Спарта 2015 — Купавна 2-5 (1-2)

Голы: Чумаков 2 — Стасев 2, Зарин 3
Пасы: Кремлев 2 — Ковалюк
Ж/К: Белан — Захаров, Зарин

15-й игровой день начался с очень увлекательного матча двух команд первой пятерки чемпионата. Хорошая вывеска сполна оправдала ожидание болельщиков, собравшихся на трибунах. Команды начали без раскачки: уже на первых минутах Дмитрий Стасев выводит «Купавну» вперед. «Спартанцы» не растерялись и, спустя мгновения, сравняли счет. К концу тайма «Купавна» все же вырвала победу — гол на счету все того же Стасева. После перерыва инициативу в свои руки взяла «Спарта», Василий Чумаков оформляет дубль и сравнивает счет. «Красные» продолжали атаковать ворота гостей, но, не сумев реализовать свои моменты, поплатились за расточительство. «Купавна» умело воспользовалась всеми своими моментами и довела счет до крупного: 2-5 в пользу подопечных Корнеева.

Абсолют — Желдоринфо 4-4 (2-1)

Голы: Филатов, Гизатуллин, Федчук (а/г), Полубанин — Чалюк 2, Попов, Хомяков
Пасы: Самко — Попов, Федчук
Ж/К: Гизатуллин (Абсолют)
К/К: Шурыгин (Желдоринфо)

«Абсолют», одержавший в прошлом туре первую победу в чемпионате, начали матч активнее, взяв мяч под свой контроль. Но спустя какое-то время «Инфо» пришел в себя и выровнял игру. Переломным моментом тайма стало довольно-таки спорное удаление вратаря гостей —Шурыгина. Так как запасных вратарей в составе «Инфо» не было, ответственность на себя взял капитан команды — Молодцов Иван. Стоит отметить, забегая вперед, что с этой ответственностью Иван справился достойно. Но сохранить свои ворота сухими к перерыву так и не сумел. Все карты в руках «Абсолюта», ведя 2-1, у соперника удален вратарь…Но этого оказалось не достаточно для уверенной победы. У «Желдоринфо» как будто открылось второе дыхание. Они сумели переломить ход встречи и раз за разом заставляли вратаря «Абсолюта», Карева, доставать мяч из сетки собственных ворот. Но и это не конец. Каким-то чудным образом «Абсолют» снова сумел вернуть мяч под свой контроль и сравнять счет. Восхитительный матч выдали нам представители нижней части турнирной таблицы.

Жаворонки — Электрон 5-6 ( 1-5)

Голы: Анисимов 2, Парфентьев, Царев, Юлгушев — Лазарев М. 2, Исаев, Макаров, Шевчук, Царев (А/Г)
Пасы: Юлгушев — Лазарев Д. 3, Исаев

Своего рода дерби увидели мы с вами, ведь большое количество игроков «Жаворонок» раннее было связано с «Электроном»(«Свободой»). Как и все дерби матч получился принципиальным и непредсказуемым. С первых минут матча было создано большое количество моментов — что у одних ворот, что у других. Серьезнее к реализации подошли «Электроновцы». Как итог: 1-5 победа подопечных Шевчука к перерыву. Но на второй тайм «Электрон» вышел расхлябанно и несерьезно, что позволило «Жаворонкам» сократить разрыв до минимума. А на последних минутах «оранжевые» и вовсе могли вырвать ничью, но вот только Анисимов не реализовал десятиметровый. Тяжелая победа позволила «Электрону» подняться по турнирной таблице.

Премьера — Интернационал 5-1 (4-1)

Голы: Товмасян 2, Кулешов 3 — Слюнин (А/Г)
Пасы: Товмасян, Кобзарь, Кузовлев
Ж/К: Слюнин

По вывеске — это был центральный матч тура. Встречались первая и третья команды нашего чемпионата. Но, к большому сожалению, матч не оправдал ожиданий. То ли не настроился «Интер» на соперника, то ли все игроки встали не с той ноги, но за весь матч «интернационалы» так и не сумели показать свой футбол. Более опытная команда — «Премьера» — сразу воспользовалась таким настроем соперника и беспощадно начала реализовывать свои моменты. Особенно стоит отметить дуэт: Кулешов-Товмасян, забивших все пять мячей своей команды. Это поражение отбросило «Интернационал» на четвертое место. Ну а нас не может не радовать такая плотность в верхней части турнирной таблицы. Продолжение следует…

