ЖМФЛЛ. ОБЗОР 16-ГО ТУРА

Купавна — Феникс 6-2 (2-1)

Голы: Яверов 5, Захаров — Перваков, Ковалевский
Пасы: Бобков Б., Захаров, Ковалюк, Яверов — Надеждин А., Перваков
Ж/К: Захаров

«Матч одного человека» — вот как это называется. В этот прекрасный солнечный день Даниэль Яверов сделал пента-трик. Но обо всем по порядку. В первом тайме «Феникс» достойно сопротивлялся одному из лидеров чемпионата. На дубль Яверова «белые» ответили голом Первакова. Казалось, что после перерыва «Феникс» сумеет сравнять счет, но Яверов и компания были другого мнения. Как итог 6-2 — уверенная победа «Купавны»!

Абсолют — Электрон 6-9 (4-3)

Голы: Миронов 2, Исаенко 2, Полубанин, Тукмаков — Лазарев Д. 2, Лазарев М. 3, Макаров, Шевчук 2, Тукмаков (АГ)
Пасы: Дмитриев, Миронов, Полубанин,Тукмаков — Полубок 2, Макаров, Лазарев Д., Егоров

С первых минут матча инициативу взял «Электрон». Раз за разом создавая моменты возле ворот соперника. Особенно выделялись братья Лазаревы. Но в середине тайма «Абсолют» сумел перехватить инициативу, и не только сравняли счет, но и вышли вперед. 4-3 — так закончился первый тайм. Стоит отдать должное капитану «Электрона» — Шевчуку. Он сумел взбодрить свою команду, и с первых минут тайма парни бросились вырывать победу. Итоговый счет необычен для футбольного матча, но как говорится: «победа — есть победа»!

Центр — Арсенал 10-2 (4-2)

Голы: Курчин 3, Лисянский 3, Середа, Сушанин, Шевчук 2, — Метлин, Миюзов
Пасы: Крикунов 2, Лисянский 2, Середа 2, Шевчук — Иванов
Ж/К: Иванов 2
К/К: Иванов

Слишком много неудачных результатов было у «Центра» в последнее время. В этом матче подопечные Середы выплеснули всю злость на соперника, в клочья разорвав «Канониров». В первом тайме самыми заметными лицами в составе «белых» были Курчин и Лисянский, оформив по дублю каждый. Если до перерыва «Арсенал» пытался сопротивляться, забив в ответ два гола, то во втором тайме шансов у «канониров» было немного. Зато на любой вкус забивали голы «центровые». 10-2 — итог этого противостояния.

Доминион — Премьера 2-1 (1-1)

Голы: Клоченко, Куликов — Рожков
Пасы: Клоченко — Товмасян
Ж/К: Михневич

С первых минут этого матча стало понятно, что матч пройдет в упорной борьбе. Команды неторопливо перекатывали мяч у ворот соперника, при этом особо не пробивая по воротам. Цена ошибки была велика. Первым дрогнул «Доминион», не сумев удержать Рожкова. Но «черные» быстро пришли в себя после пропущенного гола и мгновенно сравняли счет, благодаря индивидуальному проходу Клоченко. Первый тайм так и завершился боевой ничьей. После перерыва мы продолжили наблюдать ту же аккуратную игру обеих команд. «Доминион» рискнул — и не прогадал. Гол Виталия Куликова стал решающим в этом противостоянии. Волевая победа «львов»!

Штурм Балашиха — Спарта Желдор 4-8 (1-2)

Голы: Величко 2, Киселев, Кублицкий (АГ) — Жгутов 3, Калашников 2, Соловьев, Тишков, Безобразов
Пасы: Костюшин 2 — Соловьев 3, Калашников

Для попадания в первую восьмерку «Спарте» надо обязательно выигрывать свои оставшиеся матчи и рассчитывать на осечку соперников. Пока со своей задачей «спартанцы» справляются. Показав красивую комбинационную игру, им удалось обыграть крепкий «Штурм». Особой результативностью отметился дуэт нападающих Жгутов-Калашников. Ну а неизменный лидер атак «крестовых» — Соловьев — в тот вечер больше ассистировал. Шансы «Спарты» на выход в верхнюю восьмерку, хоть и маленькие, но остаются. А в футболе, как известно, нужно играть до конца!

