МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 13-ГО ТУРА!

Торнадо-Крылья 5:7 (2:5)
Матча аутсайдера и лидера не сумел нас ничем удивить и даже итоговой счёт на табло не отображает действительной картины. Крылья владели преимуществом на протяжение всей игры. С первых минут они прижали Елизаветино к воротам и не давали им ни малейшего шанса продохнуть. Однако поначалу забивать Крыльям удавалось лишь один гол в 5 минут. К 10 минуте Крылья вели 2:0 и полностью контролировали ход игры. А вот в следующую пятиминутку команды прорвало и за 5 минут они забили 5 мячей. 3 раза отличились игроки Крыльев и еще дважды Торнадо. После такого взрыва команды решили спокойно доиграть тайм. Крылья продолжали владеть инициативой, складывалось ощущение, что они, добившись необходимого перевеса, начали наигрывать новые комбинации и игровые связи. Во втором тайме Торнадо чуть прибавило, что ввело в небольшой ступор балашихинцев. Однако первыми за всё же Крылья Жданов чётко реализовал 6-и метровый за фол вратаря. Однако тут же Кубышкин отыграл один гол. После этого Торнадо стало действовать посмелее, а Крылья позволили себе расслабиться и на 26 минуте игроки Торнадо сумели сократить отставание до 2 мячей. Торнадо бросилось в атаку, забывая про оборону, за что и было наказано. Обычный розыгрыш аута привёл к взятию ворот «жёлто-синих» 4:7 за 7 минут до конца. На этот гол Торнадо смогло ответить только голом Зимакова за 2 минуты до конца встречи 5:7, очередная победа Крыльев, которые через пару туров могут обеспечить себе досрочное повышение.

Русич-юн.- Южный 3:5 (2:3)
Южный продолжает погоню за лидером, а Русич ещё надеется навязать борьбу за повышение. В этой встрече Южный считался фаворитом и Русич в начале встречи отдал контроль мяча, грамотно обороняясь и не менее грамотно действуя на контратаках. Такой стиль игры к 5 минуте дал довольно-таки неожиданный результат, Русич вёл в счёте в два мяча. Южному удалось на 6 минуте отыграть один мяч, но инициатива перешла к Русичу и те не собирались её так просто отдавать. Однако опыт Южного сказался и уже к середине тайма они вновь контролировали ход игры, заработали 6-и метровый, который реализовать не смогли, но это их только подстегнуло, и они сумели-таки дожать соперника, сравняв счёт. В конце тайма Южный выглядел лучше, что сказалось и на результате за минуту до конца Михеев вывел свою команду вперед. Во втором тайме Русич имел возможность сравнять счёт уже на первой минуте, но не повезло электростальцам. После этого давление на ворота балашихинцев только усиливалось, Русич прижал Южный к воротам и пытался всеми силами сравнять счёт, в свою очередь «жёлтые» героически отстаивали преимущество. Вплоть до последней пятиминутки держался счёт установленный ещё в первом тайме, и лишь в конце встречи Южный поймав на контратаке Русич увеличил преимущество, но Русич быстро отыгрался, снял вратаря и попытался устроить штурм ворот, но сумбур в действиях привёл к ошибки игроков «красно-чёрных» и Гондз со своей половины поля отправил мяч в пустые ворота.

Новые дома- Беллатор 10:5 (4:4)
В этой паре также был виден фаворит, несмотря на то, что Беллатор прибавляет от матча к матчу, мало кто думал, что они смогут дать настоящий бой команде, борющейся за повышение. Однако Беллатор с первых минут показал, что намерен увезти 3 очка в этот вечер и к 12 минуте счёт на табло был достаточно неожиданный-0:4. Примечательно что все 4 мяча забил Полоник. Было заметно, что действия игроков Беллатора были откровением для соперника. Они долгое время не могли найти достойный ответ. Лишь на 14 минуте лидер атак Новых домов- Першуков отыграл один мяч и видимо это вселило уверенность в партнёров, так как ещё до перерыва они сумели сравнять счёт. Таким образом выходя на 2-ую двадцатиминутку команды были в равных условиях. Но психологическое преимущество было у «салатовых» и на 24 минуте они сумели выйти вперёд. Сделал это Бынзарь мощным ударом прошив стенку, от которой мяч отрекошетив полетел в противоположенный от вратаря угол. После пропущенного гола Беллатор прижался к своим воротам, чем не преминули воспользоваться Новые дома, целых 3 минуты они находились в позиционной атаке, в завершение которой и случился ещё один гол. Инициатива окончательно перешла в ноги номинальных хозяев и на 35 минуте они фактически сняли все вопросы забив 7 гол, не мог вернуть интригу даже ответный гол игроков Беллатора. За 4 минуты до конца счёт на табло был 7:5, но вместо того чтобы отыграть хотя бы один мяч Беллатор пропустил ещё 3 мяча, что привело к крупной победе Новых домов.

