше, но и соперник действовал на встречных курсах. В первом тайме команды обменялись по одному забитом мячу, а в начале второго «Леруа» вышла вперед и продолжала хорошо атаковать, а в воротах чудеса творил капитан команды Николай Мартыненко. Казалось бы, неминуемы первые потерянные очки лидера. Но нет! Исход встречи решил пенальти, поставленный в ворота «Леруа» при счете 2:2 ближе к концовке. Королев реализовал 6-метровый и «Крылья», воспользовавшись моральным спадом соперника, смогли забить еще дважды. Отметим, что именно Павел забил 4 из 5 мячей своей команды, похоронив надежды «Леруа» и оформив покер! Пожалуй, самый интересный матч тура, омрачила который лишь травма вратаря победителей Павла Жданова. Надеемся, она окажется не серьезной и желаем скорейшего выздоровления!