Ять — Ракета 3-9 (1-4)

Голы: Герчиу, Мананков 2 — Марченко 6, Комов 2, Новосельский
Пасы: Баурин Александр, Щербаков — Новосельский 3, Семенов 2, Царев 3

Такое чувство, что на первые 15 минут «Ять» не вышел. «Ракета» творила все, что хотела. По дублю оформили Марченко и Комов. В концовке тайма «Ять» немного пришел в себя. Это привело к голу Герчиу. 1-4 — итог первого тайма. После перерыва зрители увидели еще более открытый футбол. Особенно блистал все тот же Марченко: шесть забитых голов в одном матче, да еще и в решающей схватке за выход в плей-офф — феноменальный результат. Ну а «Ять», к сожалению, после этого поражения теряет все шансы занять место в первой восьмерке.

Виктория — Желдоринфо 0-3 (0-1)

Голы: Сабирзянов, Карташев, Мальцев (АГ)
Пасы: Федчук
Ж/К: Ахметшин — Федчук

Так и не сделала выводы «Виктория». Слабая игра в исполнении «белых» привела к сухому разгромному поражению от прямого конкурента. С первых минут матча игра проходила в центре поля. Преимуществом не владела ни одна из команд. Очень редко возникали моменты у ворот, но вратари были на чеку. И, все же, в концовке первого тайма «Желдоринфо» сумел реализовать свой момент: гол на счету Сабирзянова. Это и дало почву для активного начала второго тайма. «Желдоринфо» было уже не остановить. Они уверенно довели матч до логического конца. Совсем не лишние 3 очка для «синих».

Гладиатор — Спарта 2015 4-2 (1-1)

Голы: Оганесян Камо, Яцков, Лаптин, Пырков — Чумаков 2
Пасы: Викулов, Кириченко К., Оганесян Камо, Оганесян Каро — Луконин
Ж/К: Ларьков
К/К: Аверкин

Центральный матч тура сполна оправдал ожидание болельщиков. Достойный бой юная «Спарта» дала опытному сопернику. По привычке счет в матче очень быстро открыли братья Оганесяны, но «красные» не рассыпались, а наоборот завелись, создавая борьбу на каждом участке поля. В конце первого тайма произошел, казалось, переломный момент матча: Аверкин вынес мяч рукой с пустых ворот, это привело к пенальти и удалению Евгения. Пенальти уверенно исполнил Чумаков. 1-1 к перерыву обещали нам интереснейший второй тайм. Но после отдыха на первый план вышел огромный опыт «Гладиоторов». В течении 7 минут «Гладики» делают счет 4-1 и убивают интригу в этом матче. Гол Чумакова в конце матча немного подсластил горечь поражения «спартанцам»

Жаворонки — Интернационал 5-6 (0-3)

Голы: Ежов 3, Парфентьев, Анисимов — Диев, Бабаджанов 3, Аветисян, Аванесян
Пасы: Минин 2, Юрьев, Парфентьев — Вакарь 2, Диев, Зубов

Перед матчем все прогнозировали разгромное поражение «Жаворонок», даже сами «оранжевые» не особо верили в приятный результат в матче против одного из лидеров чемпионата. Но нервы они потрепали «Интеру» прилично. Все начиналось так как и все прогнозировали: «Интернационал» взял мяч под свой контроль и спокойно играл в свое удовольствие, периодически забивая голы в ворота соперника. Шла седьмая минута второго тайма. Счет 0-5 в пользу «синих». Все уже спокойно доигрывали матч. Но тут наступил самый интересный отрезок матча. «Жаворонки» раз за разом начали реализовывать свои моменты. Особенной активностью и великолепными ударами отметился Степан Ежов. И вот уже третий гол Ежова сравнивает счет в матче за 3 минуты до конца встречи. «Интернационал», ошеломленный таким поворотом событий, кинулся вырывать победу. На чеку был вратарь «апельсиновых» — Минин. Но на последней минуте матча и он дрогнул: нарушив правила в своей штрафной. К точке подошел Бабаджанов и, уверенно вколотив мяч под перекладину, устанавливает окончательный результат матча. Нервная победа «Интера» позволяет подняться им на третье место в турнирной таблице.