ЭЛФЛ 8х8: Превью 10-го тура. Автор Роман Горячев

Суббота 18 июля

19:00 Флагман (10)- Русич-Юн (6)

Флагман в последнее время собрал неплохой коллектив и уже показал, что с ними придётся считаться. Русич же потерял свою игру и пока никак не может найти её. И всё же фаворитом этой встречи является Русич, хотя не исключено, что Флагман вновь преподнесёт сюрприз. Флагман уже забрался на 10 строчку и не планирует отступать. Так что это должен получится интересный матч.
Особые события: Флагман имеет 2-х матчевую беспроигрышную серию, а Русич 3-х матчевую серию без побед

20:10 Ультрас (4) – Пахтакор (11)
Один из лидеров чемпионата встречается с одним из аутсайдеров. Так что фаворит пары понятен сразу. Хотя возможно и у Пахтакора получится преподнести сенсацию, тем более что в матче с Кингом, они не выглядели совсем безнадёжно. Но всё же Ультрас обязан набирать 3 очка если хочет продолжать погоню за лидерами, тем более, что в прошлом туре группе лидеров удалось оторваться больше чем на 3 очка, а значит право на ошибку у преследователей нет.

Особые события: Пахтакор имеет 2-хь матчевую безвыигрышную серию

21:20 Атлант (9)- Спарта (8)
Матч середняков этого года, как бы грустно это для Спарты не звучало (и уж тем более я не хочу их обидеть, а просто констатирую факт. Вот так неожиданно Спарта из претендента на чемпионство скатилась в середину турнирной таблице, что в последние годы происходит регулярно, ситуация осложняется ещё и уходом главной забивной силы «спартанцев» Николая Сахончика. Так что главной интригой будет, то как справится с этой потерей Спарта. Атлант же в этом году выступает достаточно неровно, чередуя хорошие игры с плохими. Команда прошла в следующей этап кубка, что сделали всего3 электростальские команды, но при этом идёт на 9 месте. Так же вопрос в том успел ли восстановиться основной голкипер «атлантов» Есипов Владислав. В общем в этой игре очень много локальных интриг, так что игра точно не заставит нас скучать

Как команды играли между собой: 1-0-0, разница мячей 5:0
2013 год- 5:0 (Горбунов 10,20,33, Фелюгин 25, Сундуков 46)

Бомбардиры: 3-Горбунов (Атлант)

Особые события: Атлант имеет 2-х матчевую беспроигрышную серию (с учётом кубка эта серия достигает 3-х матчей), а Спарта уже 5 матчей подряд не знает радости побед.

Воскресенье 19 июля

19:00 Ямайка (1) – Контрол (5)
Благодаря расположению в турнирной таблице этих двух команд и расписанию тура, можно сказать что это центральный матч 10 тура. Ямайка в этом году летит к чемпионскому титулу и неизвестно кто её сумеет остановить и сумеет ли вообще кто-нибудь. «Островитяне» оформили самый громкий трансфер этого года, забрав у Спарты Сахончика. Контрол в этом сезоне тоже выступает выше всяких ожиданий. Команда с приобретением формы заиграла в совершенно другой футбол и начала набирать очки, возможно мы видим возрождение, некогда грозной команды. Увидим сумеет ли Контрол отнять очки у лидера чемпионата.

Как команды играли между собой: 3-0-1, разница мячей 20:9
2012 год- 3:1 (Зубков-2, Воробьёв- Сахончик)
2013 год- 5:1 (Зубков 11,20, Воробьёв 23, Конкин 35,37- Галкин 41)
2014 год- 7:1 (Конкин 19,30, Кустов 36, Михейкин 37, Сапунов 44- Трикоз 31)
5:6 (Конкин-2, Кустов-2, Панфилов- Галкин-6)

Бомбардиры: 7-Галкин (Контрол), 6-Конкин (Ямайка), 4-Зубков (Ямайка), 3-Кустов (Ямайка), 2-Воробьёв (Ямайка)

Особые события: Ямайка имеет 14-и матчевую беспроигрышную серию

20:10 Кинг (2)- Найк 90 (12)
Ещё одно противостояние лидера и аутсайдера этого года. Когда-то это было одно из интереснейших противостояний города, но прошло совсем немного времени, а команды пошли разными путями. «Короли» выиграли за это всё что можно и нельзя, а «90-е» на приличное время пропали с футбольной карты города и только сейчас объявились вновь. К сожалению нынешний Найк уже совсем не тот, что был раньше, что видно и по турнирной таблице. Очевидно что фаворитом этой пары является Кинг, да и ошибаться им сейчас никак нельзя, так что на этот матч они должны выйти полностью собранными и забрать свои три очка, для продолжения чемпионской борьбы, потому что такую Ямайку далеко отпускать никак нельзя.
Особые события: Кинг имеет 3-х матчевую беспроигрышную серию, а Найк 7-и матчевую безвыигрышную

21:20 Изверги (7) – Елизаветино (13)
Изверги встречаются с слабейший на сегодняшний момент командой ЭЛФЛ- ФК Елизаветино. Без сомнений Изверги явный фаворит этой встречи и должны без проблем набирать очки. Однако, как не раз уже бывало в ЭЛФЛ любая команда способна на сюрприз и кто знает может быть елизаветинцы наконец-то наберут свои первые очки. Конечно такой расклад мало вероятен и скорее Изверги приблизятся к группе лидеров, для того чтобы постараться навязать борьбу, тем более что время для этого у них ещё есть, а как обыгрывать Южный и Кинг они знают по прошлым играм.