ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН МФЛЛНР. ОБЗОР МАТЧЕЙ 11-ГО ТУРА

Вот и возобновился регулярный чемпионат и многие команды которые были не задействованы в кубках, вернулись из «отпуска».

Леруа Мерлен- Адреналин 3:2 (3:1)
Открывали тур ногинские команды Леруа Мерлен и Адреналин. Адреналину в этой игре предстояло впервые выйти на паркет без своей главной звезды, Лазарева Анатолия, перебравшегося в трансферное окно в Ультрас, выступающий в Высшем дивизионе БМФЛЛ. К слову сказать, Анатолий поддерживал свою бывшую команду «со скамейки запасных». Ну, а теперь к игре. Начал Адреналин более активно, и имел пару неплохих моментов, но реализовать их не сумел и Леруа отправившись от стартового натиска соперника, потихоньку прибрал инициативу. Как результат на 5 минуте Кабулашвили открыл счёт, а спустя минуту игрокам в зелёной форме удалось удвоить преимущество. Стоит отметить, что темп игры был достаточно вялым, и из-за этого моменты у ворот соперников возникали довольно-таки редко. К 15 минуте Леруа продолжая играть в том же ключе и вовсе довёл счёт до крупного, на что Адреналин ответил заменой вратаря. И это действие встряхнуло команду и ближе к концу первого тайма Адреналин один мяч отыграл. Во втором тайме команды немного взвинтили темп и это дало результат, моменты у ворот соперников стали возникать более часто. Вообще во втором тайме Адреналин смотрелся лучше, они больше владели мячом, стараясь растащит оборону «зелёно-белых». У Леруа же перестали получаться их диагональные передачи, благодаря которым они и создавали остроту у чужих ворот, и как результат такой игры, за 6 минут до конца встречи, Пшеницын сократил отставание до минимума. Но после этого команды начали допускать огромное количество ошибок и счёт на табло сохранился до финального свистка.

Север- Буревестник 8:3 (5:1)
Север проводил очередную игру без Вербицкого, Игорь залечивает травму и наблюдает за игрой партнёров со стороны. В этой встрече «северяне» обошлись без его помощи. Начав активную игру с первых секунд, постоянно прессингуя соперника, «бело-чёрные» уже на 2 минуте заставили совершить защитника и вратаря Буревестника роковую ошибку, что привело к первому голу в этой встречи. А спустя минуту капитан команды, Селеванов Игорь, перехватив мяч на чужой половине поля удвоил преимущество. После этого Север успокоился и не смотря на то что, электростальцам удалось в третий раз огорчить голкипера противников, Буревестник выглядел в эти минуты поинтереснее. Но Север очень грамотно оборонялся и не позволял Буревестнику подойти к своим воротам на близкое расстояние, в следствие чего «номинальным гостям» приходилось ограничиваться ударами со средней дистанции. Ну а после не большого отдыха, который устроили себе игроки Севера, они вновь принялись за дело и уже на 11 минуте Телков оформив дубль, довёл счёт до крупного, 4:0. А спустя пару минут Трикоз забил ещё один мяч. Лишь в конце тайма Баженову удалось отыграть один мяч, и, хотя бы немного скрасить первые 20 минут. Второй тайм Буревестник начал лучше, в следствие чего им удалось забить ещё раз, вновь отличился Баженов. Причём сделал он это красиво, но к сожалению, я не пропустил этот момент со взятием ворот. После этого гола Север сменил вратаря, и это, как и в предыдущей встречи тура, встряхнуло команду. Север начал играть более собрано. В середине тайма команды обменялись голами, что не изменило общего положения дел. А вот в последний пятиминутке, команды видимо решили сыграть без центра поля и игра пошла атака-на-атаку, однако если Буревестник свои моменты не реализовывал, даже в тех случаях когда ворота были уже пусты, то Север более бережно подошёл к реализации своих голевых моментов и ещё дважды огорчил соперника. Причём в обоих случаях это был Телков, доведший свой личный счёт в этой встречи до 4-х голов. 8:3 победа Севера.

Ямайка-Штурм-2 Кудиново 6:4 (2:2)
На мой взгляд это был самый интересный матч из тех что я видел в этот вечер. Тут и скорости были выше, и интрига держалась практически до финального свистка. Очень грамотно подошли ко встрече с одним из лидеров кудиновцы. В первые минуты у Ямайки, мало что получалось, а вот Штурм пару раз пытался угрожать воротам Ермакова, но удары на себя приняли защитники «островитян». Но на 7 минуте, не защитники, ни вратарь Ямайки не смогли ничего противопоставить быстрой атаке «белых», в результате которой Ключковский открыл счёт. И даже после того, как счёт стал 0:1 электростальцы ещё некоторое время не могли найти свою игру. Лишь на 13 минуте Панфилову удалось сравнять счёт, после того как Ямайка наконец-таки смогла прижать Штурм к воротам. А спустя 3 минуты, Конкин вывел свою команду вперёд и показалось, что Ямайка уже не упустит три очка. Однако за несколько секунд до перерыва, Штурму удалась контратака и Усманов, ударом со средней дистанции, под опорную ногу вратарю, сравнял счёт. Это разозлило Ямайку и на второй тайм они вышли полны желания победить. На 3 минуте второго тайма Конкин вновь вывел своих партнёров вперёд, а спустя пару минут Сахончик увеличил преимущество, реализовав 6-и метровый удар. Штурм, который, с середины первого тайма перешёл на контратаки, никак не мог найти достойный ответ, а вот «зелёно-чёрные» продолжили укреплять преимущество и за пять минут до конца, счёт уже был 6:2. Лишь после этого, Ямайка слегка успокоилась, что стало причиной двух голов в их ворота, авторами которых стали Усманов и Суворов.

