Превью 8 тура ЭЛФЛ 8х8 от Романа Горячева

27 июня

19:00 Атлант (9)-Пахтакор (10)

Матч соседей по нижней части турнирной таблице. Каждая из команд одержала убедительные победы в прошлом туре прервав неудачные серии. Теперь каждая из команд планирует подъём по турнирной лестнице, однако сделать это сможет только одна из них. Трудно выделить фаворита пары, тем более что каждая из команд демонстрирует симпатичный футбол. Я уверен что нас ждёт увлекательнейшее противостояние двух равных по классу команд.

20:10 Флагман (11)-Найк-90 (12)

Ещё одно противостояние в нижней части таблице. Найк уже давно не знает радости побед, в то время как Флагман пытается выбраться из подвала и вклиниться в группу преследования. Пока у «моряков» это не особо получается, однако при удачном стечение первого матча тура и при учёте что Флагман одержит победу, они как минимум приблизятся к 10 место, максимум сравняются по очкам. Также трудно выделить фаворита данной пары, так как команды совершают достаточно большое количество ошибок, но это даёт нам надежду на открытый результативный футбол.

Особые события: Найк имеет 6-и матчевую безвыигрышную серию.

21:20 Контрол (5)-Русич-Юн. (4)

И третий матч субботний программы будет проходить между командами, соседствующими в турнирной таблице. На этот раз в верхней её части. На самом деле как-то не привычно видеть Контрол в лидирующей группе, за долгие годы кризиса все отвыкли от того что команда практически в таком же составе нагоняла ужас на соперников по дворовому чемпионату, называясь, правда, при этом Цунами. И вот в этом году Контрол предстал перед нами во всем своём великолепие претензии друг к другу команда больше не высказывает на поле, а играет в футбол при любом раскладе, что и позволяет им идти так высоко. Однако в этом туре их ждёт не простое испытание в виде Русича, который в прошлом туре потерпел обидное поражение. Вообще если говорить о прошедший четверти чемпионата, обе команды сумели произвести положительное впечатление, про Контрол я уже сказал выше, а Русич благодаря своей комбинационной игре, что до этого в ЭЛФЛ практически никто не применял. В общем этот матч должен получится очень интересным и зрелищным. Единственным минусом для Контрола является то, что в игре не примет участие Тимченко Борис, отбывающий дисквалификацию за красную карточку в прошлом туре.

Особые события: Контрол имеет 4-х матчевую беспроигрышную серию.

28 июня.

19:00 Ямайка (1)-Спарта (7)

Матч тура. На каком бы месте не находились эти команды, их встреча всегда будет носить принципиальный характер. В этом году Ямайка идёт по турниру очень уверенно, в то время как Спарта продолжает свой стиль участия в ЭЛФЛ. Спарта продолжает своё падение и матч против Ямайки является хорошим стимулом прервать свою ужасную серию, в то время как «островитянам» необходимо продолжать побеждать для увеличения отрыва от преследователей. Кстати говоря за всю историю ЭЛФЛ «салатовые» не разу не одерживали побед над Ямайкой, чем не повод прервать ещё одну неудачную серию?

Как команды играли между собой: 4-0-0, разница мячей 18:6
2012- 4:2 (Зубков-2, Захаров, Тихонов- Сбитнев, Цуканов)
2013- 2:0 (Лузгачёв 15, Панфилов 28)
2014- 4:2 (Панфилов 7,31, Сапунов 28, Михейкин 48- Цуканов 29, Лужин 37)
8:2 (Михейкин-2, Кустов-2, Захаров, Панфилов, Лузгачёв, Ульянов- Сахончик, Цуканов)

Бомбардиры: 4-Панфилов (Ямайка), 3-Михейкин (Ямайка, Цканов (Спарта), 2-Захаров, Лузгачёв (оба-Ямайка)

Особые события: Ямайка имеет 12-и матчевую беспроигрышную серию, Спарта 3 матча не знает радости побед.

20:10 Кинг (3)-ФК Елизаветино (13)

Матч команд из верхней и нижней части таблицы. «Королям» необходимо набирать 3 очка для продолжения участия в чемпионской гонки, в то же время елизаветинцы грезят о первых набранных очках, так что Кингу не в коем случае нельзя расслабляться. Без сомнений Кинг является фаворитом данной пары и обязан одерживать победу, однако если вспомнить матч елизаветинцев против Ямайки, можно вспомнить что команда изрядно потрепала нервы и дали настоящий бой фаворитам того матча. Так что «бело-голубым» нельзя выходить на матч с шапкозакидательским настроением.

Особые события: ФК Елизаветино имеет 6-и матчевую безвыигрышную серию

21:20 Изверги (8)-Южный (2)

Матч команд из разных половин турнирной таблицы. Изверги постараются дать бой действующему чемпиону, однако сделать это будет совсем непросто. «Красно-Чёрные» набрали ход и стараются идти по прошлогоднему чемпионскому маршруту. Но не будем списывать «северных» со счетов, ведь однажды им уже удалось одержать победу над Южным возможно получится сделать это и во второй раз. Ещё одной интригой станет то, как долго продлиться сухая серия Южного в матче против Извергов которая насчитывает уже 102 минуты

Как команды играли между собой: 1-0-2, разница мячей 3:12
2013- 3:1 (Кутузов 17, Тареев 27, Халимов 48- Обухов 31).
2014- 0:6 (Бушуев 3, Куницын 9,36, Рухадзе 18, Вербицкий 45).
0:5 (Бушуев-3, Калашников, Рухадзе)

Бомбардиры: 4-Бушуев (Южный), 2-Куницын, Рухадзе (Оба-Южный)

Особые события: Южный имеет 3-х матчевую беспроигрышную серию