Обзор матчей Кубка ОПЛ 6х6 с участием электростальских команд от Романа Горячева

Легион-Атлетик (Балашиха) 1:4 (1:3)
Открывали очередную стадию кубка для электростальских команд Легион и Беркут в 6х6. Легион принимал дома Атлетик из Балашихи. Балашихинцы были фаворитами этой пары и с первых минут завладели инициативой, но Легион не только неплохо оборонялся, но и пару раз очень опасно огрызался в контратаках. Однако Атлетик открыл счёт первым, правда не без помощи защитников «жёлто-зелёных», которые не смогли вынести мяч из своей штрафной и мяч оказался у нападающего гостей. Однако спустя пару минут Легиону удалась неплохая атака и счёт стал равным. Но Атлетик достаточно быстро вышел вперёд, в этот раз ошибся голкипер хозяев. А в конце тайма «красно-белые» воспользовались стандартом, увеличив преимущество. Второй тайм начался с атак Легиона и создали пару возможностей для взятия ворот, но так не разу и не реализовали свои моменты. А в середине второго тайма Атлетику удалось забить 4 гол и снять все вопросы о победители в этой встречи. Легион оставшееся время старался забить хотя бы один гол, но все их старания были тщетны.

ФК Никольское (Балашиха)- Беркут 2:6 (1:4)
В отличие от электростальского матча, в этом матче наша команда была фаворитом пары. Беркут справился со своей задачей справился и прошёл в следующей раунд где встретится с командой из ЛФЛЩР. По словам очевидцев, Беркут владел преимуществом и старался не допускать ошибок, дабы не создавать поводов для контратак, которые в исполнение Никольское очень опасны. Поэтому Беркут сумел одержать достаточно уверенную победу и порадовать своих болельщиков.

Дружина-Север 2:8 (1:3)
Электростальское дерби. Северу удалось взять убедительный реванш за поражение в чемпионате. Причём Дружина рассматривалась как один из фаворитов кубка, так что Северу удалось мини-чудо. «Бело-чёрные» на протяжение всего матча выглядели интереснее, что и отобразилось в итоговом результате. Север проводил атаки раз за разом разрывая оборону «тёмно-синих», Дружина же старалась ловить Север на контратаках, но даже когда им это удавалось сделать «северян» спасал страж ворот, который в очередной раз был одним из лучших в составе Севера, хотя в этой игре вся команда была неподражаема. Так что справедливый проход в следующий раунд и ожидание поездки в Балашиху к ещё одному фавориту турнира «Скорости».