Новые дома- Орион 6:1 (3:0)
Фаворит этой пары был ясен заранее и им были Новые дома. Однако в начале встречи шла равная игра, практически без опасных моментов, тем неожиданней был первый гол, забитый Першуковым, засчёт индивидуальных действий. Даже этот гол не расшевелил команды и хотя Новые дома больше атаковали, делали они это не очень удачно. И только к концу первого тайма «салатовым» удалось ещё дважды отличиться. Второй тайм проходил в той же не спешной манере, Орион смирился с поражением и как будто поставил цель пропустить как можно меньше, не думая об атаке. Следствием этого стали ещё 3 мяча в исполнение Новых домов. При этом складывалось ощущение, что номинальные хозяева даже не напрягаются. Единственным минусом в игре домов можно назвать количество фолов, из-за которых они уже на 34 минуте висели на 5 фолах. Ну и на 37 минуте Новые дома сфолили в 6 раз, что привело к 10-и метровому удару, который уверено реализовал Дмитриев. На этом голы закончились, а самым опасным моментом, можно назвать второй 10-и метровый удар в ворота «салатовых» с которым справился вратарь

Беркут-Атлетик 8:2 (6:2)
Если честно, то не ожидал я такого результата, даже несмотря на то что у «полосатых» сейчас кризис. Да и по первым минутам нельзя было сказать, что итоговый счёт будет разгромным. Но на 8 минуте электростальцы открыли счёт. Казалось, что сейчас балашихинцы заведутся и сумеют не только отыграться, но и выйти вперёд. Но не тут-то было, спустя 3 минуты Гулаков удвоил преимущество, а спустя 2 минуты он оформил дубль, доведя преимущество до 3-х мячей. Лишь после этого Атлетик сумел «размочить» счёт, но это только раззадорило Беркут и в течение 3-х минут они ещё трижды огорчили голкипера «красно-белых». Ну а завершиль голевое пиршество первого тайма Старовойтов, отправив второй мяч в ворота Беркута. 6:2 с таким счётом команды ушли на перерыв. Во 2 тайме Атлетик начал играть активнее, что и понятно, было видно, что проигрывать в этот вечер они не планировали. Но Беркут предвидел такой поворот событий и стал играть с оглядкой на собственные ворота. В следствие такой игры, моменты хоть и возникали у игроков, но были они не совсем явными и говорить о том, что одна из команд была ближе к голу было бы несправедливо. А на 34 минуте Беркуту удалось забить 7 мяч и вопрос о победителе окончательно отпал. Атлетик смирился с очередным поражением и позволил сопернику забить ещё один гол. 8:2 очередное поражение Атлетика, который всё дальше и дальше от заветной четвёрки.

Русич-Юн — Беллатор 7:3 (4:2)

Встреча середняков чемпионата должна была получиться довольно упорной. Команды вышли на игру не в оптимальных составах- Русич всего с одной заменой, а Беллатор и вовсе впятером. Матч складывался с небольшим преимуществом номинальных хозяев, которые вели в счет всю игру. Русич сходу забил два мяча, однако Теременко отыграл один мяч, но усилиями Щегловатова электростальцы вновь увеличили отрыв. До перерыва команды еще по разу огорчили друг друга и ушли отдыхать при счет 4:2. В начале второго тайма капитан Беллатора вновь сократил отставания до минимума, а затем силы, видимо, покинули команду и Русичи без особых проблем смогли довести матч то победы — 7:3. Покером в составе победителей отметился Голубкин.

Торнадо — Южный 3:17 (0:7)

Ничего не предвещало такого развития событий. Да, Южный крепкая сильная команда, но и Торнадо в последнее время радует нас хорошей игрой. Балашихинцы приехали на игру всего с одной заменой, в отличии от соперника, и, быть может, это сыграло на руку. Сыгранная игра, хорошая реализация и грамотные действия в обороне- в этот вечер у южного получалось всё! А вот у Торнадо игра абсолютно не клеилась, но, стоит признать, команда не раскисла и все равно раз за разом пыталась создавать голевые моменты и свои три «гола престижа» во втором тайме все же забила. Уверенная победа «Южного» с неприличным счетом, который продолжает вести борьбу за путевку в Высший Дивизион.

Штурм Электросталь — Дружба 14:4 (4:2)

Завершился игровой день еще одним матчем между фаворитом и аутсайдером Чемпионата. И вновь игра обошлась без интриги. Хотя в первом тайме Дружба неплохо сражалась и смогла уйти на перерыв, проигрывая всего один мяч. Но в целом, Штурм уверенно контролировал игру, а после перерыва, воспользовавшись короткой скамейкой гостей и отсутствием основного вратаря, без проблем довел счет до крупного — 14:4. В составе электростальцев, как обычно, блистал лидер нападения — Вардгес Исраелян, записавший на свой счет половину забитых командой мячей.