Арсенал — Гладиатор 2-12 (2-6)

Голы: Иванов, Чернов — Аверкин 2, Оганесян Камо 3, Оганесян Каро 2, Сергеев 2, Яцков 2, Хамедов (А/Г)
Пасы: Ханонов — Аверкин, Кириченко, Оганесян Камо 2, Оганесян Каро 3

Встреча одного из лидеров чемпионата и представителя нижней части таблицы не преподнесла никаких сюрпризов — все по делу, все, как и должно было быть. Перед матчем стоял вопрос лишь с какой разницей «Гладиатор» обыграет своих соперников. Остановились на 2-12. В составе победителей стоит отметить дубли Аверкина, Сергеева и Яцкова, а в «братской» гонке в тот вечер результативнее оказался Камо, сделав хет-трик, чем еще ближе приблизился к званию «Лучшего бомбардира» нашего чемпионата.

Феникс — Штурм 3-2 (2-1)

Голы: Перваков 2, Ожерельев — Челышев, Величко
Пасы: Паньков — Лобанов

Где же был этот «Феникс» в начале чемпионата? Четвертая победа — отличный результат. Даже в отсутствии своего лидера — Ахмедова — «Феникс» достойно смотрелся против крепкого «Штурма». В начале матча дубль Первакова позволил «белым» чувствовать себя комфортно. Гости не растерялись и нашли в себе силы отыграть это отставание. Интрига хранилась до последних минут матча. Но последнее слово все же было за «Фениксом»: лучший бомбардир команды под эгидой ЛФЛ —Ожерельев — хлестким ударом устанавливает окончательный счет матча, тем самым продлевает победную серию своей команды.

Ять — Спарта Желдор 1-4 (1-2)

Голы: Максимкин — Безобразов, Татаринов, Жгутов, Соловьев
Пасы: Федоров — Соловьев, Жгутов
Ж/К: Соловьев, Жгутов

Борьба за последние путевки в первую восьмерку разгорается не на шутку. Пять команд претендуют на три места. Участники этого матча не исключение. Поэтому с первых минут, стало понятно, что битва будет за 6 очков. Активнее начали «спартанцы», завладев мячом и раз за разом начали тревожить вратаря соперника. С этим натиском «Ять» не справился, как итог — 0-2 в самом начале встречи. До перерыва подопечным Баурина удалось сократить разницу в счете. Но в тот вечер «Спарта» больше желала победы. Еще два безответных мяча в исполнении Жгутова и Соловьева позволили «спартанцам» спокойно довести игру к логическому завершению. «Спарта» обходит «Ять» в турнирной таблице!

Доминион — Центр 3-2 (2-1)

Голы: Куликов, ;Клоченко 2 — Середа, Крикунов
Пасы: Михневич, Куликов — Лисянский

Еще один матч, в котором принимали участие команды, что борются за первую восьмерку. «Центр», проведя пару неудачных встреч, немного откололся от лидирующей группы. Поэтому на этот матч подопечные Середы выходили с серьезным настроем. Но несмотря на это активнее начал «Доминион». Два быстрых гола заставили «Центр» одуматься и перейти к более активным действиям. К концу первого тайма капитан команды — Середа — доводит разницу в счете до минимальной. А после перерыва Тарас Крикунов ударом головой сравнивает счет в матче. После этого игра стала еще более открытой. Моменты возникали как у одних, так и других ворот. Стоит отдать должное вратарям. Но ближе к концу матча лидер «Доминиона» — Клоченко Максим — мощным дальним ударом устанавливает окончательный счет встречи: 3-2! Важная победа для «доминионовцев».

Виктория — Ракета 2-8 (1-3)

Голы: Капустин, Лейбо — Новосельский, Марченко 2, Рамин, Семенов, Царев 3
Пасы: Шамкуть — Михейченков, Новосельский 2, Семенов, Царев 2, Абакумов

«Ракета», разозленная результатами последних игр, всю злость вложила в победу над «Викторией», с первых минут матча раз за разом нанося опасные удары по воротам соперника. Долго «Виктория» не смогла сопротивляться против такого натиска и голы посыпались. Особенно результативным был второй тайм. Хороший матч провел молодое дарование «Ракеты» — Виталий Царев. Он отметился хет-триком и сделал 2 результативные передачи. Ну а сам матч закончился с неприличным счетом — 2-8. Это повод задуматься капитану «Виктории» — Киряченко…