Ямайка-Буревестник 12:1 (5:0)
Никто не сомневался кто-же возьмёт вверх в этой встречи. С Ямайкой на равных в первом дивизионе могут играть только 2-3 команды, остальные уступают по многим показателям. Буревестник не стал исключением из этого числа. Первые 5 минут Ямайка провела в постоянных атаках, но забить так и не смогла, это только подстегнуло электростальский коллектив и они ещё яростнее начали штурмовать ворота противника, что дало результат и к 10 минуте счёт на табло был 3:0. После этого Ямайка ослабила «тиски» позволив немного передохнуть «бело-синим», Буревестник даже провел пару неплохих атак, но довести их до ума не смог. А вот Ямайка в конце тайма ещё дважды огорчила кипера Буревестника. После перерыва игра продолжилась в том же ключе. И уже на 1 минуте 2 тайма Сахончик увеличил преимущество до 6 мячей. К середине тайма преимущество Ямайки и вовсе угрожало вылиться в двухзначное, благодаря 3-м голам, забитым за 3 минуты. На 31 минуте Буревестнику удалось размочить счёт. После этого игра окончательно успокоилась, команды решили доигрывать матч и всё же Ямайки в самом конце встречи удалось забить ещё 3 мяча, автором одного из которых стал Зубков Павел, продолжающий восстанавливаться после травмы.

Штурм-Орион 9:4 (4:1)
Также, как и в остальных парах этого тура, здесь прослеживался явный фаворит встречи. Как и подобает фавориту Штурм завладел инициативой с первых минут, но Орион отсиживаться в обороне не собирался и старался опасно контратаковать. На 3 минуте Штурму удалось открыть счёт, но картины это не поменяло. Орион не потерял голову и не бросился отыгрываться сразу. Они ждали своего шанса, прекрасно понимая, что он может представится. Главной задачей Ориона была защита своих ворот, но на 10 минуте Штурму удалось во второй раз в этой встречи забить гол. После этого команды немного раскрылись, игра пошла без центра. Что привело к тому что команды обменялись голами. Сначала Марчук один гол отыграл, а затем Носко восстановил преимущество в 2 мяча. Под занавес первого тайма Липчанский забил 4 мяч. На 2 тайм Орион вышел более мотивированный и результат не заставил себя ждать. На 3 минуте второго тайма «гостям» удалось отыграть один мяч. После этого команды раз за разом угрожали воротам соперника, но никто не мог реализовать свои многочисленные моменты. Лишь в середине второго тайма Штурму в течение 3-х минут удалось трижды поразить ворота соперника и тем самым решить вопрос с победителем матча. Смирившись с поражением Орион не собирался успокаиваться и продолжил поддерживать высокий темп игры, в результате чего команды ещё по 2 раза огорчили вратарей.

Адреналин-Атлетик 2:14 (1:7)
Атлетик угодив в яму ещё в декабре прошлого года до конца не может выбраться из нее и по сей день. Балашихинцы уже практически расстались с мыслями о заветной четвёрке из-за своей не стабильной игры. Однако это не мешало им быть фаворитами в отдельно взятом матче. Равная борьба была только в первой половине первого тайма, где Адреналину даже удалось открыть счёт, однако, как только счёт стал равным, инициатива безвозвратно ушла к Атлетику. Атаки Адреналина после пропущенного гола стали очень редкими, а вот Атлетик просто сминал оборону ногинчан раз за разом. В результате чего во временной отрезок с 15 по 20 минуты в ворота «сине-красных» залетело 6 безответных мячей. Во 2 тайме Атлетик продолжил «уничтожать» соперника, попутно поправляя свою разницу забитых/пропущенных. К 30 минуте Атлетик ещё 4 мяча отправил в ворота соперника и лишь в последние 10 минут игра чуть успокоилась и Адреналин даже смог забить ещё один гол, правда пропустив при этом 3. Уверенная победа Атлетика и очередное крупное поражение Адреналина.

Север- Леруа Мерлен 7:4 (5:2)
Завершал игровой день первого дивизиона матч между Севером и Леруа Мерлен. Примечательна игра была тем, что ворота Леруа защищает Николай Мартыненко, знакомый нам по игре за Южный, в то же время в составе Севера было не менее 2-х игроков «красно-чёрных». Таким образом некоторые игроки Севера имели дополнительную мотивацию, огорчить вратаря ногинчан. В первые минуты шла равная борьба, несмотря на быстрый гол Севера. Команды присматривались друг к другу, стараясь выведать слабые стороны соперника. Ещё на 5 минуте Леруа сумел восстановить равенство в счёте, что окончательно заставило команды действовать более аккуратно. На 11 минуте Леруа удалось выйти вперёд, но Север практически тут же сравнял счёт, а за последние 5 минут Северу удалось совершить рывок забив 3 мяча. Благодаря этому заделу Север мог спокойно чувствовать себя после перерыва. Тем более, что Леруа по началу не мог ничего сделать, видимо не до конца придя в себя. В середине второго тайма команды обменялись голами и стало ясно, что Север своего уже не упустит. Игра успокоилась и команды просто доигрывали матч. Правда при этом они сумели по разу огорчить друг друга. 7:4 заслуженная победа Севера